Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 67 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Octubre del 2022

20ª (4270)

Handicap (Hd)
Pr. "Bailonguero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 13
1200m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 21ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 21c, Segunda Gran Triple Final/eng.

1° Victory David

2° Jazzista

3° Rocket Man

4° Mufasa Forever

5° Demoov

6° Karat

7° Totalmente Feliz

8° Brisa De Primavera

9° Niemann

10° Condessa Lak

11° Nietazo

12° No Me Fui

13° Royal Paint

U° Recuerdame


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Victory David (Line of David) 6a 524k 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 7.30
11 Jazzista
(Competitive Edge)
4a 469k 56 R. Dores Domingo Matte D. 4.80
14 Rocket Man
(Van Nistelrooy)
4a 528k 55 V. Ramírez Claudio Bernal G. 27.10
2 Mufasa Forever
(Mr Speaker)
4a 475k 56 J. Herrera Enrique M. Becar B. 2.40
13 Demoov
(Newfoundland)
6a 450k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 11.10
6 Karat
(Caesarion)
8a 450k 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 14.40
1 Totalmente Feliz
(Total Impact)
6a 500k 55 B. González Genaro J. Covarrubias E. 41.20
7 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 5a 442k 10¼ 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 37.70
10 Niemann
(Grand Daddy)
5a 523k 10½ 56 M. Gutiérrez Héctor Castillo S. 33.80
10° 8 Condessa Lak
(Gstaad)
3a 467k 11¾ 56 E. Toledo Manuel Velarde B. 9.80
11° 3 Nietazo
(Court Vision)
6a 460k 13½ 54 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 13.30
12° 12 No Me Fui
(Grand Daddy)
3a 455k 15½ 56 D. Sánchez Alejandro M. Padovani F. 29.10
13° 9 Royal Paint
(Scat Royal)
4a 500k 16½ 56 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 7.90
5 Recuerdame (Gstaad) 4a 426k 18 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 17.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.58 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Victory David 7,30 2,70 2,60
(11) Jazzista
2,80 2,30
(14) Rocket Man

4,70
Dividendos
Ganador 7,30
Exacta 4/11 $6.770
Quinela 4/11 $3.290
Trifecta 4/11/14 (38 Vales) $227.480 - $8.644.240
Cuatrifecta -
Superfecta 4/11/14/2 (12 Vales) $246.040 - $2.952.480
Doble de Mil 3/4 $53.110
Quinela Place 4/11 $1.050 - 4/14 $5.040 - 11/14 $3.690
Enganche $61.450
Valor Nominal $47.280
Favorito: (2)Mufasa Forever

Mandiles: 4, 11, 14, 2, 13, 6, 1, 7, 10, 8, 3, 12, 9, 5

Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Juan Ubillo T., (7°) Boris González H., (8°) Luis Rivera Q., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Elías Toledo C., (11°) Johann Albornoz G., (12°) David Sánchez S., (13°) Gerard Rodríguez, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Domingo Matte D., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Quién Será, (2°) Domingo Matte D., (3°) Carlos Ernesto, (4°) Vida Nueva, (5°) He Wang, (6°) Mario Covarrubias E., (7°) Mis Shukys, (8°) Las Estelas, (9°) Los Psiquicos, (10°) Alonmate, (11°) Don Santiago, (12°) Carnes Oly, (13°) Los Gritones, (U°) Danicalqui

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) , (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Dadinco