Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 65 Valparaíso Sporting
Lunes 3 de Octubre del 2022

(4186)

Handicap (Hd)
Pr. "Adriatico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
15:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° You And I

2° Fue Machito

3° Talim

4° Toque De Oro

5° Iron Will

6° Vasquter

7° Vanpel

8° Domingo Nuevo

9° Idolo Caturro

10° Millonaria Stripes

U° Bruseña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 You And I
(Union Rags)
7a 468k 56 M. Salinas José Leiva L. 2.1
7 Fue Machito (Gstaad) 5a 470k 2 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3.8
1 Talim
(Stevie Wonderboy)
5a 472k 56 S. González Luis E. Salinas A 5.3
9 Toque De Oro
(California Chrome)
4a 419k 5 56 D. Carvacho Braulio Gómez A. 17.3
10 Iron Will
(Omayad)
5a 460k 6 56 R. Fuenzalida Anibal Norambuena 5.5
5 Vasquter
(Midshipman)
5a 508k 56 C. Ortega Luis E. Salinas A 5.4
3 Vanpel (Mr Speaker) 4a 450k 56 F. Henríquez Juan Paredes V. 85.5
2 Domingo Nuevo
(Seville)
7a 454k 12¼ 56 C. Urbina Francisco Mancilla 66.2
8 Idolo Caturro
(Aragorn)
9a 438k 14½ 56 A. Morales Jorge González M. 57.2
10° 4 Millonaria Stripes
(Equal Stripes)
4a 426k 14¾ 56 C. Weilby Inés Maffud H. 61.0
11 Bruseña
(Lookin At Lucky)
6a 456k 20¾ 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 44.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.19 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) You And I 2.10 1.40 1.10
(7) Fue Machito
1.50 1.20
(1) Talim

1.30
Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 1.500
Quinela 1.030
Trifecta 5.260
Superfecta 22.320
Doble de Mil 6.970
Enganche 2.300
Favorito: (6)You And I

Mandiles: 6, 7, 1, 9, 10, 5, 3, 2, 8, 4, 11

Jinetes: (1°) Maximiliano Salinas A., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Simond González, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Alexis Morales O., (10°) Cathrine Weilby, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Braulio Gómez A., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Luis E. Salinas A, (7°) Juan Paredes V., (8°) Francisco Mancilla, (9°) Jorge González M., (10°) Inés Maffud H., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Juan de Turquía, (2°) La Bertita, (3°) Gamboa, (4°) Miguel Maureira E., (5°) Titin, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Amador Sanchez Q. , (8°) Mateo, (9°) Pompita, (10°) Nanita Ureta, (U°) Rodrigo Silva S.

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) , (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Dadinco, (10°) Estancia La Josefina, (U°) Haras Paso Nevado