Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 59 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Septiembre del 2022

17ª (3853)

Handicap (Hd)
Pr. "Jeankour"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 1
1400m Arena (Normal)
18:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.00.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG/MP6 N°2 ETP 4/POLL. ETP 12

1° Jair

2° A Quien Le Importa

3° Gancho Grueso

4° Conde Palatino

5° Huacarneco

6° Duero

7° Dama De La Luna

8° Candongue

9° My Florence

10° Rosa Marina

11° Pasapalabra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Jair (Dangerous Midge) 6a 498k 56 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 9.4
6 A Quien Le Importa (Stay Thirsty) 5a 467k ½ cp 57 C. Ortega Galindo Rojas S. 3.7
11 Gancho Grueso
(Omayad)
5a 524k 50.5 L. Silva Eugenio Switt V. 15.4
10 Conde Palatino
(Milwaukee Brew)
4a 455k 3 52.5 L. Rivera Fredy D. Hidalgo F. 17
8 Huacarneco (Mayakovsky) 4a 479k 3 56 R. Fuenzalida Joao Castillo L. 11.9
5 Duero
(Seeking The Dia)
11a 470k 56 W. León Galindo Rojas S. 12.6
7 Dama De La Luna
(Aragorn)
7a 428k 55 R. Painen Guillermo Peralta P. 9.7
12 Candongue
(Court Vision)
5a 497k 10¼ 57 N. Molina Armando Lab J. 2.6
3 My Florence
(Felíz de Vivir)
5a 425k 14¼ 54 N. Oliveros Alexis Pérez D. 69.6
10° 1 Rosa Marina
(Court Vision)
6a 463k 15¼ 56 V. Cifuentes Juan Robles O. 4.3
11° 4 Pasapalabra
(Bad Daddy)
6a 446k 38¼ 54 J. Pimentel Galindo Rojas S. 30.8
Retiros: (9)Guadañita
Tiempo: 01.28.15 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Jair 9.40 3.70 3.20
(6) A Quien Le Importa
2.20 1.90
(11) Gancho Grueso

3.60
Dividendos
Ganador 9.40
Exacta 2/6 $ 8.940
Quinela 2/6 $ 3.570
Trifecta 2/6/11 (vales 27) $ 167.720
Superfecta 2/6/11/10 (vales 2) $ 1.059.310
Doble de Mil 13/2 (vales 11) $ 168.330
Enganche 2 (vales 125) $ 144.800
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (12)Candongue

Mandiles: 2, 6, 11, 10, 8, 5, 7, 12, 3, 1, 4

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Luis Silva R., (4°) Luis Rivera Q., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Wilbert León H., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Nicolás Molina, (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Joao Castillo L., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Armando Lab J., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Juan Robles O., (11°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Trinidad, (2°) El Mero Mero, (3°) Bon Touch, (4°) Fredy Hidalgo F., (5°) Barti, (6°) Cinerarias, (7°) Oly Nany, (8°) Armando Lab J., (9°) Alexis Perez D., (10°) Ely, (11°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Criado en Estados Unidos, (5°) Haras Santa Cecilia, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras La Compañía, (11°) Benjamin Schmidt G.