Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Club Hípico de Santiago
Lunes 18 de Julio del 2022

20ª (2996)

Handicap (Hd)
Pr. "Wild John"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOB. DEL DESQUITE $ 6.000.000 TRIFECTA $ 5.000.000.-
$2.000 DOB DESQ, TRIPDESQ ETP 2- ENG, PICK-4 N°1 ETP 3

1° Maya Ka

2° Extrovertida

3° Diocleziano

4° By The Book

5° Little Gem

6° Marge

7° Cereza Dorada

8° Taddy

9° Campanita Mia

10° Raniero

11° Cat Noir

U° Gran Tomahawk


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Maya Ka
(Omayad)
5a 496k 56.5 O. Meneses Galindo Rojas S. 6.1
8 Extrovertida
(Mastercraftsman)
6a 438k 55 E. Toledo Oscar Silva G. 9
1 Diocleziano
(No Nay Never)
6a 477k 56 R. Cisternas Luis Rivera F. 4.1
4 By The Book
(Until Sundown)
4a 516k 3 56 V. Cifuentes Juan C. Pichara J. 5.8
9 Little Gem
(Gemologist)
5a 430k 54 L. Silva Héctor Carvajal F. 11.7
6 Marge
(Mastercraftsman)
7a 468k 53 N. Molina Juan Rodriguez E. 25.2
12 Cereza Dorada
(California Chrome)
4a 410k 54 T. Seith Héctor Carvajal F. 11.9
13 Taddy
(Tumblebrutus)
7a 431k 56 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 15.9
15 Campanita Mia
(Constitution)
4a 434k 10¼ 56 B. Sancho Pedro Melero B. 2.8
10° 3 Raniero
(Total Impact)
6a 437k 12¾ 54 L. Menghini Fredy D. Hidalgo F. 26.3
11° 5 Cat Noir
(Grassy II)
7a 460k 13½ 53 J. Miño Raúl Serrano G. 48.8
14 Gran Tomahawk
(Daddy Long Legs)
4a 444k 14 53 M. Gutiérrez Fredy D. Hidalgo F. 20.4
Retiros: (2)Saleyha, (7)Alashdi, (10)She Is The One
Tiempo: 01.01.63 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Maya Ka 6.1 3.9 2.9
(8) Extrovertida
2.6 2.6
(1) Diocleziano

2
Dividendos
Ganador 6.1
Exacta 11/8 $10.300
Quinela 8/11 $5.490
Trifecta 11/8/1 (Vales 86) $68.690
Superfecta 11/8/1/4 (Vales 13) $157.260
Doble de Mil 13/11 (Vales 37) $69.740
Enganche 11 (Vales 812) $43.500
Favorito: (15)Campanita Mia

Mandiles: 11, 8, 1, 4, 9, 6, 12, 13, 15, 3, 5, 14

Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Elías Toledo C., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Lennart P. Silva, (6°) Nicolás Molina, (7°) Tomas Seith, (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Luis D. Menghini, (11°) Jaime Miño, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Oscar Silva G., (3°) Luis Rivera F., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Héctor Carvajal F., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Héctor Carvajal F., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Pedro Melero B., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Raúl Serrano G., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Nayet, (2°) As, (3°) Amor De Familia, (4°) Haras La Reserva, (5°) That, (6°) Sierra Maestra, (7°) That, (8°) Rey Santino Diez, (9°) Charrúa, (10°) Sagardia Hnos., (11°) Raúl Serrano G., (U°) Garage Jcs

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Cordillera