Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 65 Valparaíso Sporting
Lunes 3 de Octubre del 2022

(4187)

Handicap (Hd)
Pr. "Adviento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 14
1100m Arena (Normal)
16:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.820.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $282.000 al 3ro - CLP $94.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Joipur

2° Don Burro

3° Strong Black

4° Rio Damas

5° Supra Edge

6° Splendorofthesea

7° Road King

U° Relampago Gigante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Joipur
(Seeking The Dia)
6a 450k 58 B. Sancho Luis E. Salinas A 3.8
5 Don Burro
(Rydilluc)
4a 452k 56 C. Salinas Luis E. Salinas A 3.4
1 Strong Black
(Strong Mandate)
6a 537k 58 L. Rodriguez Francisco Mancilla 8.2
3 Rio Damas
(Grand Daddy)
4a 470k 57 C. Ortega Luis E. Salinas A 13.4
2 Supra Edge
(Competitive Edge)
4a 472k 60 J. Baeza Jorge González M. 2.0
8 Splendorofthesea
(Boboman)
7a 490k 59 F. Taun Anibal Norambuena 14.1
6 Road King (Gemologist) 5a 487k 10¼ 54 C. Weilby Anibal Norambuena 11.5
7 Relampago Gigante
(Rock of Gibraltar)
9a 500k 22½ 59 A. Morales Jorge González M. 70.0
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.81 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Joipur 3.80 2.40 2.90
(5) Don Burro
2.80 2.50
(1) Strong Black

2.50
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 3.460
Quinela 1.500
Trifecta 23.240
Superfecta 42.780
Doble de Mil 19.960
Enganche 19.500
Favorito: (2)Supra Edge

Mandiles: 4, 5, 1, 3, 2, 8, 6, 7

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Cristian Salinas A., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Jorge Baeza R., (6°) Fabyan Taun, (7°) Cathrine Weilby, (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Francisco Mancilla, (4°) Luis E. Salinas A, (5°) Jorge González M., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Anibal Norambuena, (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Las Bellas, (3°) Quimera, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Renita, (6°) Premium, (7°) Cristian Meneses S., (U°) Morat

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) , (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto