Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Agosto del 2022

13ª (3294)

Handicap (Hd)
Pr. "Jupiter"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
16:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip. Nº4 $21.000.000.-P. Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 14ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 1ª Sup. Trip.No 4 A $1.000.-,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Robarte Un Beso

2° John Galt

3° Mago De Naipes

4° Faro Colon

5° Al Desquite

6° Bostonian Victory

7° Selectino

8° Rey Querido

9° Yipssi Sayen

10° Cachador

11° Sun Bright

12° True May

13° Spirit Fire

14° Rosario Tijera

U° Mande Mandela


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Robarte Un Beso
(Gstaad)
4a 471k 55 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 13.00
5 John Galt
(Gemologist)
4a 461k 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 20.50
15 Mago De Naipes (Felíz de Vivir) 4a 427k 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 4.40
3 Faro Colon
(Tumblebrutus)
8a 446k 53 L. Rivera Genaro J. Covarrubias E. 21.60
10 Al Desquite
(Boboman)
4a 485k 4 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 9.10
13 Bostonian Victory
(Verrazano)
5a 468k 53 J. Villablanca Ricardo Yañez D. 44.10
9 Selectino
(Dunkirk)
8a 475k 6 55 R. Painen Luis Rivera F. 6.90
6 Rey Querido (Dangerous Midge) 6a 509k 6 55 I. Vargas Manuel Norambuena Ch. 20.60
11 Yipssi Sayen (Court Vision) 6a 393k 6 57 D. Sánchez Luis Machulas G. 14.80
10° 8 Cachador
(Awesome Patriot)
6a 456k 54 G. Rodríguez Manuel Norambuena Ch. 9.50
11° 1 Sun Bright (Sundar) 5a 458k 55 M. Morales Juan Ubilla P. 5.20
12° 2 True May
(True Cause)
5a 468k 10½ 56 J. Herrera Genaro J. Covarrubias E. 3.70
13° 14 Spirit Fire
(Caesarion)
7a 444k 12¼ 56 F. Inostroza Oscar Rios C. 81.00
14° 7 Rosario Tijera (Sposito) 5a 457k 17¼ 56 A. Gil Eugenio Switt V. 104.20
4 Mande Mandela
(Ecliptic)
5a 432k 18 55 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 22.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.16 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Robarte Un Beso 13,00 4,40 2,90
(5) John Galt
5,70 4,90
(15) Mago De Naipes

2,40
Dividendos
Ganador 13,00
Exacta 12/5 $65.140
Quinela 5/12 $43.630
Trifecta 12/5/15 ( 17 vales ) $402.080 - $6.835.360
Cuatrifecta -
Superfecta 12/5/15/3 (1 vale ) $2.253.230 - $2.253.230
Doble de Mil 3/12 $52.590
Quinela Place 5/12 $9.820 - 12/15 $4.890 - 5/15 $4.170
Enganche $15.200
Valor Nominal $13.800
Favorito: (2)True May

Mandiles: 12, 5, 15, 3, 10, 13, 9, 6, 11, 8, 1, 2, 14, 7, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Luis Rivera Q., (5°) Jesus Toro N., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Ivan Vargas, (9°) David Sánchez S., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Marco A. Morales U., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Freddy Inostroza G., (14°) Alejandro Gil L., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Ricardo Yañez D., (7°) Luis Rivera F., (8°) Manuel Norambuena Ch., (9°) Luis Machulas G., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Oscar Rios C., (14°) Eugenio Switt V., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Oxiper, (2°) Lost Vera, (3°) Artigas, (4°) Oly Nany, (5°) Corral Hipico, (6°) Los Muchachos, (7°) Yanira, (8°) Nayet, (9°) El Tirol, (10°) A Lo Caballero, (11°) Valentín Ubilla C., (12°) Mis Shukys, (13°) Alto Rendimiento, (14°) Bon Touch, (U°) Monona

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Luis Eugenio Gana, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Picoltué, (12°) Haras Los Turfistas, (13°) Luis Marquez San Martin, (14°) Haras Curiche, (U°) Haras Santa Amelia