Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Junio del 2022

20ª (2398)

Handicap (Hd)
Pr. "Jose Troncoso Mendez"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 14
1000m Arena (Regular)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.016.000

CLP $2.510.000 al 1ro - CLP $753.000 al 2do - CLP $502.000 al 3ro - CLP $251.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Baby Gold

2° Zeca Pagodinho

3° Majir

4° Wild World

5° Señor Del Lugar

6° El Magico Charly

7° Maestra Vida

8° Pampete

9° Gordito Simpaticon

10° Danger Colt

11° Afirma Papa

12° Riomaggiore

13° Recuérdame

U° Dias De Gloria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Baby Gold
(Dangerous Midge)
5a 445k 54 L. Silva Hernán Pacheco P. 17.80
1 Zeca Pagodinho (Mastercraftsman) 5a 440k 56 J. Solano Luis Machulas G. 7.50
12 Majir (Grand Daddy) 4a 467k 3 57 A. Zúñiga Eduardo Lab R. 5.10
15 Wild World (Monthir) 4a 474k 53 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 8.00
11 Señor Del Lugar (Vision And Verse) 7a 491k 53 F. González Manuel Norambuena Ch. 15.70
10 El Magico Charly (Passion for Gold) 5a 472k 57 J. Guajardo Luis Muñoz S. 3.60
2 Maestra Vida
(Gemologist)
4a 450k 53 N. Ramirez Carlos Sepulveda B. 11.00
5 Pampete
(Zampano II)
4a 482k 55 R. Pérez Manuel Norambuena Ch. 46.30
6 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 5a 459k 7 56 F. Soto Luis Muñoz S. 71.30
10° 13 Danger Colt (Star Dabbler) 3a 489k 8 54 N. Oliveros Raúl Serrano G. 48.40
11° 4 Afirma Papa
(Gemologist)
3a 479k 10½ 54 B. González Eugenio Switt V. 35.00
12° 3 Riomaggiore
(Daddy Long Legs)
4a 443k 11 53 I. Vargas Wilfredo Mancilla D. 9.50
13° 9 Recuérdame (Gstaad II) 3a 451k 12¾ 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 13.50
8 Dias De Gloria
(Grand Daddy)
3a 503k 15 57 V. Cifuentes Juan C. Pichara J. 4.60
Retiros: (14)Donde Guapa
Tiempo: 0.57.75 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Baby Gold 17,80 16,90 8,50
(1) Zeca Pagodinho
3,60 2,10
(12) Majir

1,90
Dividendos
Ganador 17,80
Exacta 7/1 $62.640
Quinela 1/7 $38.200
Trifecta 7/1/12 ( 9 vales ) $1.109.290 - $9.983.610
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $10.000.000 -
Doble de Mil 1,13,14/7 $109.280
Quinela Place 1/7 $11.470 - 7/12 $11.470 - 1/12 $2.830
Triple 1º Lugar 7 con 19 vales $1.741.260
Triple 2º Lugar 1 con 195 vales $43.390
Gran Triple Final Monto Repartido $41.544.990
Favorito: (10)El Magico Charly

Mandiles: 7, 1, 12, 15, 11, 10, 2, 5, 6, 13, 4, 3, 9, 8

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) José Solano, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Felipe A. González, (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Roberto Pérez S., (9°) Francisco Soto C., (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Boris González H., (12°) Ivan Vargas, (13°) Gustavo Aros, (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Luis Machulas G., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Manuel Norambuena Ch., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) Manuel Norambuena Ch., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Raúl Serrano G., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Wilfredo Mancilla D., (13°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Los Mariscales, (2°) Lor Kedimar, (3°) Anita María, (4°) Nativo, (5°) Bendición, (6°) El Magico Charly, (7°) Nuestros Deseos, (8°) Amigo Chumita, (9°) Abenber, (10°) Ravala, (11°) Carlos Cavieres, (12°) Lelita, (13°) Danicalqui, (U°) Fergocira

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Santa Olga, (12°) , (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Viejo Perro