Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Agosto del 2022

16ª (3297)

Handicap (Hd)
Pr. "Jovenzuelo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $24.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 17ª $3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 1ª Trip.Del Desq. Val. $1.000, 4e SextaDelChile No 2

1° Rompe Mitos

2° Best Luck

3° The Last Wolf

4° Maya Ka

5° Entrate Nunca

6° Desert Cat

7° Keys

8° El Cacheton

9° Plural

10° Señor Del Lugar

11° Star War

12° New York New York

13° Gran Humboldt

14° Vaquero Del Oeste

U° Palabra Cierta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Rompe Mitos (Dunkirk) 8a 446k 55 R. Vergara Fernando A. Zamorano 6.90
2 Best Luck
(Lookin At Lucky)
8a 455k 54 I. Vargas Luis Machulas G. 64.00
3 The Last Wolf (Del Pacifico) 4a 447k 55 V. Cifuentes José Bravo M. 8.10
4 Maya Ka
(Omayad)
5a 486k 3 55 O. Meneses Galindo Rojas S. 9.80
5 Entrate Nunca (Forever Thing) 5a 465k 55 L. Menghini Héctor Castillo S. 38.80
11 Desert Cat (Newfoundland) 5a 430k 54 D. Alvarado Ricardo Yañez D. 12.30
15 Keys (Seville) 5a 434k 55 B. González Genaro J. Covarrubias E. 7.70
10 El Cacheton
(Dangerous Midge)
6a 457k 6 55 L. Silva Aldo Castagneto U. 15.70
9 Plural (Catcher in the Rye) 4a 467k 55 D. Sánchez Juan Ubilla P. 5.40
10° 13 Señor Del Lugar (Vision And Verse) 8a 486k 55 F. González Manuel Norambuena Ch. 17.20
11° 8 Star War
(Lookin At Lucky)
6a 462k 55 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 3.80
12° 6 New York New York
(Indy Dancer)
7a 524k 55 W. Quinteros Juan C. Pichara J. 30.00
13° 7 Gran Humboldt
(Saddad)
4a 450k 56 B. León Carlos Sepulveda B. 38.10
14° 14 Vaquero Del Oeste
(Seeking The Dia)
4a 452k 11¼ 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 12.00
12 Palabra Cierta (Gemologist) 4a 476k 18¼ 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 10.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.48 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Rompe Mitos 6,90 5,20 2,60
(2) Best Luck
14,70 7,40
(3) The Last Wolf

2,30
Dividendos
Ganador 6,90
Exacta 1/2 $38.650
Quinela 1/2 $25.890
Trifecta 1/2/3 ( 36 vales ) $232.420 - $8.367.120
Cuatrifecta -
Superfecta 1/2/3/4 ( 7 vales ) $342.940 - $2.400.580
Doble de Mil 11/1 $37.240
Quinela Place 1/2 $5.890 - 1/3 $2.660 - 2/3 $18.420
Enganche $6.300
Valor Nominal $5.710
Favorito: (8)Star War

Mandiles: 1, 2, 3, 4, 5, 11, 15, 10, 9, 13, 8, 6, 7, 14, 12

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Ivan Vargas, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Oscar Meneses T., (5°) Luis D. Menghini, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Boris González H., (8°) Lennart P. Silva, (9°) David Sánchez S., (10°) Felipe A. González, (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Bernardo León E., (14°) Diego Carvacho A., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Fernando A. Zamorano, (2°) Luis Machulas G., (3°) José Bravo M., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Ricardo Yañez D., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Aldo Castagneto U., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Carlos Sepulveda B., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Fernando Zamorano F., (2°) Galiano, (3°) Don Alfonso, (4°) Nayet, (5°) Los Psiquicos, (6°) La Tropa, (7°) Papi Rey, (8°) Desafio, (9°) Salazar Cardenas, (10°) Bendición, (11°) Mis Shukys, (12°) French Fries, (13°) La Pradera, (14°) Lost Vera, (U°) Rodrigo Quiroz S.

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Miguel Acuña Hernandez, (4°) Haras Matriarca, (5°) , (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Porta Pía, (9°) La Biznaga, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras La Pradera, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga