Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 67 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Octubre del 2022

11ª (4261)

Condicional (Cd)
Pr. "Balidar"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c,2ª Sup.Trip. No 3/vta.eng. 6e SextaDelChile No 1.

1° Veinte De Plata

2° Salvaje Illuminati

3° Lucky Storm

4° Corazon De Chileno

5° Ringo Starr

6° Floreador

7° Ukiyo

8° Merkel

9° Centavo Deoro

10° Pirro

11° Forever Restless

U° Che Gitano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Veinte De Plata (The Lumber Guy) 3a 473k 57 O. Ulloa Cristián Urbina R. 5.20
1 Salvaje Illuminati (Total Impact) 3a 455k 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 9.10
10 Lucky Storm
(California Chrome)
3a 447k 57 R. Cisternas Jaime Santander S. 17.20
11 Corazon De Chileno
(Forever Thing)
3a 466k 6 57 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 22.40
13 Ringo Starr
(Gemologist)
3a 493k 57 R. Vergara Jaime Santander S. 3.40
6 Floreador
(Mr Speaker)
3a 450k 57 B. Sancho Juan Rodriguez E. 4.10
3 Ukiyo
(California Chrome)
3a 434k 57 C. Weilby Anibal Norambuena 75.00
5 Merkel (Grand Daddy) 3a 410k 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 27.20
12 Centavo Deoro
(Goldencents)
3a 440k 9 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 13.50
10° 9 Pirro
(Practical Joke)
3a 491k 11¾ 57 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 3.10
11° 2 Forever Restless
(Forever Thing)
3a 474k 12¼ 57 J. Herrera Enrique M. Becar B. 35.30
8 Che Gitano
(Flyer)
3a 443k 16 57 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 78.60
Retiros: (7)Porton De Hierro
Tiempo: 0.58.63 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Veinte De Plata 5,20 2,70 2,10
(1) Salvaje Illuminati
3,30 3,00
(10) Lucky Storm

3,50
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 4/1 $10.990
Quinela 1/4 $6.170
Trifecta 4/1/10 (66 Vales) $82.280 - $5.449.410
Cuatrifecta -
Superfecta 4/1/10/11 (16 Vales) $616.720 - $9.867.520
Doble de Mil 4/4 $1.214.440
Quinela Place 1/4 $2.400 - 4/10 $3.100 - 1/10 $4.450
Sexta del Chile 1º 1o. 2 vales c/5 aciertos, $81.810
Enganche $863.700
Valor Nominal $664.370
Favorito: (9)Pirro

Mandiles: 4, 1, 10, 11, 13, 6, 3, 5, 12, 9, 2, 8

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Johann Albornoz G., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Cathrine Weilby, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Gustavo Aros, (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Joaquin Herrera, (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Jaime Santander S., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Jaime Santander S., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Enrique M. Becar B., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Ciruelillo, (2°) Bruno Alonso, (3°) Haras Sumaya, (4°) Camalifco, (5°) Haras Sumaya, (6°) Vigalu, (7°) Fusta y Poncha, (8°) Malcib, (9°) Haras las Camelias, (10°) Coke, (11°) Terry, (U°) Lcg

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Chevalex