Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 67 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Octubre del 2022

(4253)

Condicional (Cd)
Pr. "Bocaza"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1500m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.127.500

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $967.500 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° La Farola

2° Sonata De Luna

3° Doña Tota

4° Mami Armen

5° Tanta Falta

6° Ciudad De La Furia

U° Espartaca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 La Farola
(Seeking The Dia)
3a 467k 55 J. Herrera Julio Orellana R. 2.30
3 Sonata De Luna
(Midshipman)
3a 432k 14½ 55 J. Albornoz Juan Cavieres A. 11.50
2 Doña Tota
(Katmai)
3a 471k 17 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 6.30
1 Mami Armen
(Tourist)
3a 412k 20¾ 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 36.50
4 Tanta Falta
(Midshipman)
3a 498k 21¾ 55 R. Cisternas Luis Urbina H. 1.70
6 Ciudad De La Furia
(Cunco)
3a 433k 23¼ 54 N. Illesca Mario A. Apablaza G. 31.60
5 Espartaca
(California Chrome)
3a 429k 24¼ 55 A. Rivera José Alvarez D. 11.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.32.91 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) La Farola 2,30 1,60
(3) Sonata De Luna
5,00
(2) Doña Tota

Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 7/3 $3.880
Quinela 3/7 $2.490
Trifecta 7/3/2 (225 Vales) $13.090 - $2.953.630
Cuatrifecta 7/3/2/1 (43 Vales) $51.480 - $2.213.640
Superfecta -
Doble de Mil 1/7 $7.810
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 7 con 90 vales $154.750
Triple 2º Lugar 3 con 25 vales $139.380
Triple Inicial Monto Repartido $17.412.000
Favorito: (4)Tanta Falta

Mandiles: 7, 3, 2, 1, 4, 6, 5

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Gustavo Aros, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Nicolas Illesca, (U°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Luis Urbina H., (6°) Mario A. Apablaza G., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) El Tata, (2°) El Tata, (3°) Gran Gallito, (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Doña Eliana, (6°) Morautos, (U°) Tommy

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Chevalex, (U°) Haras Porta Pía