Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 65 Valparaíso Sporting
Lunes 3 de Octubre del 2022

(4189)

Handicap (Hd)
Pr. "Amor Secreto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
17:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Mr Villano

2° Seaboard

3° Big Wallace

4° Maxi Crack

5° The Great Bob

6° Unika

7° Eres Malula

8° Al Hakam

9° La Chivito

10° Shanghai Señorita

11° Galicio

12° Jasper Park

13° Biella Trieste

U° Sangre Maleva


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Mr Villano
(Mr Speaker)
5a 450k 56 J. Baeza Jorge González M. 3.8
14 Seaboard
(Seeking The Dia)
9a 485k pz 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4.2
7 Big Wallace
(Hurricane Cat)
4a 482k 56 C. Urbina Juan Belzu O. 6.6
1 Maxi Crack
(Ernest Hemingway)
4a 465k 4 56 P. Reyes Gonzalo Vegas C. 3.6
13 The Great Bob
(Boboman)
6a 487k 56 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 9.5
6 Unika
(Unitarian)
5a 462k 56 L. Rodriguez Anibal Norambuena 7.8
8 Eres Malula
(Ecliptic)
6a 472k 56 A. Morales Eduardo Donoso 19.3
11 Al Hakam
(Last Best Place)
10a 421k 56 S. González Luis E. Salinas A 17.7
12 La Chivito
(Cat Scan)
4a 425k 56 C. Ortega Luis Machulas G. 26.8
10° 5 Shanghai Señorita
(Shanghai Bobby)
6a 440k 56 F. Taun Juan Belzu O. 110.8
11° 10 Galicio
(Lookin At Lucky)
7a 497k 56 C. Salinas Luis E. Salinas A 108.8
12° 4 Jasper Park
(Lookin At Lucky)
6a 442k 11¼ 56 D. Carvacho Anibal Norambuena 32.0
13° 2 Biella Trieste
(Mr Speaker)
5a 449k 12¼ 56 C. Weilby Inés Maffud H. 17.5
3 Sangre Maleva
(Court Vision)
7a 442k 16 56 C. Poblete Braulio Gómez A. 118.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.07 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Mr Villano 3.80 2.50 1.70
(14) Seaboard
2.50 1.70
(7) Big Wallace

2.10
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 3.670
Quinela 1.920
Trifecta 14.610
Superfecta 23.230
Doble de Mil 16.780
Enganche 4.100
Favorito: (1)Maxi Crack

Mandiles: 9, 14, 7, 1, 13, 6, 8, 11, 12, 5, 10, 4, 2, 3

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Piero Reyes, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Alexis Morales O., (8°) Simond González, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Fabyan Taun, (11°) Cristian Salinas A., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Cathrine Weilby, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Juan Belzu O., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Luis Machulas G., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Eduardo Donoso, (8°) Luis E. Salinas A, (9°) Luis Machulas G., (10°) Juan Belzu O., (11°) Luis E. Salinas A, (12°) Anibal Norambuena, (13°) Inés Maffud H., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Jarita, (2°) Doña Sofía, (3°) J.J., (4°) Maxicrack, (5°) Los Psiquicos, (6°) Aníbal Norambuena G. , (7°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (8°) Gamboa, (9°) Tres M, (10°) J.J., (11°) Pantera, (12°) Aníbal Norambuena G. , (13°) Nanita Ureta, (U°) Gladycita

Criadores: (1°) , (2°) Haras Jockey, (3°) Haras El Chañar, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Rio Grande, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Viejo Perro, (13°) Haras Cordillera, (U°) Haras Las Araucarias