Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Junio del 2022

(2379)

Handicap (Hd)
Pr. "Hermes Bravo Maggi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Regular)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $14.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Enjoy Enjoy

2° Gatito Mojado

3° Cuenta Un Cuento

4° De Reirse

5° Don Anibal

6° Al Mawas

7° El Platano

8° Esquilio

9° Forky

10° Dominga Cherry

11° Aswari

12° Gran Magico

13° Boston Bay

14° Infanta Ailama

U° Alguna Esperanza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 7a 407k 56 R. Lizama Jaime Hirmas R. 3.30
3 Gatito Mojado (California Chrome) 3a 439k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 8.80
6 Cuenta Un Cuento
(Gemologist)
5a 410k 56 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 5.20
1 De Reirse (Grand Daddy) 4a 440k 56 I. Vargas Daniel Contreras A. 47.60
4 Don Anibal
(Rock of Gibraltar)
9a 511k 3 56 J. Solano Luis Machulas G. 20.30
10 Al Mawas (Distorted Economy) 3a 432k 56 V. Cifuentes Juan C. Pichara J. 4.30
8 El Platano
(Fast Company)
6a 489k 59 B. Sancho Genaro J. Covarrubias E. 4.30
13 Esquilio
(Grassy II)
5a 530k 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 13.10
2 Forky
(Rydilluc)
4a 420k 5 56 F. Soto Luis Muñoz S. 41.90
10° 5 Dominga Cherry
(Domingo Siete)
6a 429k 5 56 J. Vergara Armando Lab J. 68.80
11° 9 Aswari
(Ocean Terrace)
10a 431k 9 56 L. Rodriguez Héctor Castillo S. 17.60
12° 11 Gran Magico
(Diamond Tycoon)
6a 556k 56 A. Gil Harrison Adonis B. 22.20
13° 14 Boston Bay
(Verrazano)
4a 471k 12½ 56 R. Vergara Hernán Pacheco P. 68.30
14° 15 Infanta Ailama
(Dangerous Midge)
3a 468k 13¼ 56 F. González José Bravo M. 50.40
12 Alguna Esperanza
(Gemologist)
4a 495k 29¼ 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 32.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.12 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Enjoy Enjoy 3,30 1,60 1,30
(3) Gatito Mojado
3,50 2,30
(6) Cuenta Un Cuento

1,60
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 7/3 $7.280
Quinela 3/7 $4.280
Trifecta 7/3/6 ( 107 vales ) $41.540 - $4.444.780
Cuatrifecta -
Superfecta 7/3/6/1 ( 3 vales ) $523.130 - $1.569.390
Quinela Place 3/7 $1.580 - 6/7 $1.390 - 3/6 $3.090
Enganche $3.100
Valor Nominal $2.800
Favorito: (7)Enjoy Enjoy

Mandiles: 7, 3, 6, 1, 4, 10, 8, 13, 2, 5, 9, 11, 14, 15, 12

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Fabyan Taun, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Ivan Vargas, (5°) José Solano, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Roberto Pérez S., (9°) Francisco Soto C., (10°) Jorge Vergara O., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Alejandro Gil L., (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) Felipe A. González, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Luis Machulas G., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Armando Lab J., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Harrison Adonis B., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) José Bravo M., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Los Aviadores, (2°) Patricio Millar M., (3°) Misacrisei, (4°) Brisas de Cautín, (5°) Galiano, (6°) Medio Oriente, (7°) Mis Shukys, (8°) Harasic, (9°) Abenber, (10°) Mary, (11°) Los Psiquicos, (12°) Harrison Adonis B., (13°) Margal, (14°) Cecilia Falconi, (U°) El Kaiser

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Agrícola Amelia Ltda., (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Olga