Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Valparaíso Sporting
Miércoles 29 de Junio del 2022

(2691)

Condicional (Cd)
Pr. "Antonio Bloise Ramos"
Productos 2 años no ganadores (2ap)
1300m Arena (Normal)
13:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.425.000

CLP $5.500.000 al 1ro - CLP $1.100.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Lobaton

2° Heart Attack

3° Zigeuner

4° Toruñes

5° The Mighty Storm

6° Severus Snape

7° Genuine Legs

8° El Rorro

9° Muy Intenso

10° Tatita Nacho

11° Gold Escudero

12° Judge Room

13° Irish Band

U° My Gran Tommy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Lobaton
(True Cause)
2a 465k 57 L. Rodriguez Walter Biava R. 2,1
10 Heart Attack
(California Chrome)
2a 449k 57 F. Olivares Braulio Gómez A. 40,3
13 Zigeuner (Ivan Denisovich) 2a 484k 57 G. Rodríguez Ximeno Urenda P. 28,7
9 Toruñes
(Midshipman)
2a 512k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 6,4
5 The Mighty Storm (California Chrome) 2a 505k 57 C. Urbina Jaime Santander S. 14,0
7 Severus Snape
(California Chrome)
2a 456k 11 57 C. Ortega Jaime Santander S. 3,2
3 Genuine Legs
(Daddy Long Legs)
2a 447k 15¾ 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 18,5
12 El Rorro
(Cunco)
2a 489k 17½ 57 A. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 46,0
14 Muy Intenso
(Bad Daddy)
2a 503k 20½ 57 F. Henríquez Gonzalo Vegas C. 16,8
10° 4 Tatita Nacho
(Gemologist)
2a 491k 21 57 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 10,1
11° 1 Gold Escudero
(Goldencents)
2a 450k 21¼ 57 M. Donoso Ximeno Urenda P. 24,4
12° 16 Judge Room
(California Chrome)
2a 432k 25 57 C. Salinas Anibal Norambuena 49,6
13° 2 Irish Band
(Irish Brother)
2a 505k 26½ 57 R. Cisternas Luis Catena C. 42,0
11 My Gran Tommy
(Gstaad)
2a 450k 31½ 57 M. Salinas Eduardo Donoso 26,5
Retiros: (6)Chokita, (15)Mi Llorona
Tiempo: 1.22.50 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Lobaton 2,10 1,60 1,50
(10) Heart Attack
6,70 4,40
(13) Zigeuner

5,60
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 18.580
Quinela 12.570
Trifecta 156.460
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 30.010
Enganche 25.850
Favorito: (8)Lobaton

Mandiles: 8, 10, 13, 9, 5, 7, 3, 12, 14, 4, 1, 16, 2, 11

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Franco Olivares T., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Jaime Medina, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Moises A. Donoso, (12°) Cristian Salinas A., (13°) Rafael Cisternas A., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Walter Biava R., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Jaime Santander S., (6°) Jaime Santander S., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Ximeno Urenda P., (12°) Anibal Norambuena, (13°) Luis Catena C., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Replasti, (2°) Braulio Gomez A., (3°) Don Mario, (4°) Don Mario, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Sumaya, (7°) Identic, (8°) Carjor, (9°) Sonrisal, (10°) Lelita, (11°) Los Leones, (12°) Aníbal Norambuena G. , (13°) Granadilla, (U°) Lo Orozco

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Sumaya, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Las Araucarias, (U°)