Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Agosto del 2022

15ª (3296)

Handicap (Hd)
Pr. "Junglado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
17:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 3ª Sup.Trip. 4/vta.eng., 3e SextaDelChile No 2

1° Tio Peppe

2° Bridget Jones

3° Brisa De Primavera

4° Me Quedo Aquí

5° Oh Wait

6° La Chica Guapa

7° Mia Panchita

8° Son Maravillosos

9° Quiropractica

10° O Sole Mio

11° Leon De Aquitania

12° Beso De Disculpa

13° Loco Nano

U° Chica Tumble


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Tio Peppe
(Viscount Nelson)
6a 446k 56 L. Rodriguez Genaro J. Covarrubias E. 4.10
5 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
6a 439k 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 4.60
7 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 5a 443k 4 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 2.90
9 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 8a 441k 55 F. González José Bravo M. 58.20
2 Oh Wait
(State Of Play)
7a 534k 56 N. Ramirez Oscar Rios C. 7.10
4 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
4a 388k 55 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 14.50
1 Mia Panchita (Mr Speaker) 5a 428k 55 H. Jiménez Hernán Pacheco P. 69.70
3 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
8a 478k 10½ 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 21.40
8 Quiropractica
(Grassy II)
7a 434k 11 54 M. Fuentes Juan Manríquez Q. 110.90
10° 13 O Sole Mio (Gemologist) 4a 439k 11¾ 55 G. Rodríguez Pedro Molina I. 7.20
11° 6 Leon De Aquitania
(Mr Speaker)
5a 408k 14 55 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 54.00
12° 10 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
7a 508k 14¾ 55 B. Sancho Mario Covarrubias 7.20
13° 12 Loco Nano
(Breathless Storm)
8a 491k 18½ 55 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 54.70
15 Chica Tumble
(Tumblebrutus)
4a 420k 20¾ 55 S. Muñoz Armando Lab J. 70.90
Retiros: (14)Graco
Tiempo: 1.12.38 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Tio Peppe 4,10 2,40 1,60
(5) Bridget Jones
2,40 1,80
(7) Brisa De Primavera

1,60
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 11/5 $4.110
Quinela 5/11 $2.370
Trifecta 11/5/7,14 ( 427 vales ) $17.970 - $7.684.330
Cuatrifecta -
Superfecta 11/5/7,14/9 ( 13 vales ) $244.660 - $3.180.580
Doble de Mil 7/11 $20.380
Quinela Place 5/11 $1.430 - 7,14/11 $690 - 5/7,14 $1.010
Triple 1º Lugar 11 con 101 vales $218.850
Triple 2º Lugar 5 con 101 vales $55.460
Super Triple No. 4 Monto Repartido $27.705.310
Favorito: (7)Brisa De Primavera

Mandiles: 11, 5, 7, 9, 2, 4, 1, 3, 8, 13, 6, 10, 12, 15

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Nicolás Molina, (4°) Felipe A. González, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Hugo Jiménez T., (8°) Jesus Toro N., (9°) Miguel A. Fuentes S., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Juan Ubillo T., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Oscar Donate S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) José Bravo M., (5°) Oscar Rios C., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Pedro Molina I., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Maquina, (2°) San Martin, (3°) Las Estelas, (4°) José Bravo M., (5°) Team Brave, (6°) Alvidal, (7°) Margal, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Misacrisei, (10°) Matias Hector, (11°) Tres O, (12°) Sermanor, (13°) Mis Shukys, (U°) Los Muchachos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Martin, (3°) , (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Il Campione Spa, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras El Sheik, (U°) Haras Matriarca