Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 59 Club Hípico de Concepción
Martes 1 de Noviembre del 2022

(4607)

Condicional (Cd)
Pr. "Idolatrado"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS EST.: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIPLE $6.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº1(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/2ª)

1° Marcelino Master

2° Dubai Soul

3° Buen Toque

4° Como Te Extraño

5° Soy Dinamita

6° Mumo

7° Rey Bahiano

8° Orgullo De Padre

9° Poderoso Campeon

10° Gold Report

11° Sweet Joke

12° El Bilingue

U° El Flecha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Marcelino Master
(Van Nistelrooy)
3a 502k 57 J. Ayala Alberto Pinochet P. 11.20
5 Dubai Soul (Dubai Sky) 3a 395k 53 M. Miño Mario Galleguillos C 19.90
12 Buen Toque
(Stevie Wonderboy)
3a 387k 57 I. Carcamo Nelson Norambuena B. 175.20
14 Como Te Extraño
(Goldencents)
3a 442k 4 57 C. Caro Nelson Norambuena B. 9.10
9 Soy Dinamita
(Exaggerator)
3a 470k 57 J. Torres Jorge A. León E. 5.60
11 Mumo
(Distorted Economy)
3a 459k 58 R. Benavides Carlos Norambuena B. 43.20
13 Rey Bahiano
(Stevie Wonderboy)
3a 422k 57 G. Vera Gerardo Melo M. 9.90
6 Orgullo De Padre
(Stevie Wonderboy)
3a 460k 57 R. Lizama Hugo P. Torres C. 40.80
10 Poderoso Campeon
(Staccato)
3a 430k 9 57 N. Venegas Joan Amaya H. 47.30
10° 3 Gold Report
(Annual Report)
3a 431k 10 57 R. Dores Victor Gallardo E. 31.40
11° 4 Sweet Joke
(Exaggerator)
3a 502k 10¾ 57 J. Zapata Nelson Norambuena B. 129.40
12° 2 El Bilingue
(Mr Speaker)
3a 423k 12¾ 57 J. Rodríguez Hugo P. Torres C. 169.00
1 El Flecha
(Daddy Long Legs)
3a 412k 14¾ 57 J. Vega Ercira Alarcón J. 1.30
Retiros: (7)Manito Junior
Tiempo: 1.03.99 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Marcelino Master $11.20 $6.50 $4.50
(5) Dubai Soul
$5.80 $3.10
(12) Buen Toque

$13.70
Dividendos
Ganador $11.20
Exacta 8/5 $26.680
Quinela 5/8 $16.630
Trifecta 8/5/[ ] $34.240
Superfecta POZO - $912.309
Quinela Place 5/8 $3.990 - 8/12 $64.690
Enganche $5.400
Nota Pozo estimado SUPERFECTA próxima carrera $3.000.000
Favorito: (1)El Flecha

Mandiles: 8, 5, 12, 14, 9, 11, 13, 6, 10, 3, 4, 2, 1

Jinetes: (1°) Jose Ayala, (2°) Manuel A. Miño F., (3°) Ivan Carcamo, (4°) Cristian Caro, (5°) Juan Torres, (6°) Roberto Benavides, (7°) Gustavo Vera, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Nicolás Venegas, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Jose Zapata, (12°) José Rodríguez S., (U°) Jans A. Vega

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Mario Galleguillos C, (3°) Nelson Norambuena B., (4°) Nelson Norambuena B., (5°) Jorge A. León E., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Gerardo Melo M., (8°) Hugo P. Torres C., (9°) Joan Amaya H., (10°) Victor Gallardo E., (11°) Nelson Norambuena B., (12°) Hugo P. Torres C., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Marcelino, (2°) Laly, (3°) Haras Los Acacios, (4°) Iris Jara de N., (5°) Espinoza de L. Iris, (6°) Tata Menghini, (7°) Las Pecosas, (8°) Mis Pasiones, (9°) Vallejos de G. Yesenia, (10°) Carlos Y Diana, (11°) Lukitas Mateo, (12°) V.S.A., (U°) Tata Nacho

Criadores: (1°) , (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Los Acacios, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Ernesto Diocares Moraga, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Francisco Javier Faundez Llop , (U°) Haras Santa Marta


Reunión 59 Club Hípico de Concepción
Martes 1 de Noviembre del 2022

(4608)

Handicap (Hd)
Pr. "Impavido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1000m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.365.000

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOB.DEMIL(C/3ª);1ª DOB.QUINELA(C/3ª)

1° Salto Largo

2° Libiamo Libiamo

3° Alexander Boy

4° California Thunder

5° Camarero

6° Hermosa Primavera

7° Lara Croft

U° Viajera Alegre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Salto Largo
(Competitive Edge)
4a 440k 56 J. Moya Mario Galleguillos C 3.80
8 Libiamo Libiamo
(E Dubai)
4a 450k 1 56 G. Vera Carlos Norambuena B. 5.90
5 Alexander Boy
(Sir Halory)
11a 500k 56 I. Carcamo Alberto Pinochet P. 3.60
2 California Thunder
(California Chrome)
4a 392k 56 D. Grisales Mario Galleguillos C 6.10
1 Camarero (Mr Speaker) 5a 432k 56 C. Rojas Raúl Venegas V. 16.10
3 Hermosa Primavera (Macherano) 5a 380k 56 J. Zapata Jorge A. León E. 66.90
7 Lara Croft
(Hold Me Back)
5a 496k 56 C. Caro Carlos Norambuena B. 7.20
4 Viajera Alegre
(Seville)
6a 450k 13½ 56 J. Ayala Alberto Pinochet P. 3.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.29 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Salto Largo $3.80 $2.20
(8) Libiamo Libiamo
$3.10
(5) Alexander Boy

Dividendos
Ganador $3.80
Exacta 6/8 $4.360
Quinela 6/8 $2.720
Trifecta 6/8/5 $21.750
Superfecta 6/8/5/2 $62.850
Doble de Mil 8/6 $55.600
Enganche $32.650
Favorito: (4)Viajera Alegre

Mandiles: 6, 8, 5, 2, 1, 3, 7, 4

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Gustavo Vera, (3°) Ivan Carcamo, (4°) Danilo Grisales, (5°) Cristian A. Rojas, (6°) Jose Zapata, (7°) Cristian Caro, (U°) Jose Ayala

Preparadores: (1°) Mario Galleguillos C, (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Mario Galleguillos C, (5°) Raúl Venegas V., (6°) Jorge A. León E., (7°) Carlos Norambuena B., (U°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Santino Vicente, (2°) Despachera, (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Gerente Cuesco, (5°) Moroco, (6°) Pia Maria, (7°) Aníbal Norambuena G. , (U°) Tremo Peuma

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Macul, (6°) Antonio Abarzúa Calabrano, (7°) Haras Doña Icha, (U°) Pablo Benavente Crestá


Reunión 59 Club Hípico de Concepción
Martes 1 de Noviembre del 2022

(4609)

Condicional (Cd)
Pr. "Independiente"
Machos y Hembras 4 años ganadores de 1 carrera (4ag)
1000m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.430.000

CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $220.000 al 2do - CLP $110.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/4ª)

1° Asi de Sencillo

2° King For A Day

3° California Warrior

3° Master Macqueen

U° Soy Solito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Asi de Sencillo
(Sweet Sorrel)
4a 533k 57 G. Vera Erik Montecinos C. 3.90
1 King For A Day
(Aragorn)
4a 431k 57 N. Venegas Juan R. Bernal C. 1.90
2 California Warrior
(California Chrome)
4a 437k 57 J. Moya Raul Vasquez O. 8.00
3 Master Macqueen
(Tourist)
4a 457k 57 C. Rojas Alberto Pinochet P. 2.30
8 Soy Solito
(Mr Speaker)
4a 474k 14 57 J. Ayala Hugo P. Torres C. 13.80
Retiros: (4)Juega Y Canta, (6)Granely, (7)Nueve Mentiroso
Tiempo: 0.57.53 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Asi de Sencillo $4.00 $1.30
(1) King For A Day
$1.20
(2) California Warrior, (3) Master Macqueen

Dividendos
Ganador $4.00
Exacta 5/1 $2.070
Quinela 1/5 $780
Trifecta 5/1/2 $4.770
Superfecta 5/1/2/3 $4.150
Doble de Mil 6/5 $27.160
Doble Quinela 6/8 1/5 $13.130
Triple 1º Lugar $111.710
Triple 2º Lugar $9.870
Nota Los terceros en empate
Favorito: (1)King For A Day

Mandiles: 5, 1, 2, 3, 8

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Nicolás Venegas, (3°) José Moya, (3°) Cristian A. Rojas, (U°) Jose Ayala

Preparadores: (1°) Erik Montecinos C., (2°) Juan R. Bernal C., (3°) Raul Vasquez O., (3°) Alberto Pinochet P., (U°) Hugo P. Torres C.

Studs: (1°) Belgrano, (2°) Garage Jcs, (3°) Patilla, (3°) Marcelino, (U°) V.S.A.

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (U°) Francisco Javier Faúndez Llop


Reunión 59 Club Hípico de Concepción
Martes 1 de Noviembre del 2022

(4610)

Condicional (Cd)
Pr. "Inedita"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº2(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/5ª);1ª DOB.QUINELA(C/5ª)

1° Broken Economy

2° India Del Norte

3° La Pulguita

4° Diosa Guerrera

5° Breeze Voyager

6° Resilencia

7° Stefanidi

8° Tan Preciosa

9° Snow Storm

10° Sufro Por Ti

11° Antonia Isidora

U° Noche De Rumba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Broken Economy
(Distorted Economy)
3a 421k 55 G. Vera Carlos Norambuena B. 3.50
7 India Del Norte
(Daddy Long Legs)
3a 411k cb 51 M. Miño Evaristo Alarcon J. 3.30
8 La Pulguita
(California Chrome)
3a 389k 55 L. Rojas Reinaldo Bello B. 5.60
1 Diosa Guerrera
(Tourist)
3a 403k 55 J. Vega Ercira Alarcón J. 3.20
5 Breeze Voyager
(Stevie Wonderboy)
3a 408k 55 D. Grisales Luis Machulas G. 5.40
6 Resilencia (Longboarder) 3a 390k 55 N. Venegas Francisco Saavedra C. 32.70
13 Stefanidi
(Exaggerator)
3a 395k 11¼ 55 J. Zapata Alberto Pinochet P. 112.20
4 Tan Preciosa
(Seeking The Dia)
3a NSPk 12½ 55 C. Bobadilla Ercira Alarcón J. 28.10
10 Snow Storm
(Exaggerator)
3a 450k 14 55 I. Carcamo Alberto Pinochet P. 165.00
10° 9 Sufro Por Ti
(Van Nistelrooy)
3a 381k 16 56 R. Chamorro Reinaldo Bello B. 126.60
11° 12 Antonia Isidora
(Sitcom)
3a 500k 25¾ 55 C. Caro Hugo P. Torres C. 16.50
11 Noche De Rumba
(Indian Trail)
3a 400k 50¼ 55 C. Rojas Carlos Norambuena B. 130.00
Retiros: (3)Doña Ruth
Tiempo: 0.57.67 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Broken Economy $3.50 $1.50 $1.10
(7) India Del Norte
$1.40 $1.10
(8) La Pulguita

$1.40
Dividendos
Ganador $3.50
Exacta 2/7 $2.800
Quinela 2/7 $1.590
Trifecta 2/7/8 $8.470
Superfecta 2/7/8/1 $9.430
Doble de Mil 5/2 $11.690
Quinela Place 2/7 $620 - 2/8 $1.140 - 7/8 $600
Enganche $1.750
Favorito: (1)Diosa Guerrera

Mandiles: 2, 7, 8, 1, 5, 6, 13, 4, 10, 9, 12, 11

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Manuel A. Miño F., (3°) Luis Rojas, (4°) Jans A. Vega, (5°) Danilo Grisales, (6°) Nicolás Venegas, (7°) Jose Zapata, (8°) Cristian Bobadilla R., (9°) Ivan Carcamo, (10°) Rafael I. Chamorro, (11°) Cristian Caro, (U°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Evaristo Alarcon J., (3°) Reinaldo Bello B., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Luis Machulas G., (6°) Francisco Saavedra C., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Reinaldo Bello B., (11°) Hugo P. Torres C., (U°) Carlos Norambuena B.

Studs: (1°) Los Psiquicos, (2°) Maria K.M.C., (3°) Jeniffer, (4°) Los Mopris, (5°) Haras Los Acacios, (6°) Danpoch, (7°) Gran Gallito, (8°) Carliti, (9°) El Willy, (10°) El Veintitres, (11°) Mis Pasiones, (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Los Acacios, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Dadinco, (11°) Criadero Don Vicente, (U°) Haras Sumaya


Reunión 59 Club Hípico de Concepción
Martes 1 de Noviembre del 2022

(4611)

Handicap (Hd)
Pr. "Golpeada"
Caballos 3 años y más (3a+)
HANDICAP LIBRE - 1ra serie
1500m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.835.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $105.000 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/6ª)

1° Strong Cacique

2° Nebak

3° El Martincho

4° Kuro

5° Dekkers

6° Le Monster

U° Justo Y Preciso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Strong Cacique
(Strong Mandate)
4a 536k 54 L. Rojas Evaristo Alarcon J. 4.90
4 Nebak
(Seeking The Dia)
5a 481k pz 50 M. Miño Alberto Pinochet P. 15.40
5 El Martincho
(No Nay Never)
6a 516k 1 63 N. Venegas Evaristo Alarcon J. 3.20
3 Kuro
(Shanghai Bobby)
6a 486k 2 53 J. Vega Ercira Alarcón J. 4.00
1 Dekkers
(Mr Speaker)
5a 499k 13¼ 57 J. Ayala Alberto Pinochet P. 3.90
6 Le Monster
(Caesarion)
7a 503k 15¼ 51 J. Miño Carlos Norambuena B. 8.40
2 Justo Y Preciso
(Newfoundland)
8a 471k 19¼ 63 D. Grisales Evaristo Alarcon J. 4.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.60 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Strong Cacique $4.90 $3.40
(4) Nebak
$5.30
(5) El Martincho

Dividendos
Ganador $4.90
Exacta 7/4 $13.190
Quinela 4/7 $10.600
Trifecta 7/4/5 $58.180
Superfecta 7/4/5/3 $308.000
Doble de Mil 2/7 $20.490
Doble Quinela 2/7 4/7 $187.460
Enganche $15.400
Favorito: (5)El Martincho

Mandiles: 7, 4, 5, 3, 1, 6, 2

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) Manuel A. Miño F., (3°) Nicolás Venegas, (4°) Jans A. Vega, (5°) Jose Ayala, (6°) Jaime Miño, (U°) Danilo Grisales

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Evaristo Alarcon J., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Carlos Norambuena B., (U°) Evaristo Alarcon J.

Studs: (1°) Edgardo Arevalo, (2°) Tata Gaston, (3°) Cacique, (4°) Morrocotudo, (5°) Tremo Peuma, (6°) Los Rayoleros, (U°) El Magico Charly

Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Carioca, (U°) Haras Masaiva


Reunión 59 Club Hípico de Concepción
Martes 1 de Noviembre del 2022

(4612)

Handicap (Hd)
Pr. "Impacto Profundo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1300m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.417.500

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro - CLP $52.500 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº2;ENGAN.;1ª SEXTUP.;1ª DOB.DEMIL(C/7ª);1ª DOB.QUIN.(C/7ª)

1° Traveler Trainer

2° Curry

3° Mercato

4° Flor De La Pasion

5° Campaneo

6° Ascot House

U° Sale Che


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Traveler Trainer
(Hold Me Back)
5a 453k 54 J. Vega Ercira Alarcón J. 3.90
3 Curry (Midshipman) 5a 467k 56 R. Lizama Hugo P. Torres C. 1.80
8 Mercato
(Magnifi Cat)
6a 476k 55 D. Grisales Armando Navarrete B. 13.40
4 Flor De La Pasion
(Distorted Economy)
6a 469k 54 J. Miño Victor Gallardo E. 8.80
1 Campaneo
(Gemologist)
6a 469k 57 N. Venegas Juan R. Bernal C. 6.20
2 Ascot House
(Ascot Prince)
4a 425k 58 L. Rojas Reinaldo Bello B. 6.00
6 Sale Che
(Not For Sale)
7a 522k 11¾ 55 M. Miño Alberto Pinochet P. 11.70
Retiros: (5)Jerry Yake
Tiempo: 1.15.69 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Traveler Trainer $3.90 $1.30
(3) Curry
$1.20
(8) Mercato

Dividendos
Ganador $3.90
Exacta 7/3 $1.540
Quinela 3/7 $720
Trifecta 7/3/8 $12.580
Superfecta 7/3/8/4 $34.610
Doble de Mil 7/7 $22.590
Triple 1º Lugar $41.260
Triple 2º Lugar $6.720
Favorito: (3)Curry

Mandiles: 7, 3, 8, 4, 1, 2, 6

Jinetes: (1°) Jans A. Vega, (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Danilo Grisales, (4°) Jaime Miño, (5°) Nicolás Venegas, (6°) Luis Rojas, (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Hugo P. Torres C., (3°) Armando Navarrete B., (4°) Victor Gallardo E., (5°) Juan R. Bernal C., (6°) Reinaldo Bello B., (U°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Papi Zulo, (2°) Mario Valdes, (3°) El Gran Ocho, (4°) Carlos Y Diana, (5°) Garage Jcs, (6°) Koku, (U°) Lukitas Mateo

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Don Luis, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 59 Club Hípico de Concepción
Martes 1 de Noviembre del 2022

(4613)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Club Hipico De Santiago"
Machos y Hembras 3 años ganadores (3ag)
2da ETAPA CUÁDRUPLE CORONA DEL BIOBIO
1400m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.750.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.000.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $7.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº3(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/8ª);2ª SEXTUPLE

1° Ruby Chrome

2° Ghost Raider

3° El Suizo

4° Suena El Dembow

5° Acompañado

6° Laura Helena

7° Prenumbroso

8° Correr Es Lo Mio

9° El Maripepa

10° Merra

11° Tatita Nacho

12° Mister Nono

U° Buena Sposita

U° Doña Yoly


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Ruby Chrome
(California Chrome)
3a 404k 55 J. Rodríguez Raul Vasquez O. 3.50
2 Ghost Raider
(California Chrome)
3a 460k 57 J. Ayala Raul Vasquez O. 3.40
5 El Suizo
(Gstaad)
3a 478k 57 L. Rojas Evaristo Alarcon J. 8.60
8 Suena El Dembow
(Gstaad)
3a 442k 57 R. Lizama Joan Amaya H. 10.30
12 Acompañado
(Mayakovsky)
3a 525k 57 G. Vera Gerardo Melo M. 9.00
15 Laura Helena
(California Chrome)
3a 410k 55 J. Zapata Francisco Saavedra C. 79.40
7 Prenumbroso
(Ivan Denisovich)
3a 457k 8 57 D. Grisales Gerardo Melo M. 10.70
14 Correr Es Lo Mio
(Ascot Prince)
3a 445k 57 R. Benavides Reinaldo Bello B. 22.20
16 El Maripepa (Hold Me Back) 3a 430k 11¾ 57 N. Venegas Evaristo Alarcon J. 48.80
10° 13 Merra
(Katmai)
3a 456k 11¾ 55 F. González Erik Montecinos C. 4.20
11° 11 Tatita Nacho
(Gemologist)
3a 481k 19 57 J. Vega Ercira Alarcón J. 84.30
12° 1 Mister Nono
(Ivan Denisovich)
3a 480k 20¼ 57 R. Dores Julio Espinosa N. 12.60
6 Buena Sposita (Sposito) 3a 456k Rd 55 C. Caro Julio Espinosa N. 58.80
10 Doña Yoly
(Daddy Long Legs)
3a 395k Ntr 55 J. Miño Gerardo Melo M. 170.40
Retiros: (3)Novak, (4)Te Ves Hermosa
Tiempo: 1.22.60 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Ruby Chrome $3.50 $2.00 $2.20
(2) Ghost Raider
$2.10 $1.80
(5) El Suizo

$3.20
Dividendos
Ganador $3.50
Exacta 9/2 $2.570
Quinela 2/9 $1.320
Trifecta 9/2/5 $12.560
Superfecta 9/2/5/8 $17.910
Doble de Mil 7/9 $25.700
Doble Quinela 3/7 2/9 $6.100
Quinela Place 2/9 $860 - 5/9 $840 - 2/5 $910
Enganche $1.750
Favorito: (2)Ghost Raider

Mandiles: 9, 2, 5, 8, 12, 15, 7, 14, 16, 13, 11, 1, 6, 10

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Jose Ayala, (3°) Luis Rojas, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Gustavo Vera, (6°) Jose Zapata, (7°) Danilo Grisales, (8°) Roberto Benavides, (9°) Nicolás Venegas, (10°) Felipe A. González, (11°) Jans A. Vega, (12°) Rodolfo S. Dores, (U°) Cristian Caro, (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Raul Vasquez O., (2°) Raul Vasquez O., (3°) Evaristo Alarcon J., (4°) Joan Amaya H., (5°) Gerardo Melo M., (6°) Francisco Saavedra C., (7°) Gerardo Melo M., (8°) Reinaldo Bello B., (9°) Evaristo Alarcon J., (10°) Erik Montecinos C., (11°) Ercira Alarcón J., (12°) Julio Espinosa N., (U°) Julio Espinosa N., (U°) Gerardo Melo M.

Studs: (1°) Gaspar Lucas Mateo, (2°) Gaspar Lucas Mateo, (3°) Tio Can, (4°) Santa Amelia, (5°) Gerardo Melo M., (6°) Por ti Amparo, (7°) Gerardo Melo M., (8°) Vincent Darell, (9°) Cacique, (10°) Belgrano, (11°) Mis Nietos, (12°) Tico, (U°) Lo Espinoza, (U°) Don Memo

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Cecilia, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Belgrano, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Cecilia, (U°) Jorge Porter Burzio


Reunión 59 Club Hípico de Concepción
Martes 1 de Noviembre del 2022

(4614)

Handicap (Hd)
Pr. "Inocencio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1000m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.417.500

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro - CLP $52.500 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIP. Nº3;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/9ª);1ª DOB.QUIN.(C/9ª);3ª SEXTUP.

1° Tripolar

2° Furat

3° Empatia

4° Golden Lava

5° Degoña

6° Prosecco Wine

7° Zampatrolli

8° Bad Man

9° Piña Cor

U° Etnia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Tripolar
(Midshipman)
5a 442k 60 J. Ayala Alberto Pinochet P. 1.20
7 Furat (Grand Daddy) 8a 489k 56 L. Rojas Evaristo Alarcon J. 8.20
1 Empatia
(Grassy II)
6a 459k 10¼ 56 N. Venegas Francisco Saavedra C. 68.40
8 Golden Lava
(California Chrome)
4a 422k 10½ 56 D. Grisales Evaristo Alarcon J. 10.90
2 Degoña (Grand Daddy) 5a 410k 10½ 56 G. Vera Evaristo Alarcon J. 8.30
10 Prosecco Wine
(Passion for Gold)
6a 462k 12¼ 56 J. Torres Armando Navarrete B. 89.90
4 Zampatrolli
(Zampano II)
5a 452k 12½ 56 J. Zapata Jorge A. León E. 21.60
5 Bad Man
(Bad Daddy)
7a 446k 13½ 56 C. Caro Luis Machulas G. 19.70
6 Piña Cor (Cardinal Concern) 7a 475k 22¾ 56 R. Chamorro Pedro Santos L. 19.00
3 Etnia
(Ascot Prince)
5a NSPk 31½ 56 C. Bobadilla Erik Montecinos C. 18.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Tripolar $1.20 $1.10 $1.10
(7) Furat
$1.20 $1.40
(1) Empatia

$2.00
Dividendos
Ganador $1.20
Exacta 9/7 $1.110
Quinela 7/9 $920
Trifecta 9/7/1 $20.700
Superfecta 9/7/1/8 $35.910
Doble de Mil 9/9 $9.160
Quinela Place 7/9 $390 - 1/9 $1.670 - 1/7 $2.040
Enganche $3.100
Favorito: (9)Tripolar

Mandiles: 9, 7, 1, 8, 2, 10, 4, 5, 6, 3

Jinetes: (1°) Jose Ayala, (2°) Luis Rojas, (3°) Nicolás Venegas, (4°) Danilo Grisales, (5°) Gustavo Vera, (6°) Juan Torres, (7°) Jose Zapata, (8°) Cristian Caro, (9°) Rafael I. Chamorro, (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Evaristo Alarcon J., (3°) Francisco Saavedra C., (4°) Evaristo Alarcon J., (5°) Evaristo Alarcon J., (6°) Armando Navarrete B., (7°) Jorge A. León E., (8°) Luis Machulas G., (9°) Pedro Santos L., (U°) Erik Montecinos C.

Studs: (1°) Cerro Negro, (2°) Oceano De Fuego, (3°) Chandia Torres, (4°) Cacique, (5°) Papi Juan, (6°) Stuardo S. Edith, (7°) Guerrero, (8°) Guerrero, (9°) Tata Paco, (U°) Martinez Brothers

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Martino, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Paulina, (U°) Haras Don Luis


Reunión 59 Club Hípico de Concepción
Martes 1 de Noviembre del 2022

(4615)

Handicap (Hd)
Pr. "India Mañosa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.417.500

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro - CLP $52.500 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº3;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/10ª);4ª SEXTUPLE

1° Bimba Monella

2° Enterita

3° Guerrera Sureña

4° Dominga Misterio

5° Astroboy

6° La Hada Madrina

7° Freesola

8° Un Buen Combate

U° Possy Candy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Bimba Monella
(Strong Mandate)
5a 428k 56 D. Grisales Raul Vasquez O. 3.00
3 Enterita
(Dangerous Midge)
6a 476k ½ 56 R. Lizama Evaristo Alarcon J. 4.30
6 Guerrera Sureña
(Forever Thing)
5a 459k 2 55 I. Carcamo Alberto Pinochet P. 29.60
11 Dominga Misterio
(Domingo Siete)
6a 402k 55 C. Caro Luis Soto H. 37.40
12 Astroboy
(Scat Daddy)
10a 466k 57 R. Dores Julio Espinosa N. 5.30
10 La Hada Madrina
(Shanghai Bobby)
6a 450k 56 J. Vega Ercira Alarcón J. 4.90
5 Freesola
(Indy Noble)
3a 440k 56 C. Bobadilla Juan R. Bernal C. 11.30
8 Un Buen Combate
(Gstaad)
9a 458k 56 J. Zapata Erik Montecinos C. 51.00
4 Possy Candy
(Irish Brother)
5a 441k Rd 55 G. Vera Carlos Norambuena B. 3.30
Retiros: (2)Fulerita, (7)Mr Zeta, (9)Planet Ocean
Tiempo: 0.58.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Bimba Monella $3.00 $1.90 $1.50
(3) Enterita
$1.50 $1.40
(6) Guerrera Sureña

$1.60
Dividendos
Ganador $3.00
Exacta 1/3 $2.430
Quinela 1/3 $1.410
Trifecta 1/3/6 $30.390
Superfecta 1/3/6/11 $209.580
Doble de Mil 9/1 $3.490
Doble Quinela 7/9 1/3 $7.750
Quinela Place 1/3 $710 - 1/6 $2.410 - 3/6 $1.340
Enganche $8.130
Favorito: (1)Bimba Monella

Mandiles: 1, 3, 6, 11, 12, 10, 5, 8, 4

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Ivan Carcamo, (4°) Cristian Caro, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Jans A. Vega, (7°) Cristian Bobadilla R., (8°) Jose Zapata, (U°) Gustavo Vera

Preparadores: (1°) Raul Vasquez O., (2°) Evaristo Alarcon J., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Luis Soto H., (5°) Julio Espinosa N., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Juan R. Bernal C., (8°) Erik Montecinos C., (U°) Carlos Norambuena B.

Studs: (1°) Patilla, (2°) Maria K.M.C., (3°) Africano, (4°) Los de Hualpen, (5°) Meledmar, (6°) Tata Nacho, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Chinita, (U°) Aníbal Norambuena G.

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Criadero Agricola Delmen Ltda., (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 59 Club Hípico de Concepción
Martes 1 de Noviembre del 2022

10ª (4616)

Handicap (Hd)
Pr. "Iberiano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.552.500

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $230.000 al 2do - CLP $115.000 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $9.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. FINAL(VAL. $1.000);1ª DOB.DEMIL(C/11ª);1ª DOB.QUIN.(C/11ª);5ª SEXTUP.

1° Gatusso

2° El Roque

3° Sorete

4° Elephant

5° Rey Irlandes

6° Estero De Buli

7° Gran Matriarca

8° Domingo Nuevo

9° Vernazza

U° Splendido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Gatusso
(Manipulator)
5a 457k 56 D. Grisales Armando Navarrete B. 7.70
2 El Roque
(Rock of Gibraltar)
9a 529k ½ pz 57 L. Rojas Carlos Norambuena B. 3.40
13 Sorete
(Cat Scan)
5a 420k 56 J. Vega Ercira Alarcón J. 3.80
6 Elephant
(Newfoundland)
11a 441k 3 56 I. Carcamo Joan Amaya H. 23.60
7 Rey Irlandes (Lookin At Lucky) 4a 452k 4 56 N. Venegas Evaristo Alarcon J. 2.70
1 Estero De Buli
(Don Cavallo)
5a 482k 57 R. Lizama Joan Amaya H. 8.30
3 Gran Matriarca
(Strong Mandate)
4a 474k 57 L. Rojas Joan Amaya H. 20.30
5 Domingo Nuevo
(Seville)
7a 454k 5 57 C. Bobadilla Ercira Alarcón J. 16.50
8 Vernazza
(Court Vision)
5a 436k 57 C. Caro Carlos Norambuena B. 62.10
9 Splendido (Rock of Gibraltar) 10a 514k 11½ 55 C. Rojas Luis G. Soto E. 12.20
Retiros: (4)The Engineer, (11)Confundida, (12)Distendida II
Tiempo: 0.58.23 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Gatusso $7.70 $4.10 $2.00
(2) El Roque
$2.10 $1.30
(13) Sorete

$1.60
Dividendos
Ganador $7.70
Exacta 10/2 $8.720
Quinela 2/10 $3.490
Trifecta 10/2/13 $31.100
Superfecta 10/2/13/6 $80.350
Doble de Mil 1/10 $27.730
Quinela Place 2/10 $690 - 10/13 $890 - 2/13 $500
Enganche $7.950
Favorito: (7)Rey Irlandes

Mandiles: 10, 2, 13, 6, 7, 1, 3, 5, 8, 9

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Luis Rojas, (3°) Jans A. Vega, (4°) Ivan Carcamo, (5°) Nicolás Venegas, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Luis Rojas, (8°) Cristian Bobadilla R., (9°) Cristian Caro, (U°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Armando Navarrete B., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Joan Amaya H., (5°) Evaristo Alarcon J., (6°) Joan Amaya H., (7°) Joan Amaya H., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Carlos Norambuena B., (U°) Luis G. Soto E.

Studs: (1°) Seba y Maty, (2°) Kecol, (3°) Morrocotudo, (4°) Pajarito Estip, (5°) Cacique, (6°) Don Coca, (7°) Mis Pasiones, (8°) Mateo, (9°) Los Golditos, (U°) Lake

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 59 Club Hípico de Concepción
Martes 1 de Noviembre del 2022

11ª (4617)

Handicap (Hd)
Pr. "Imperdonable"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.625.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $250.000 al 2do - CLP $125.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.500.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
2° TRIPLE FINAL;ENGANCHE;1° DOBLEDEMIL(C/12°);6ª SEXTUPLE

1° Socio Querido

2° Flor De Lujo

3° Robben

4° Ocho Por Cuatro

5° Dalmatino

6° Fifty Five

7° Gordito

U° Tromboncito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Socio Querido
(Gemologist)
5a 476k 57 L. Rojas Mario Galleguillos C 1.90
11 Flor De Lujo
(Aragorn)
4a 418k 56 R. Dores Victor Gallardo E. 3.00
4 Robben
(Indy Dancer)
10a 475k 55 I. Carcamo Jorge A. León E. 39.10
3 Ocho Por Cuatro
(Buzzword)
7a 413k 56 J. Torres Armando Navarrete B. 30.50
5 Dalmatino
(Boboman)
5a 445k 10¼ 58 D. Grisales Mario Galleguillos C 5.80
1 Fifty Five
(Wildcat Spirit)
6a 465k 12¼ 57 N. Venegas Francisco Saavedra C. 9.10
9 Gordito
(Passion for Gold)
5a 434k 12½ 54 C. Caro Juan R. Bernal C. 22.90
6 Tromboncito
(Viscount Nelson)
6a 450k Ljs 59 J. Ayala Luis G. Soto E. 5.20
Retiros: (2)Cinema Paradiso, (8)Villukura, (10)Arabian Moon
Tiempo: 1.03.78 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Socio Querido $1.90 $1.50 $1.30
(11) Flor De Lujo
$1.70 $1.20
(4) Robben

$2.10
Dividendos
Ganador $1.90
Exacta 7/11 $1.280
Quinela 7/11 $580
Trifecta 7/11/4 $17.380
Superfecta 7/11/4/3 $228.360
Doble de Mil 10/7 $24.590
Doble Quinela 2/10 - 7/11 $14.660
Quinela Place 7/11 $500 - 4/7 $1.250 - 4/11 $1.860
Enganche $21.750
Comentarios SEXTUPLE 5 Ptos 2 Vales $45.080. Pozo $284.550
Favorito: (7)Socio Querido

Mandiles: 7, 11, 4, 3, 5, 1, 9, 6

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Ivan Carcamo, (4°) Juan Torres, (5°) Danilo Grisales, (6°) Nicolás Venegas, (7°) Cristian Caro, (U°) Jose Ayala

Preparadores: (1°) Mario Galleguillos C, (2°) Victor Gallardo E., (3°) Jorge A. León E., (4°) Armando Navarrete B., (5°) Mario Galleguillos C, (6°) Francisco Saavedra C., (7°) Juan R. Bernal C., (U°) Luis G. Soto E.

Studs: (1°) Gerente Cuesco, (2°) Carlos Y Diana, (3°) Pia Maria, (4°) El Gran Ocho, (5°) Gerente Cuesco, (6°) Linares, (7°) Sagardia Hnos., (U°) Los de Hualpen

Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Chevalex, (5°) , (6°) Haras Sumaya, (7°) Olimpia Nadales Barra, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 59 Club Hípico de Concepción
Martes 1 de Noviembre del 2022

12ª (4618)

Handicap (Hd)
Pr. "Impact"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 6
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.820.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $280.000 al 2do - CLP $140.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.500.000.-
3° TRIPLE FINAL;ENGANCHE

1° Indio Apache

2° Iron Power

3° Milkao

4° Zafiro

5° Sangur

6° Bello Forever

7° Coq D'or

8° Montalcino Royale

9° Golden Image

U° East Shanghai

U° Johnny B Goode


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Indio Apache
(Aragorn)
9a 478k 62 L. Aros H. Carlos Norambuena B. 5.40
8 Iron Power
(Court Vision)
6a 531k cb 57 J. Vega Ercira Alarcón J. 9.90
4 Milkao
(Cat Scan)
7a 464k 54 C. Rojas Hugo P. Torres C. 16.40
5 Zafiro
(Gemologist)
5a 497k 61 D. Grisales Mario Galleguillos C 4.10
1 Sangur
(Gemologist)
4a 452k 5 59 J. Torres Luis G. Soto E. 51.60
6 Bello Forever
(Forever Thing)
4a 486k 56 I. Carcamo Gerardo Melo M. 26.00
7 Coq D'or
(Boboman)
6a 483k 58 L. Rojas Mario Galleguillos C 14.90
11 Montalcino Royale
(Scat Royal)
6a 466k 8 55 C. Bobadilla Evaristo Alarcon J. 25.60
10 Golden Image
(California Chrome)
4a 434k 56 J. Rodríguez Erik Montecinos C. 24.60
2 East Shanghai
(Shanghai Bobby)
6a 479k Rd 60 J. Ayala Alberto Pinochet P. 4.80
3 Johnny B Goode
(Strong Mandate)
4a 469k Rd 61 N. Venegas Evaristo Alarcon J. 2.30
Retiros: (9)Xplore, (13)Princess Pulpit
Tiempo: 1.03.66 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Indio Apache $5.40 $2.40 $3.20
(8) Iron Power
$4.70 $10.70
(4) Milkao

$7.50
Dividendos
Ganador $5.40
Exacta 12/8 $14.340
Quinela 8/12 $10.550
Trifecta 12/8/4 $170.170
Superfecta 12/8/4/5 $810.600
Doble de Mil 7/12 $9.160
Quinela Place 8/12 $2.230 - 4/12 $2.320 - 4/8 $1.570
Triple 1º Lugar $108.810
Triple 2º Lugar $108.810
Favorito: (3)Johnny B Goode

Mandiles: 12, 8, 4, 5, 1, 6, 7, 11, 10, 2, 3

Jinetes: (1°) Luis Aros H., (2°) Jans A. Vega, (3°) Cristian A. Rojas, (4°) Danilo Grisales, (5°) Juan Torres, (6°) Ivan Carcamo, (7°) Luis Rojas, (8°) Cristian Bobadilla R., (9°) José Rodríguez S., (U°) Jose Ayala, (U°) Nicolás Venegas

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Hugo P. Torres C., (4°) Mario Galleguillos C, (5°) Luis G. Soto E., (6°) Gerardo Melo M., (7°) Mario Galleguillos C, (8°) Evaristo Alarcon J., (9°) Erik Montecinos C., (U°) Alberto Pinochet P., (U°) Evaristo Alarcon J.

Studs: (1°) Los Brujos, (2°) Equinpower, (3°) Don Memo, (4°) Gerente Cuesco, (5°) Amanda, (6°) Don Memo, (7°) Gerente Cuesco, (8°) El Magico Charly, (9°) Fernanda y sus Primos, (U°) Mehuin, (U°) Maria K.M.C.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (8°) Agrícola Amelia Ltda., (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Matriarca