Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 65 Valparaíso Sporting
Lunes 3 de Octubre del 2022

(4190)

Condicional (Cd)
Pr. "Art Center"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
17:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.375.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIP. DESQUITE DE MIL, ENGAN., DOBLE DE MIL Nº 8

1° Le Peintre

2° Chrome Magic

3° Tarrés

4° Parsifal

5° Grande Pa

6° Cromado

7° Grande Martin

8° Gold Escudero

9° Exaggerator Love

10° Constancio

11° Paulinho

12° Savage Spirit

U° Auron


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Le Peintre
(Interaction)
3a 490k 57 L. Rodriguez Juan R. García V. 8.0
7 Chrome Magic
(California Chrome)
3a 507k 57 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 3.8
6 Tarrés
(Cosmic Trigger)
3a 493k 57 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 2.8
5 Parsifal (Ramaje) 3a 436k 57 G. Pérez Gabriel Reyes G. 5.1
9 Grande Pa
(Grand Daddy)
3a 454k 12 53 J. Cueto Galindo Rojas S. 32.9
10 Cromado
(California Chrome)
3a 412k 14 57 J. Baeza Jorge González M. 18.9
1 Grande Martin (Irish Brother) 3a 413k 14¼ 57 J. Albornoz Luis Catena C. 52.9
12 Gold Escudero (Goldencents) 3a 446k 14½ 57 P. Reyes Ximeno Urenda P. 42.6
4 Exaggerator Love
(Exaggerator)
3a 462k 16¾ 57 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 33.2
10° 8 Constancio
(Gstaad)
3a 430k 19½ 57 J. Herrera Demetrio Mondaca 3.7
11° 13 Paulinho
(Magnifi Cat)
3a 456k 22¼ 57 P. Galáz Alberto Ferrero R. 32.6
12° 15 Savage Spirit
(Ecliptic)
3a 443k 24¾ 57 C. Salinas Osman Rodriguez C. 75.5
11 Auron
(Annual Report)
3a 458k 26 57 M. Salinas Anibal Norambuena 64.3
Retiros: (2)Cerro Deoro, (14)Mi Compinche
Tiempo: 01.09.90 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Le Peintre 8.00 5.30 3.20
(7) Chrome Magic
2.40 1.60
(6) Tarrés

1.60
Dividendos
Ganador 8.00
Exacta 14.130
Quinela 6.610
Trifecta 40.250
Superfecta 74.750
Doble de Mil 152.880
Enganche 70.950
Favorito: (6)Tarrés

Mandiles: 3, 7, 6, 5, 9, 10, 1, 12, 4, 8, 13, 15, 11

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) José Cueto G., (6°) Jorge Baeza R., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Piero Reyes, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Patricio H. Galáz V., (12°) Cristian Salinas A., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Gabriel Reyes G., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Jorge González M., (7°) Luis Catena C., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Luis Machulas G., (10°) Demetrio Mondaca, (11°) Alberto Ferrero R., (12°) Osman Rodriguez C., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Tata`s Juan, (2°) Mbarete, (3°) Los Leones, (4°) La Mila, (5°) Benvic, (6°) Jorge Gonzalez M., (7°) Luis Catena C., (8°) Los Leones, (9°) Los Psiquicos, (10°) Carlos Raby V., (11°) El Lolo, (12°) Janyo, (U°) Infinito

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Abolengo, (4°) Carlos Lizama Castillo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Las Camelias, (7°) , (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras La Selva, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Bucarest