Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 59 Club Hípico de Concepción
Martes 1 de Noviembre del 2022

(4608)

Handicap (Hd)
Pr. "Impavido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1000m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.365.000

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOB.DEMIL(C/3ª);1ª DOB.QUINELA(C/3ª)

1° Salto Largo

2° Libiamo Libiamo

3° Alexander Boy

4° California Thunder

5° Camarero

6° Hermosa Primavera

7° Lara Croft

U° Viajera Alegre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Salto Largo
(Competitive Edge)
4a 440k 56 J. Moya Mario Galleguillos C 3.80
8 Libiamo Libiamo
(E Dubai)
4a 450k 1 56 G. Vera Carlos Norambuena B. 5.90
5 Alexander Boy
(Sir Halory)
11a 500k 56 I. Carcamo Alberto Pinochet P. 3.60
2 California Thunder (California Chrome) 4a 392k 56 D. Grisales Mario Galleguillos C 6.10
1 Camarero (Mr Speaker) 5a 432k 56 C. Rojas Raúl Venegas V. 16.10
3 Hermosa Primavera (Macherano) 5a 380k 56 J. Zapata Jorge A. León E. 66.90
7 Lara Croft
(Hold Me Back)
5a 496k 56 C. Caro Carlos Norambuena B. 7.20
4 Viajera Alegre
(Seville)
6a 450k 13½ 56 J. Ayala Alberto Pinochet P. 3.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.29 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Salto Largo $3.80 $2.20
(8) Libiamo Libiamo
$3.10
(5) Alexander Boy

Dividendos
Ganador $3.80
Exacta 6/8 $4.360
Quinela 6/8 $2.720
Trifecta 6/8/5 $21.750
Superfecta 6/8/5/2 $62.850
Doble de Mil 8/6 $55.600
Enganche $32.650
Favorito: (4)Viajera Alegre

Mandiles: 6, 8, 5, 2, 1, 3, 7, 4

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Gustavo Vera, (3°) Ivan Carcamo, (4°) Danilo Grisales, (5°) Cristian A. Rojas, (6°) Jose Zapata, (7°) Cristian Caro, (U°) Jose Ayala

Preparadores: (1°) Mario Galleguillos C, (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Mario Galleguillos C, (5°) Raúl Venegas V., (6°) Jorge A. León E., (7°) Carlos Norambuena B., (U°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Santino Vicente, (2°) Despachera, (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Gerente Cuesco, (5°) Moroco, (6°) Pia Maria, (7°) Aníbal Norambuena G. , (U°) Tremo Peuma

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Macul, (6°) Antonio Abarzúa Calabrano, (7°) Haras Doña Icha, (U°) Pablo Benavente Crestá