Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 59 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Septiembre del 2022

10ª (3846)

Condicional (Cd)
Pr. "Juan De Marco"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.412.500

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.012.500 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1/MP6 N°1 ETP 4/POLL. ETP 5

1° Legato

2° Casi Guapo

3° State Of Grace

4° Nunca Vigilante

5° Manonu

6° Cacique Campeon

7° Insistente

8° Luis Angel

9° Contigo Si Quiero

10° Sweet Jump

11° Mankind

12° Buchanan

13° El Farsante

14° Gold Escudero

15° Aperol Red

U° Tom Tiger


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Legato (True Cause) 3a 461k 57 R. Painen Galindo Rojas S. 3.9
16 Casi Guapo
(Tourist)
3a 476k 57 R. Lizama Francisco Pinochet P. 14
3 State Of Grace
(State Of Play)
3a 501k 57 V. Cifuentes Fernando Solar S. 8.3
4 Nunca Vigilante
(Seeking The Dia)
3a 474k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 4.5
9 Manonu
(Into Mischief)
3a 442k 57 W. León Hernán E. Ulloa P. 38
15 Cacique Campeon
(Ivan Denisovich)
3a 451k 57 N. Molina Joao Castillo L. 30.3
13 Insistente
(Viscount Nelson)
3a 449k 57 O. Ulloa Sebastian Silva S. 5.9
7 Luis Angel
(Malagacy)
3a 427k 57 G. Aros José Alvarez D. 8.8
5 Contigo Si Quiero
(Goldencents)
3a 497k 57 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 10.9
10° 10 Sweet Jump
(Exaggerator)
3a 457k 57 J. González Juan Rodriguez E. 5.4
11° 14 Mankind
(Goldencents)
3a 454k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 16.3
12° 12 Buchanan (Viscount Nelson) 3a 432k 57 C. Fuenzalida Antonio Abarca G. 167.6
13° 2 El Farsante
(Flyer)
3a 440k 57 R. Solorza Pedro Melero B. 68
14° 8 Gold Escudero (Goldencents) 3a 440k 57 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 31.5
15° 6 Aperol Red
(Viscount Nelson)
3a 431k 10 57 J. Muñoz Carlos Melero F. 262
11 Tom Tiger
(Handsome Tiger)
3a 437k 25¼ 57 N. Figueroa Juan Cavieres A. 49.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.65 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Legato 3.90 2.70 2.00
(16) Casi Guapo
7.70 7.00
(3) State Of Grace

3.10
Dividendos
Ganador 3.90
Exacta 1/16 $ 14.270
Quinela 1/16 $ 10.540
Trifecta 1/16/3 (vales 19) $ 208.520
Superfecta 1/16/3/4 (vales 1) $ 1.313.060
Doble de Mil 1/1 (vales 169) $ 10.150
Enganche 1 (vales 1.785) $ 3.750
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Legato

Mandiles: 1, 16, 3, 4, 9, 15, 13, 7, 5, 10, 14, 12, 2, 8, 6, 11

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Wilbert León H., (6°) Nicolás Molina, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Gustavo Aros, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Jorge A. González M., (11°) Jaime Medina, (12°) Cristian Fuenzalida G., (13°) Ricardo Solorza F., (14°) Nicolás Ramirez, (15°) Juan Muñoz M., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Fernando Solar S., (4°) José Allende F., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Joao Castillo L., (7°) Sebastian Silva S., (8°) José Alvarez D., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Antonio Abarca G., (13°) Pedro Melero B., (14°) Ximeno Urenda P., (15°) Carlos Melero F., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Julio Juarez, (2°) Pablo Miguel, (3°) Monin, (4°) Como Lo Queri, (5°) Matriarca, (6°) Los Castillo, (7°) Amalgama, (8°) Lord Willy, (9°) Viejo Perro, (10°) Dulce Caramelo, (11°) El Quijote, (12°) Tim Bero, (13°) Florencia Paz, (14°) Los Leones, (15°) Carmen Fuentes de M., (U°) El Cedro

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras La Reserva, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Santa Sara, (15°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Reserva