Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Valparaíso Sporting
Miércoles 29 de Junio del 2022

12ª (2701)

Handicap (Hd)
Pr. "Campeones 1984"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 9
1100m Arena (Normal)
18:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.505.000

CLP $1.670.000 al 1ro - CLP $501.000 al 2do - CLP $250.500 al 3ro - CLP $83.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP.DESQ.DE MIL,ENGAN.,DOB.DE MIL Nº12, 4ª ETP.DEL PICK 6

1° Andrei Bolkonsky

2° Royal Seal

3° Supra Edge

4° Black Olives

5° Absheron

6° Miss Emy

7° Señor Seremi

8° La Holandesa

9° Segmento

U° Lucky And Perfect


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Andrei Bolkonsky
(Competitive Edge)
3a 462k 58 C. Salinas José Leiva L. 7,9
6 Royal Seal
(Scat Royal)
4a 461k 2 54 R. Fuenzalida Gonzalo Vegas C. 7,9
1 Supra Edge
(Competitive Edge)
3a 459k 58 J. Baeza Jorge González M. 11,1
7 Black Olives
(Scat Royal)
4a 438k 56 C. Ortega Inés Maffud H. 5,5
5 Absheron
(Wildcat Spirit)
5a 478k 55.5 P. Galáz Braulio Gómez A. 5,1
2 Miss Emy
(Gran Gallego)
3a 477k 5 57 G. Pérez Guillermo Pérez C. 12,6
8 Señor Seremi
(Court Vision)
4a 442k 57 F. Henríquez Walter Biava R. 2,8
9 La Holandesa
(Verrazano)
4a 457k 7 54 A. Zúñiga Rafael Bernal T. 16,8
4 Segmento
(Gemologist)
4a 483k 17¼ 56 M. Salinas Luis E. Salinas A 55,7
10 Lucky And Perfect
(Lookin At Lucky)
6a 509k 18¼ 57 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 13,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.15 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Andrei Bolkonsky 4,00 2,20 2,10
(6) Royal Seal
3,00 2,20
(1) Supra Edge

2,60
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 6.940
Quinela 3.680
Trifecta 85.850
Superfecta 102.500
Doble de Mil 22.970
Triple 1º Lugar 272.800
Triple 2º Lugar 199.620
Favorito: (8)Señor Seremi

Mandiles: 3, 6, 1, 7, 5, 2, 8, 9, 4, 10

Jinetes: (1°) Cristian Salinas A., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Jorge Baeza R., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Patricio H. Galáz V., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Maximiliano Salinas A., (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Jorge González M., (4°) Inés Maffud H., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Guillermo Pérez C., (7°) Walter Biava R., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Luis E. Salinas A, (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Linlinao, (2°) Mayfer Y Tata Pato, (3°) Renita, (4°) Alicahue, (5°) Braulio Gomez A., (6°) El Paso Cabreria, (7°) Luzmarcris, (8°) Mascato, (9°) Maria Antonieta, (U°) Rodrigo Silva S.

Criadores: (1°) Haras Candelaria Bío Bío, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) , (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Sumaya, (6°) Juan Diaz Estay, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras La Compañía, (U°) Agrícola Taomina Ltda.