Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 67 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Octubre del 2022

13ª (4263)

Handicap (Hd)
Pr. "Bradomin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
17:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°4 $ 21.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 1ª Sup. Trip.No 4 A $ 1.000.-, 1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Aluvion

2° Sono Contento

3° Son Maravillosos

4° Scooby Doo Papa

5° Yipssi Sayen

6° Alas De Plata

7° Hasseki

8° Silvestrin

9° Pelao Rabioso

10° Qing

11° Flat Earth

U° Rosario Tijera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Aluvion
(Verrazano)
4a 470k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 4.60
2 Sono Contento (Grand Daddy) 4a 490k 2 56 R. Cisternas Rodrigo López B. 1.90
6 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
8a 474k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 17.30
3 Scooby Doo Papa
(Equal Stripes)
6a 490k 55 N. Ramirez Hernán Pacheco P. 10.60
10 Yipssi Sayen (Court Vision) 6a 388k 56 C. Hernández Luis Machulas G. 46.30
5 Alas De Plata
(Stay Thirsty)
5a 434k 6 54 R. Cortés Luis Machulas G. 6.10
12 Hasseki
(Forever Thing)
4a 422k 56 J. Alava Lauro Pérez A. 24.90
4 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
7a 446k 55 P. Zúñiga Mario A. Apablaza G. 41.10
1 Pelao Rabioso
(Arabian Spirit)
6a 480k 10½ 55 F. Soto Luis Muñoz S. 14.60
10° 8 Qing
(Boboman)
6a 440k 12 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 10.50
11° 7 Flat Earth
(Omayad)
5a 415k 13 55 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 21.00
11 Rosario Tijera (Sposito) 5a 448k 15 56 A. Gil Eugenio Switt V. 12.40
Retiros: (13)Frozen
Tiempo: 1.12.64 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Aluvion 4,60 2,10 1,50
(2) Sono Contento
1,50 1,20
(6) Son Maravillosos

2,40
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 9/2,13 $3.130
Quinela 9/2,13 $1.010
Trifecta 9/2,13/6 (231 Vales) $28.240 - $6.523.440
Cuatrifecta -
Superfecta 9/2,13/6/3 (25 Vales) $98.720 - $2.468.000
Doble de Mil 6/9 $54.960
Quinela Place 9/2,13 $600 - 6/9 $1.780 - 6/2,13 $1.560
Enganche $4.350
Valor Nominal $3.940
Favorito: (2)Sono Contento

Mandiles: 9, 2, 6, 3, 10, 5, 12, 4, 1, 8, 7, 11

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jesus Toro N., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Carlos Hernández H., (6°) Rodrigo Cortés, (7°) José Alava T., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Francisco Soto C., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Johann Albornoz G., (U°) Alejandro Gil L.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Rodrigo López B., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Luis Machulas G., (6°) Luis Machulas G., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Luis Hernán, (2°) Jaimito, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Margal, (5°) El Tirol, (6°) Galiano, (7°) Carlos Cavieres, (8°) Albino, (9°) Bruno Alonso, (10°) Lucaraste, (11°) Don Enrique, (U°) Bon Touch

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Abolengo, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Don Alberto, (7°) otro, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras Curiche