Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 59 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Septiembre del 2022

(3837)

Handicap (Hd)
Pr. "Infiltrado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Marmaon Furioso

2° Pitbull

3° Sunny Bay

4° Ungenia

5° Gran Miguelino

6° Maximo Joaquin

7° Jorbacho

8° Terrible Pay

9° Aliñao

10° Si Amor

11° Poor Facho

12° Apolo de Belvedere

13° La Que Te Pega

14° Murmuradora

U° Desigual


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
8a 457k 56 R. Solorza Gabriel Melej R. 39.6
14 Pitbull
(Lookin At Lucky)
8a 435k 56 J. Villablanca José Lastra B. 7.1
3 Sunny Bay
(Sundar)
8a 525k 56 N. Figueroa Héctor Manríquez F. 3.1
11 Ungenia
(Canford Cliffs)
7a 447k 56 R. Dores Fernando A. Zamorano 3.8
5 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
5a 434k 56 J. Flores Alexis Pérez D. 15.5
1 Maximo Joaquin (Breathless Storm) 9a 443k 56 W. León Alexis Pérez D. 15.7
2 Jorbacho
(Ecliptic)
4a 410k 56 R. Lizama Angel Jaque S. 5.7
10 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
5a 461k 5 56.5 J. Muñoz Gabriel Melej R. 16
6 Aliñao
(Scat Daddy)
12a 504k 56 W. Quinteros Waleska Peña P. 73.4
10° 4 Si Amor
(Cardinal Concern)
7a 490k 56 C. Ortega Luis Rivera F. 7.5
11° 9 Poor Facho (War Command) 6a 514k 56.5 A. Apablaza Carlos García V. 13
12° 12 Apolo de Belvedere
(Monthir)
9a 471k 56 J. Pimentel Gabriel Melej R. 93.4
13° 8 La Que Te Pega
(Vision And Verse)
6a 470k 56 R. Fuenzalida Waleska Peña P. 43
14° 7 Murmuradora
(Scat Royal)
5a 534k 12 56 P. Reyes Fredy D. Hidalgo F. 34.7
15 Desigual
(Wingman)
6a 406k 17½ 56 N. Oliveros Oscar Silva G. 41.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.03.21 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Marmaon Furioso 39.60 10.20 6.60
(14) Pitbull
5.60 3.10
(3) Sunny Bay

2.00
Dividendos
Ganador 39.60
Exacta 13/14 $ 58.930
Quinela 13/14 $ 26.260
Trifecta 13/14/3 (vales 2) $ 1.410.870
Superfecta 13/14/3/11 (vales 1) $ 960.610
Enganche 13 (vales 130) $ 41.250
Favorito: (3)Sunny Bay

Mandiles: 13, 14, 3, 11, 5, 1, 2, 10, 6, 4, 9, 12, 8, 7, 15

Jinetes: (1°) Ricardo Solorza F., (2°) José Villablanca Ch., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) José Flores G., (6°) Wilbert León H., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Juan Muñoz M., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Jesús Pimentel, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Piero Reyes, (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Gabriel Melej R., (2°) José Lastra B., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Fernando A. Zamorano, (5°) Alexis Pérez D., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Angel Jaque S., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Waleska Peña P., (10°) Luis Rivera F., (11°) Carlos García V., (12°) Gabriel Melej R., (13°) Waleska Peña P., (14°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Kdm, (2°) Barindelli, (3°) Don Camilo, (4°) Doña Nancy, (5°) Energía, (6°) Alexis Perez D., (7°) Juan Gonzalez A., (8°) Gloria Adriana, (9°) Mis Dos Amores, (10°) Kingdom, (11°) Bromba, (12°) Los Pastos, (13°) Sapnet Stable, (14°) Sagardia Hnos., (U°) Oscar Silva G.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Paulina, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Longaví, (14°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Santa Mariana