Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Valparaíso Sporting
Miércoles 29 de Junio del 2022

(2695)

Handicap (Hd)
Pr. "Fernando Riera Bauza"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 14
1100m Arena (Normal)
15:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.745.000

CLP $1.830.000 al 1ro - CLP $549.000 al 2do - CLP $274.500 al 3ro - CLP $91.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETP. TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Libardones

2° J'arrive

3° Cat Bay

4° Tomate Un Trago

5° Humor Genial

6° Pakito

7° Strong Black

U° Cosas Imposibles


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Libardones
(Boboman)
5a 506k 58 G. Pérez Nelson Espina L. 3,7
3 J'arrive
(Competitive Edge)
4a 478k ¾ cp 60 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 3,8
4 Cat Bay (Neko Bay) 7a 507k 55 W. Quinteros Walter Biava R. 3,5
6 Tomate Un Trago
(Mr Speaker)
3a 418k 53 R. Cortés Rafael Bernal T. 6,5
1 Humor Genial (Stay Thirsty) 5a 470k 4 58 C. Poblete Wilfredo Mancilla D. 42,7
8 Pakito
(Scat Daddy)
5a 477k 57 C. Ortega Marcos Contreras 5,6
5 Strong Black
(Strong Mandate)
5a 550k 55 A. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 23,1
7 Cosas Imposibles (Fantasmagorico) 4a 452k 10¼ 57 B. Sancho Luis E. Salinas A 4,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.16 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Libardones 3,70 1,50 1,20
(3) J'arrive
2,00 1,20
(4) Cat Bay

1,20
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 4.960
Quinela 2.310
Trifecta 12.050
Superfecta 55.810
Doble de Mil 23.640
Triple 1º Lugar 89.330
Triple 2º Lugar 29.180
Favorito: (4)Cat Bay

Mandiles: 2, 3, 4, 6, 1, 8, 5, 7

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Jaime Medina, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Claudio Poblete B., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Ariel Zúñiga D., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Nelson Espina L., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Walter Biava R., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Marcos Contreras, (7°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Luis E. Salinas A

Studs: (1°) Ada Faride, (2°) Carjor, (3°) Brisas de Cautín, (4°) Haras La Selva, (5°) Lelita, (6°) Matriarca, (7°) Quimera, (U°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras La Selva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Viejo Perro