Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Club Hípico de Santiago
Lunes 18 de Julio del 2022

14ª (2990)

Handicap (Hd)
Pr. "Wake Up"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 6
1400m Arena (Normal)
17:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°5 ETP 2-ENG,$500 MP6 N°2 ETP 1,POLL. ETP 9

1° Lucky Casablanca

2° Mientes

3° Niñobien

4° Wendar Noir

5° Next Generation

6° Tolucho

7° Gran Samir

8° Giraldus

9° Huacarneco

10° Sunset Magic

U° Ramon Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Lucky Casablanca
(Lookin At Lucky)
6a 502k 57 J. González Luis Rivera F. 2.8
7 Mientes
(Endorsement)
4a 456k 56.4 M. Bustamante Carlos García V. 13.3
2 Niñobien
(Don Cavallo)
7a 510k 57 R. Dores Andrés Bernal G. 3.9
3 Wendar Noir
(Viscount Nelson)
4a 470k 53 M. Gutiérrez Raúl Serrano G. 16.4
11 Next Generation
(Besa Cat)
4a 431k 6 57 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 15.1
9 Tolucho (Mayakovsky) 10a 504k 52 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 11
4 Gran Samir
(Scat Royal)
5a 464k 8 57 F. Sánchez Waleska Peña P. 14.6
10 Giraldus
(Galicado)
5a 493k 55 J. Zúñiga Manuel A. Velarde S. 9.6
5 Huacarneco
(Mayakovsky)
4a 483k 52.5 N. Molina Joao Castillo L. 4.5
10° 8 Sunset Magic
(Bad Daddy)
6a 509k 10 54 L. González Raúl Serrano G. 19.8
6 Ramon Bay (Quick Casablanca) 4a 508k 10 52 N. Figueroa Raúl Walker B. 12.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.28.09 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Lucky Casablanca 2.8 2.4 1.6
(7) Mientes
3.8 2.4
(2) Niñobien

1.5
Dividendos
Ganador 2.8
Exacta 1/7 $4.320
Quinela 1/7 $4.010
Trifecta 1/7/2 (Vales 177) $21.990
Superfecta 1/7/2/3 (Vales 12) $144.640
Doble de Mil 11/1 (Vales 168) $7.720
Enganche 1 (Vales 1.400) $10.600
Etapa Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (1)Lucky Casablanca

Mandiles: 1, 7, 2, 3, 11, 9, 4, 10, 5, 8, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Marco A. Bustamante R., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Jorge Vergara O., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Franco P. Sánchez L., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Nicolás Molina, (10°) Luis González J., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Luis Rivera F., (2°) Carlos García V., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Raúl Serrano G., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Waleska Peña P., (8°) Manuel A. Velarde S., (9°) Joao Castillo L., (10°) Raúl Serrano G., (U°) Raúl Walker B.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Salto Angel, (3°) Hildita, (4°) Raúl Serrano G., (5°) Bucarest, (6°) French Fries, (7°) Sapnet Stable, (8°) Pepeluche, (9°) Barti, (10°) Raúl Serrano G., (U°) Manuel Rubio

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Bucarest, (6°) Haras Don Beno, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Chenaut, (9°) Haras Santa Cecilia, (10°) Haras Santa Isabel, (U°)