Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Club Hípico de Santiago
Lunes 18 de Julio del 2022

15ª (2991)

Handicap (Hd)
Pr. "Wapeting"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 12
1400m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.208.000

CLP $2.630.000 al 1ro - CLP $789.000 al 2do - CLP $526.000 al 3ro - CLP $263.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG, MP6 N°2 ETP 2, POLL. ETP 10

1° Analogo

2° Y Yo

3° Duero

4° The Lance

5° Mi Suerte Blanca

6° Andre D'Carlos

7° Dama De La Luna

8° Reiven

9° Manolin

U° Star Del Alta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Analogo
(Until Sundown)
5a 498k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.7
10 Y Yo
(Papelon)
6a 430k 56.5 V. Cifuentes Juan Robles O. 4.3
5 Duero
(Seeking The Dia)
11a 478k 50.5 J. Pimentel Galindo Rojas S. 23.9
6 The Lance (Viscount Nelson) 4a 480k 6 51 H. Barrera José Allende F. 7.7
8 Mi Suerte Blanca
(Into Mischief)
4a 412k 7 55.5 J. Herrera Enrique A. Carreño R. 7.2
7 Andre D'Carlos
(Seeking The Dia)
4a 501k 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 12.2
9 Dama De La Luna
(Aragorn)
7a 432k 52 C. Bobadilla Guillermo Peralta P. 55.9
11 Reiven
(State Of Play)
7a 518k 11¼ 57 J. Joh.Albornoz Rodrigo Muñoz M. 12.9
2 Manolin
(Ernest Hemingway)
4a 487k 13½ 55 A. Rivera Galindo Rojas S. 13.5
3 Star Del Alta
(Viscount Nelson)
4a 427k 16¼ 52 H. Ochoa Galindo Rojas S. 16.3
Retiros: (4)Montecassino
Tiempo: 01.24.93 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Analogo 1.8 1.4 1.4
(10) Y Yo
2.4 2.1
(5) Duero

5.6
Dividendos
Ganador 1.8
Exacta 1,4/10 $1.370
Quinela 1,4/10 $1.140
Trifecta 1,4/10/5 (Vales 116) $27.860
Superfecta 1,4/10/5/6 (Vales 20) $74.220
Doble de Mil 1/1,4 (Vales 276) $4.570
Mega Triple a 1º 11/1/1,4 (Vales 788) $13.960
Mega Triple a 2º 11/1/10 (Vales 172) $15.840
Etapa Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (1)Analogo

Mandiles: 1, 10, 5, 6, 8, 7, 9, 11, 2, 3

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Jesús Pimentel, (4°) Héctor Barrera A., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Cristian Bobadilla R., (8°) Joh.Albornoz, (9°) Anyelo Rivera L., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Juan Robles O., (3°) Galindo Rojas S., (4°) José Allende F., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Galindo Rojas S., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) La Esperanza, (2°) Vieja Polla, (3°) Cinerarias, (4°) Augustín, (5°) Alvidal, (6°) Santa Corina, (7°) Oly Nany, (8°) Las Tres Damas, (9°) Legacy, (U°) Roger Wellmann H.

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Macul, (U°) Haras Don Alberto