Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Valparaíso Sporting
Miércoles 29 de Junio del 2022

10ª (2699)

Handicap (Hd)
Pr. "Campeones 1976"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1100m Arena (Normal)
17:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETP. TRIP.DESQ.DE MIL, DOB. DE MIL Nº 10, 2ª ETP.DEL PICK 6

1° Ron Cubano

2° Sewing Box

3° Hagale Pues

4° Best Company

5° Nube Negra

6° Don Celindo

7° Viene Puelche

8° Sueño Del Alma

9° Iron Power

10° Special Colt

11° Audemars

U° Mr Villano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Ron Cubano
(Boboman)
4a 515k 56 L. Rodriguez Gabriel Reyes I. 13,2
6 Sewing Box
(Forever Thing)
3a 468k ½ cp 58 F. Olivares Anibal Norambuena 1,7
7 Hagale Pues
(Seeking The Dia)
3a 457k 56 F. Inostroza Luis Machulas G. 20,5
12 Best Company
(Fast Company)
6a 460k 57 C. Ortega Inés Maffud H. 4,3
4 Nube Negra
(Ivan Denisovich)
4a 502k 3 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 10,4
3 Don Celindo
(Tumblebrutus)
4a 476k 57 C. Salinas Luis E. Salinas A 16,0
14 Viene Puelche
(Awesome Patriot)
3a 402k 57 A. Morales Anibal Norambuena 17,9
9 Sueño Del Alma (El Facha) 7a 437k 6 56 F. Henríquez Rodrigo Silva. S. 6,8
1 Iron Power
(Court Vision)
5a 532k 56 C. Poblete Wilfredo Mancilla D. 23,0
10° 8 Special Colt
(Buzzword)
7a 497k 56 I. Vargas Oscar Escobar M. 90,1
11° 11 Audemars
(Newfoundland)
7a 487k 56 P. Galáz Inés Maffud H. 37,2
10 Mr Villano
(Mr Speaker)
4a 450k 15½ 56 J. Baeza Jorge González M. 31,8
Retiros: (2)San Simeon, (13)Ruido
Tiempo: 1.07.85 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Ron Cubano 13,20 3,20 2,10
(6) Sewing Box
1,40 1,20
(7) Hagale Pues

2,40
Dividendos
Ganador 13,20
Exacta 13.190
Quinela 3.240
Trifecta 154.760
Superfecta 220.630
Doble de Mil 90.120
Enganche 18.600
Favorito: (6)Sewing Box

Mandiles: 5, 6, 7, 12, 4, 3, 14, 9, 1, 8, 11, 10

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Franco Olivares T., (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Cristian Salinas A., (7°) Alexis Morales O., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Claudio Poblete B., (10°) Ivan Vargas, (11°) Patricio H. Galáz V., (U°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Luis Machulas G., (4°) Inés Maffud H., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Luis E. Salinas A, (7°) Anibal Norambuena, (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Oscar Escobar M., (11°) Inés Maffud H., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Bisoñita, (2°) Los Mariscales, (3°) Tio Can, (4°) Alicahue, (5°) Doña Sofía, (6°) Gladycita, (7°) Patricio Saavedra C., (8°) Ana Maria Santos C., (9°) Lelita, (10°) Alexis Perez D., (11°) Alicahue, (U°) Jarita

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Vicente Meza V., (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Sumaya, (U°)