Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 59 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Septiembre del 2022

(3840)

Condicional (Cd)
Pr. "Jonny Dos Mil"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.412.500

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.012.500 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Born to be Wild

2° Rockefeller

3° Testigo Falso

4° El Odioso

5° El Pandita

6° Cromado

7° Giacometti

8° Lucero Rojo

9° Campeon Ciclista

10° Kemon

11° Corresponsal

12° Demediez

13° Gran Blanco

U° Shadowfax


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Born to be Wild
(Goldencents)
3a 455k 57 G. Aros José Alvarez D. 3.3
3 Rockefeller
(Gstaad)
3a 480k 57 R. Lizama Francisco Pinochet P. 2.2
11 Testigo Falso (Gstaad) 3a 454k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 8.3
8 El Odioso
(Interaction)
3a 440k 57 C. Ortega Luis Rivera F. 24.6
13 El Pandita
(Daddy Long Legs)
3a 450k 57 K. Espina Galindo Rojas S. 8.5
5 Cromado
(California Chrome)
3a 418k 57 L. Rodriguez Jorge González M. 9.9
1 Giacometti
(Ecliptic)
3a 417k 5 57 J. Herrera Manuel Velarde B. 9.5
9 Lucero Rojo
(Tourist)
3a 426k 57 L. Silva Juan Rodriguez E. 33.7
12 Campeon Ciclista
(Gemologist)
3a 495k 57 N. Figueroa Juan Cavieres A. 19
10° 14 Kemon
(Daddy Long Legs)
3a 438k 10¾ 57 A. Apablaza Rodrigo Sánchez Q. 29.6
11° 15 Corresponsal
(Admiral)
3a 437k 11½ 57 N. Molina Joao Castillo L. 23.1
12° 2 Demediez
(Viscount Nelson)
3a 456k 13 57 C. Fuenzalida Antonio Abarca G. 205.7
13° 7 Gran Blanco
(Admiral)
3a 443k 18¾ 57 V. Orrego Carlos Melero F. 62.6
10 Shadowfax
(El Farrero)
3a 392k 21 57 C. Jorquera Oscar Silva G. 225.4
Retiros: (4)Rock del Cesar
Tiempo: 00.59.89 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Born to be Wild 3.3 1.7 1.7
(3) Rockefeller
1.4 1.5
(11) Testigo Falso

2
Dividendos
Ganador 3.3
Exacta 6/3,4 $2.190
Quinela 3,4/6 $810
Trifecta 6/3,4/11(vales 274) $8.670
Superfecta 6/3,4/11/8 (vales 44) $25.910
Doble Quinela 6/6 (vales 25) $29.900
Enganche 6 (vales 1.551) $3450
Favorito: (3)Rockefeller

Mandiles: 6, 3, 11, 8, 13, 5, 1, 9, 12, 14, 15, 2, 7, 10

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) José Rodríguez S., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Kevin Espina L., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Lennart P. Silva, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Nicolás Molina, (12°) Cristian Fuenzalida G., (13°) Victor Orrego F., (U°) Claudio Jorquera A.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Luis Rivera F., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Jorge González M., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Juan Cavieres A., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Joao Castillo L., (12°) Antonio Abarca G., (13°) Carlos Melero F., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Premium, (2°) Chely, (3°) Luis Muñoz S., (4°) La Vida Es Bella, (5°) Alvidal, (6°) Jorge Gonzalez M., (7°) Chevalex, (8°) Doña Corita, (9°) Della Mora, (10°) Matriarca, (11°) Longavi, (12°) Ganadero, (13°) La Gloria, (U°) Jotabe

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Las Rosas De Longaví, (12°) Agricola Santa Eliana Spa, (13°) Haras Las Rosas De Longaví, (U°) Haras Masaiva