Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Junio del 2022

(2379)

Handicap (Hd)
Pr. "Hermes Bravo Maggi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Regular)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $14.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Enjoy Enjoy

2° Gatito Mojado

3° Cuenta Un Cuento

4° De Reirse

5° Don Anibal

6° Al Mawas

7° El Platano

8° Esquilio

9° Forky

10° Dominga Cherry

11° Aswari

12° Gran Magico

13° Boston Bay

14° Infanta Ailama

U° Alguna Esperanza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
7a 407k 56 R. Lizama Jaime Hirmas R. 3.30
3 Gatito Mojado
(California Chrome)
3a 439k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 8.80
6 Cuenta Un Cuento
(Gemologist)
5a 410k 56 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 5.20
1 De Reirse
(Grand Daddy)
4a 440k 56 I. Vargas Daniel Contreras A. 47.60
4 Don Anibal
(Rock of Gibraltar)
9a 511k 3 56 J. Solano Luis Machulas G. 20.30
10 Al Mawas (Distorted Economy) 3a 432k 56 V. Cifuentes Juan C. Pichara J. 4.30
8 El Platano
(Fast Company)
6a 489k 59 B. Sancho Genaro J. Covarrubias E. 4.30
13 Esquilio
(Grassy II)
5a 530k 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 13.10
2 Forky
(Rydilluc)
4a 420k 5 56 F. Soto Luis Muñoz S. 41.90
10° 5 Dominga Cherry
(Domingo Siete)
6a 429k 5 56 J. Vergara Armando Lab J. 68.80
11° 9 Aswari
(Ocean Terrace)
10a 431k 9 56 L. Rodriguez Héctor Castillo S. 17.60
12° 11 Gran Magico
(Diamond Tycoon)
6a 556k 56 A. Gil Harrison Adonis B. 22.20
13° 14 Boston Bay
(Verrazano)
4a 471k 12½ 56 R. Vergara Hernán Pacheco P. 68.30
14° 15 Infanta Ailama
(Dangerous Midge)
3a 468k 13¼ 56 F. González José Bravo M. 50.40
12 Alguna Esperanza
(Gemologist)
4a 495k 29¼ 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 32.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.12 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Enjoy Enjoy 3,30 1,60 1,30
(3) Gatito Mojado
3,50 2,30
(6) Cuenta Un Cuento

1,60
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 7/3 $7.280
Quinela 3/7 $4.280
Trifecta 7/3/6 ( 107 vales ) $41.540 - $4.444.780
Cuatrifecta -
Superfecta 7/3/6/1 ( 3 vales ) $523.130 - $1.569.390
Quinela Place 3/7 $1.580 - 6/7 $1.390 - 3/6 $3.090
Enganche $3.100
Valor Nominal $2.800
Favorito: (7)Enjoy Enjoy

Mandiles: 7, 3, 6, 1, 4, 10, 8, 13, 2, 5, 9, 11, 14, 15, 12

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Fabyan Taun, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Ivan Vargas, (5°) José Solano, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Roberto Pérez S., (9°) Francisco Soto C., (10°) Jorge Vergara O., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Alejandro Gil L., (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) Felipe A. González, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Luis Machulas G., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Armando Lab J., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Harrison Adonis B., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) José Bravo M., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Los Aviadores, (2°) Patricio Millar M., (3°) Misacrisei, (4°) Brisas de Cautín, (5°) Galiano, (6°) Medio Oriente, (7°) Mis Shukys, (8°) Harasic, (9°) Abenber, (10°) Mary, (11°) Los Psiquicos, (12°) Harrison Adonis B., (13°) Margal, (14°) Cecilia Falconi, (U°) El Kaiser

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Agrícola Amelia Ltda., (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Junio del 2022

(2380)

Condicional (Cd)
Pr. "Hugo De Maria Leal"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Regular)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Dancer Chrome

2° She Is So Nice

3° Bocanada

4° Muy Envidiosa

5° Dubai Girl

6° Obra Elegante

7° Maravilla Blanca

8° Doña Shishi

9° Mi Prisionera

10° Rosa Coqueta

11° Pequeña Sofia

12° Camilita Smile

U° French Style


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Dancer Chrome
(California Chrome)
2a 423k 55 A. Zúñiga Jaime Santander S. 7.80
11 She Is So Nice
(Gstaad)
2a 420k 55 B. Sancho Carlos Urbina H. 5.10
8 Bocanada (Dubai Sky) 2a 453k 55 R. Avila José Bravo M. 50.80
7 Muy Envidiosa
(Exaggerator)
2a 441k 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 15.90
14 Dubai Girl (State Of Play) 2a 430k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 2.10
13 Obra Elegante
(Flyer)
2a 457k 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 11.70
5 Maravilla Blanca (Mr Speaker) 2a 420k 55 J. Villablanca Juan Manríquez Q. 37.60
9 Doña Shishi (Midshipman) 2a 454k 55 V. Ramírez Rodrigo Quiroz S. 12.90
4 Mi Prisionera
(Midshipman)
2a 434k 55 R. Lizama Juan C. Pichara J. 28.30
10° 3 Rosa Coqueta (Quick Casablanca) 2a 446k 10½ 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 27.50
11° 2 Pequeña Sofia
(Rydilluc)
2a 405k 11½ 55 N. Oliveros Ricardo Yañez D. 85.70
12° 10 Camilita Smile
(Daddy Long Legs)
2a 387k 12¼ 55 J. Pimentel Rodrigo Pulgar A. 74.40
6 French Style
(Gemologist)
2a 497k 17¼ 55 A. Vásquez Jaime Santander S. 3.80
Retiros: (1)La Pica Pica, (15)Tan Persistente
Tiempo: 0.59.48 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Dancer Chrome 7,80 4,00 3,00
(11) She Is So Nice
2,70 2,00
(8) Bocanada

6,90
Dividendos
Ganador 7,80
Exacta 12/11 $7.920
Quinela 11/12 $3.750
Trifecta 12/11/8 (7 Vales) $413.220 - $2.892.540
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 7/12 $31.880
Quinela Place 11/12 $1.220 - 8/12 $16.090 - 8/11 $9.280
Enganche $36.650
Valor Nominal $28.190
Favorito: (14)Dubai Girl

Mandiles: 12, 11, 8, 7, 14, 13, 5, 9, 4, 3, 2, 10, 6

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Gustavo Aros, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Roberto Pérez S., (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Jesús Pimentel, (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Jaime Santander S., (2°) Carlos Urbina H., (3°) José Bravo M., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Ricardo Yañez D., (12°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Jaime Santander S.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Andrés Antonio, (3°) Esperanza Y Consuelo, (4°) Amigos Por Siempre, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Los Tanderos, (7°) Tres O, (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (10°) Maitenal, (11°) Jaime Espiñeira C., (12°) Camalifco, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Agrícola Amelia Ltda., (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Sumaya


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Junio del 2022

(2381)

Condicional (Cd)
Pr. "Mario Osben Mendez"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1300m Arena (Regular)
12:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Cavadonna

2° Play Princess

3° Salto De Fortuna

4° City Blue

5° Bella Irlandesa

6° Amanda Renata

U° Single Lady


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Cavadonna
(Malagacy)
2a 455k 55 A. Rivera Galindo Rojas S. 2.20
7 Play Princess
(State Of Play)
2a 471k pz 55 H. Ochoa Sebastian Silva S. 9.00
2 Salto De Fortuna
(Daddy Long Legs)
2a 419k ¾ cp 55 J. Herrera Ricardo Yañez D. 4.90
4 City Blue
(Seeking The Dia)
2a 437k 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 6.60
1 Bella Irlandesa
(Commemorative)
2a 476k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 2.30
6 Amanda Renata
(Ivan Denisovich)
2a 444k 13½ 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 21.50
3 Single Lady (Gstaad) 2a 446k 16 56 S. Muñoz Eugenio Switt V. 46.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.27 1300m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Cavadonna 2,20 1,50
(7) Play Princess
2,20
(2) Salto De Fortuna

Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 5/7 $2.010
Quinela 5/7 $1.610
Trifecta 5/7/2 ( 218 vales ) $9.840 - $2.149.650
Cuatrifecta 5/7/2/4 ( 88 vales ) $18.570 - $1.634.160
Superfecta -
Doble de Mil 12/5 $16.890
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 5 con 187 vales $57.120
Triple 2º Lugar 7 con 40 vales $66.580
Triple Inicial Monto Repartido $13.344.640
Favorito: (5)Cavadonna

Mandiles: 5, 7, 2, 4, 1, 6, 3

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Gustavo Aros, (6°) Roberto R. Avila C., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Ricardo Yañez D., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Juan C. Pichara J., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Identic, (3°) Pepeluche, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) Anyelo Andrés, (6°) Bruno Alonso, (U°) Carlos Cavieres

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Junio del 2022

(2382)

Handicap (Hd)
Pr. "Juan Torres Cabezas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Regular)
13:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Scala Rider

2° Sun Fire

3° Poderoso Antonio

4° Suspiro Vital

5° Nanverqui

6° Love Touch

7° El Leyenda

8° Sun Of York

9° Mia Panchita

10° Un Buen Combate

11° Lalito Daddy

12° Franca Aventura

U° Santa Garcia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Scala Rider (Court Vision) 4a 430k 56 N. Ramirez Daniel Contreras A. 12.00
13 Sun Fire
(Strong Mandate)
4a 471k 56 V. Cifuentes Anibal Norambuena 3.50
1 Poderoso Antonio
(Shanghai Bobby)
5a 457k 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 5.40
3 Suspiro Vital
(Dangerous Midge)
4a 477k 56 R. Cisternas Eduardo Lab R. 6.20
6 Nanverqui (Neko Bay) 3a 403k 56 F. Olivares Cristian Meneses S. 13.80
9 Love Touch (Monthir) 5a 440k 56 N. Oliveros Héctor Carvajal F. 113.60
8 El Leyenda
(Father of Science)
3a 461k 5 56 J. Vergara Hernán Pacheco P. 23.10
2 Sun Of York
(Sundar)
8a 442k 56 C. Weilby Gabriel Melej R. 74.70
14 Mia Panchita (Mr Speaker) 4a 428k 56 A. Apablaza Hernán Pacheco P. 5.40
10° 15 Un Buen Combate
(Gstaad)
8a 463k 56 A. Gil Harrison Adonis B. 78.20
11° 12 Lalito Daddy (Bad Daddy) 3a 415k 9 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 3.40
12° 10 Franca Aventura
(Tumblebrutus)
6a NSPk 10 56 V. Ramírez Claudio Bernal G. 12.20
5 Santa Garcia
(Stevie Wonderboy)
5a 481k 43¼ 56 H. Jiménez Enrique Lagunas R. 141.20
Retiros: (7)Shapovalov, (11)Tata Arturo
Tiempo: 0.59.07 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Scala Rider 12,00 2,80 2,10
(13) Sun Fire
2,00 1,90
(1) Poderoso Antonio

2,30
Dividendos
Ganador 12,00
Exacta 4/13 $12.820
Quinela 4/13 $5.920
Trifecta 4/13/1 ( 38 vales ) $81.520 - $3.097.760
Cuatrifecta -
Superfecta 4/13/1/3 ( 26 vales ) $208.270 - $5.415.020
Doble de Mil 5/4 $24.540
Quinela Place 4/13 $3.170 - 1/4 $2.050 - 1/13 $1.630
Enganche $11.550
Valor Nominal $10.490
Favorito: (12)Lalito Daddy

Mandiles: 4, 13, 1, 3, 6, 9, 8, 2, 14, 15, 12, 10, 5

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Franco Olivares T., (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Jorge Vergara O., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Alejandro Gil L., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Víctor Ramírez B., (U°) Hugo Jiménez T.

Preparadores: (1°) Daniel Contreras A., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Héctor Carvajal F., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Harrison Adonis B., (11°) Carlos Sepulveda B., (12°) Claudio Bernal G., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) El Goro, (2°) La Monito, (3°) Doña Leo Y Don Willy, (4°) Crisval, (5°) Mama Lila, (6°) Matias Aravena, (7°) Margal, (8°) Gabriel Melej R., (9°) Margal, (10°) Chinita, (11°) Nuestros Deseos, (12°) Mascota, (U°) Milton Rodriguez M.

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Trafalgar, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Agrícola Amelia Ltda., (U°) Haras Santa Marta


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Junio del 2022

(2383)

Condicional (Cd)
Pr. "Nelson Biava Escobar"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Regular)
13:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° India Dulce

2° Winged Indian

3° Mi Bella Florencia

4° Stracciatella

5° Kariqueen

6° Mi Ardillita

7° La Maidita

8° Tia Gabriela

9° Paloma Honey

10° Flor De Stevie

11° La Encantada

12° Gaby Monty

13° Es Mi Niña Bonita

U° Armada Imperial


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 India Dulce
(Exaggerator)
2a 449k 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 22.20
11 Winged Indian
(Indian Trail)
2a 468k cb 55 A. Vásquez Jaime Santander S. 2.00
7 Mi Bella Florencia
(Van Nistelrooy)
2a 410k 55 J. Flores Raúl Serrano G. 41.30
2 Stracciatella
(Lemon Sour)
2a 445k 55 L. González José Alvarez D. 18.10
6 Kariqueen
(Mayakovsky)
2a 431k 3 55 R. Lizama Juan C. Pichara J. 6.40
4 Mi Ardillita
(Tourist)
2a 421k 55 R. Fuenzalida Luis Urbina H. 37.10
5 La Maidita
(Zawraq)
2a 485k 55 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 2.70
3 Tia Gabriela
(Dubai Sky)
2a 476k 6 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 7.30
13 Paloma Honey
(Cunco)
2a 439k 55 N. Ramirez Cristian Quiroz E. 61.10
10° 12 Flor De Stevie
(Stevie Wonderboy)
2a 421k 55 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 43.00
11° 1 La Encantada
(Grand Daddy)
2a 380k 11½ 55 V. Ramírez Rodrigo Quiroz S. 49.70
12° 9 Gaby Monty
(Gemologist)
2a 430k 13 54 L. Menghini Pedro Molina I. 41.10
13° 10 Es Mi Niña Bonita
(Feliz de la Vida)
2a 401k 14½ 55 N. Oliveros Juan C. Pichara J. 95.30
8 Armada Imperial
(Forever Thing)
2a 405k 15¼ 55 A. Apablaza Hernán Pacheco P. 65.00
Retiros: (15)Winged Princess
Tiempo: 0.59.47 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) India Dulce 22,20 4,70 3,80
(11) Winged Indian
1,60 1,80
(7) Mi Bella Florencia

5,20
Dividendos
Ganador 22,20
Exacta 14/11,15 $35.560
Quinela 11,15/14 $7.580
Trifecta 14/11,15/7 ( 4 vales ) $875.480 - $3.501.920
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 4/14 $1.146.090
Quinela Place 11,15/14 $2.270 - 7/14 $13.290 - 7/11,15 $3.220
Enganche $883.400
Valor Nominal $679.540
Favorito: (11)Winged Indian

Mandiles: 14, 11, 7, 2, 6, 4, 5, 3, 13, 12, 1, 9, 10, 8

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) José Flores G., (4°) Luis González J., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Gustavo Aros, (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Luis D. Menghini, (13°) Nomar Oliveros A., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Jaime Santander S., (3°) Raúl Serrano G., (4°) José Alvarez D., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Luis Urbina H., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Cristian Quiroz E., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Pedro Molina I., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) El Corregidor, (2°) Haras Sumaya, (3°) Tata Roberto, (4°) Premium, (5°) Doña Josefa, (6°) Mario Andrés, (7°) Los Tanderos, (8°) Martino, (9°) Fos, (10°) La Mila, (11°) Di Giorgio Dicone, (12°) Ardillita, (13°) Callasis For Ever, (U°) Luis Salinas O'neill

Criadores: (1°) , (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Dadinco, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Martino, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras La Mila, (11°) Haras Chevalex, (12°) Haras Santa Olga, (13°) , (U°) Haras Trafalgar


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Junio del 2022

(2384)

Handicap (Hd)
Pr. "Gilberto Robles Fuentes"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 13
1400m Arena (Regular)
14:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.848.000

CLP $3.030.000 al 1ro - CLP $909.000 al 2do - CLP $606.000 al 3ro - CLP $303.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Sexta Del Chile $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 7c, Ter. Sup. Trip. No 1/eng.-,1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Gran Nono

2° Sochi

3° Lombardy

4° Bruni

5° Indian Tiger

6° Domingo Y Principe

U° Kaif


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gran Nono (Strong Mandate) 4a 522k 51 L. Rivera Genaro J. Covarrubias E. 32.90
1 Sochi
(Seek Again)
4a 516k 58 J. Guajardo Juan Pablo Baeza J. 2.40
7 Lombardy
(Grand Daddy)
3a 501k 54 B. León Alejandro M. Padovani F. 2.70
5 Bruni
(Verrazano)
4a 454k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 6.60
3 Indian Tiger (Indian Trail) 4a 483k 51 L. Silva Félix Sepúlveda E. 6.10
4 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 5a 489k 54 C. Weilby Juan Ubilla P. 46.70
6 Kaif
(Catcher in the Rye)
7a 522k 21¾ 59 L. Torres Juan C. Pichara J. 3.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.15 1400m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gran Nono 32,90 7,60
(1) Sochi
1,70
(7) Lombardy

Dividendos
Ganador 32,90
Exacta 2/1 $25.960
Quinela 1/2 $5.260
Trifecta 2/1/7 ( 31 vales ) $81.800 - $2.545.210
Cuatrifecta 2/1/7/5 ( 8 vales ) $231.350 - $1.850.800
Superfecta -
Doble de Mil 14/2 $790.990
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 2 con 1 vale $10.226.660
Triple 2º Lugar 1 con 6 vales $427.070
Super Triple No. 1 Monto Total Repartido $12.789.080
Favorito: (1)Sochi

Mandiles: 2, 1, 7, 5, 3, 4, 6

Jinetes: (1°) Luis Rivera Q., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Bernardo León E., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Luis Silva R., (6°) Cathrine Weilby, (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Juan Ubilla P., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) El Magico Charly, (2°) Identic, (3°) Mameza, (4°) Juanito Elsita, (5°) Corral Hipico, (6°) Salazar Cardenas, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Santa Inés ex Clausan


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Junio del 2022

(2385)

Handicap (Hd)
Pr. "Guillermo Soto Liberona"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 a 2
1000m Arena (Regular)
14:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alar. Nº 1$15.000.000.-P.Est.Trif.$3.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb8ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c,1ª Trip. Con Alarg. Val. $500.2e SextaDelChile No 1.

1° Roommate

2° Quillecano

3° Corazon Tan Grande

4° Pan Con Teclas

5° Gran Feudal

6° Montaña Vasca

7° Little Gem

8° Un Momento

9° Rosita Linda

10° Torin

11° Mejor Del Lote

12° Gran Winner

13° Club Brasil

14° Spirit Fire

U° Gran Beny


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Roommate
(Gemologist)
5a 493k 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 22.70
10 Quillecano
(Seeking The Dia)
5a 481k 3 57 J. Solano Luis Machulas G. 8.80
5 Corazon Tan Grande
(Passion for Gold)
6a 428k 3 55 J. Pimentel Rodrigo Quiroz S. 53.10
2 Pan Con Teclas
(Mr Speaker)
4a 412k 4 55 N. Molina Luis Urbina H. 18.40
4 Gran Feudal
(Until Sundown)
5a 484k 55 R. Avila Mario Covarrubias 1.90
9 Montaña Vasca
(Lookin At Lucky)
3a 438k 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 25.70
12 Little Gem
(Gemologist)
4a 424k 56 F. González Héctor Carvajal F. 23.70
15 Un Momento
(Court Vision)
5a 444k 55 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 31.00
14 Rosita Linda
(Indy Dancer)
3a 471k 6 56 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 14.80
10° 11 Torin
(Over The Cliff)
6a 435k 55 H. Barrera Eduardo Lab R. 10.50
11° 13 Mejor Del Lote
(Seeking The Dia)
4a 460k 55 N. Oliveros Harrison Adonis B. 20.90
12° 7 Gran Winner
(Distorted Economy)
6a 471k 8 55 I. Vargas Mario Covarrubias 16.40
13° 1 Club Brasil
(Bad Daddy)
3a 510k 55 B. González Mario Covarrubias 17.10
14° 6 Spirit Fire (Caesarion) 6a 449k 56 N. Ramirez Daniel Contreras A. 13.50
8 Gran Beny (Jadada) 11a 474k 10¾ 58 J. Vergara Armando Lab J. 6.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.95 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Roommate 22,70 14,50 10,20
(10) Quillecano
4,40 2,70
(5) Corazon Tan Grande

9,70
Dividendos
Ganador 22,70
Exacta 3/10 $82.550
Quinela 3/10 $21.560
Trifecta 3/10/5 ( 4 vales ) $957.170 - $3.828.680
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $9.000.000 -
Doble de Mil 2/3 $1.487.060
Quinela Place 3/10 $9.410 - 3/5 $14.680 - 5/10 $14.680
Enganche $14.650
Valor Nominal $13.300
Favorito: (4)Gran Feudal

Mandiles: 3, 10, 5, 2, 4, 9, 12, 15, 14, 11, 13, 7, 1, 6, 8

Jinetes: (1°) Juan Ubillo T., (2°) José Solano, (3°) Jesús Pimentel, (4°) Nicolás Molina, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Felipe A. González, (8°) Ivo Urrejola, (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Héctor Barrera A., (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Ivan Vargas, (13°) Boris González H., (14°) Nicolás Ramirez, (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Luis Machulas G., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Luis Urbina H., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Rodrigo López B., (7°) Héctor Carvajal F., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Harrison Adonis B., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Mario Covarrubias, (14°) Daniel Contreras A., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Quarter Dollar, (2°) Tierras Negras, (3°) Laserdent, (4°) Mario Andrés, (5°) Boril Benito Ch., (6°) Jaimito, (7°) That, (8°) Nanita Ureta, (9°) la pollita, (10°) Anita María, (11°) Pablo Adonis Abarca , (12°) Mister Kennedy, (13°) Doña Ester, (14°) Alto Rendimiento, (U°) Armando Lab J.

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Melipilla, (4°) Pablo Benavente Crestá , (5°) Haras Habib Al Medina, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras La Obra, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Luis Marquez San Martin, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Junio del 2022

(2386)

Handicap (Hd)
Pr. "Luis Cofre Ferreira"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 2
1000m Arena (Regular)
15:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 3ª Trip.Con Alarg./vta.eng. 3e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Yaya Stripes

2° The Big Dream

3° Like Company

4° Beso De Disculpa

5° Secreto De Grace

6° Pelota En La Red

7° Payasito Colorin

8° O Sole Mio

9° Pop Vision

10° Empty Wadding

11° Gianella

12° Fast Red

13° Memorias de Africa

14° Sir Ruben

U° Pasco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Yaya Stripes
(Equal Stripes)
3a 473k 54 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 6.90
1 The Big Dream
(Grand Daddy)
8a 501k ¾ cp 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 10.20
15 Like Company
(Fast Company)
6a 463k 53 J. Ubillo Mario Covarrubias 26.90
10 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
6a 499k 4 57 R. Avila Mario Covarrubias 7.70
12 Secreto De Grace (Felíz de Vivir) 3a 403k 5 56 S. Muñoz Lauro Pérez A. 19.10
8 Pelota En La Red (Forward March) 3a 418k 5 59 B. Sancho Genaro J. Covarrubias E. 3.10
14 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
5a 455k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 16.00
13 O Sole Mio (Gemologist) 3a 442k 54 M. Aranda Pedro Molina I. 11.30
6 Pop Vision (Court Vision) 4a 406k 6 55 H. Jiménez Enrique Lagunas R. 23.90
10° 9 Empty Wadding (Grassy II) 5a 433k 55 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 120.50
11° 4 Gianella
(El Piñon)
3a 415k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 6.60
12° 5 Fast Red
(Fast Company)
7a 422k 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 12.70
13° 7 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
5a 433k 7 54 A. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 16.00
14° 3 Sir Ruben
(Sir Percy)
7a 435k 11¾ 54 M. Fuentes Luis Machulas G. 22.50
2 Pasco
(War Command)
5a 478k 12 54 J. Albornoz Carlos A. Flores C. 9.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.68 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Yaya Stripes 6,90 2,90 2,80
(1) The Big Dream
5,60 4,30
(15) Like Company

9,80
Dividendos
Ganador 6,90
Exacta 11/1 $22.940
Quinela 1/11 $11.790
Trifecta 11/1/15 (6 Vales) $650.380 - $3.902.280
Cuatrifecta -
Superfecta 11/1/15/10 (2 Vales) $6.271.650 - $12.543.300
Doble de Mil 3/11 $302.130
Quinela Place 1/11 $3.850 - 11/15 $9.030 - 1/15 $17.850
Enganche $111.150
Valor Nominal $85.510
Favorito: (8)Pelota En La Red

Mandiles: 11, 1, 15, 10, 12, 8, 14, 13, 6, 9, 4, 5, 7, 3, 2

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Juan Ubillo T., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) Benjamin Sancho, (7°) José Paredes R., (8°) Marcos Aranda C., (9°) Hugo Jiménez T., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Nicolás Molina, (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Miguel A. Fuentes S., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Isaac Michea F., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Mario Covarrubias, (5°) Lauro Pérez A., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Pedro Molina I., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Rodrigo López B., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Hernán E. Ulloa P., (14°) Luis Machulas G., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Lgs Generadores, (3°) Janira Elgueta, (4°) Sermanor, (5°) Carlos Cavieres, (6°) Letty, (7°) Kokeval, (8°) Matias Hector, (9°) Milton Rodriguez M., (10°) Ruben Salgado B., (11°) Linares, (12°) Laserdent, (13°) Merello, (14°) Jomanchiro, (U°) Badu

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Daniel Muñoz C. , (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Masaiva, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Junio del 2022

(2387)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Radio Cooperativa"
Hembras 3 años (h3a)
1000m Arena (Regular)
15:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.902.000

CLP $4.760.000 al 1ro - CLP $1.190.000 al 2do - CLP $595.000 al 3ro - CLP $357.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dob.demil Comb.Con 10c,3ª Trip.Con Alarg./vta.eng.4e DeLaSextaDelChile No 1.

1° La Bebe

2° La Siringa

3° Dubai Treasure

4° La Dietista

5° La Urbanista

6° Chica de Arles

U° Cereza Dorada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 La Bebe
(Forever Thing)
3a 457k 55 J. Herrera Claudio Bernal G. 6.30
7 La Siringa
(Verrazano)
3a 499k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 4.80
6 Dubai Treasure
(Dubai Sky)
3a 480k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 16.20
4 La Dietista
(Competitive Edge)
3a 465k 55 O. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 1.70
2 La Urbanista
(Seeking The Dia)
3a 478k 55 R. Cisternas Eduardo Lab R. 20.40
9 Chica de Arles
(Rydilluc)
3a 453k 9 55 B. León Cristián Urbina R. 3.00
8 Cereza Dorada
(California Chrome)
3a 416k 10¼ 55 N. Oliveros Héctor Carvajal F. 39.10
Retiros: (1)Kathya, (3)Passion For Hamm
Tiempo: 0.56.59 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) La Bebe 6,30 2,80 1,90
(7) La Siringa
2,60 1,90
(6) Dubai Treasure

2,20
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 5/7 $7.520
Quinela 5/7 $3.530
Trifecta 5/7/6 ( 116 vales ) $32.620 - $3.802.680
Cuatrifecta -
Superfecta 5/7/6/4,1,3 ( 21 vales ) $126.840 - $2.663.640
Doble de Mil 11/5 $48.260
Quinela Place 5/7 $960 - 5/6 $1.490 - 6/7 $1.220
Enganche $966.700
Valor Nominal $716.070
Favorito: (4)La Dietista

Mandiles: 5, 7, 6, 4, 2, 9, 8

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Nicolás Molina, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Bernardo León E., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Jorge Andrés Inda D., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Cristián Urbina R., (U°) Héctor Carvajal F.

Studs: (1°) Maitenal, (2°) Los Tanderos, (3°) Las Araucarias, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Los Tanderos, (6°) Vikings, (U°) That

Criadores: (1°) Agrícola Amelia Ltda., (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Patricio, (U°) Haras Sumaya


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Junio del 2022

10ª (2388)

Handicap (Hd)
Pr. "Fernando Aranda Oyanadel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 7
1400m Arena (Regular)
15:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.288.000

CLP $2.680.000 al 1ro - CLP $804.000 al 2do - CLP $536.000 al 3ro - CLP $268.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dob.demil Comb.Con 11c,4ª Trip.Con Alarg./vta.eng.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Niemann

2° Grand Canchero

3° Mejor Calladito

4° Thimothee

5° Grande Dominguin

6° Rasheem

7° Graco

8° Star War

9° Mi Martin

10° Strong Wind

U° Secreto Dominical


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Niemann (Grand Daddy) 4a 518k 56 G. Rodríguez Héctor Castillo S. 12.20
7 Grand Canchero
(Grand Daddy)
4a 471k 3 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 3.10
3 Mejor Calladito
(Distorted Economy)
7a 475k 54 N. Oliveros Luis Muñoz S. 7.30
10 Thimothee (Tumblebrutus) 5a 465k 57 R. Avila Juan C. Pichara J. 9.10
8 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
6a 471k 57 A. Zúñiga Oscar Donate S. 9.40
5 Rasheem (Seeking The Dia) 3a 456k 8 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 7.60
9 Graco
(Verrazano)
4a 495k 9 56 V. Ramírez Eugenio Switt V. 4.70
4 Star War
(Lookin At Lucky)
5a 460k 56 J. Herrera Genaro J. Covarrubias E. 7.70
6 Mi Martin
(Morning Raider)
10a 475k 56 R. Lizama Mario A. Apablaza G. 11.30
10° 2 Strong Wind (Lookin At Lucky) 3a 463k 13½ 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 14.60
11 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
5a 434k 25 53 L. Rivera Genaro J. Covarrubias E. 27.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.27 1400m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Niemann 12,20 4,40 2,40
(7) Grand Canchero
2,10 1,60
(3) Mejor Calladito

1,70
Dividendos
Ganador 12,20
Exacta 1/7 $12.430
Quinela 1/7 $5.330
Trifecta 1/7/3 ( 50 vales ) $85.750 - $4.297.360
Cuatrifecta -
Superfecta 1/7/3/10 ( 8 vales ) $243.940 - $1.951.520
Doble de Mil 5/1 $96.900
Quinela Place 1/7 $1.730 - 1/3 $1.570 - 3/7 $890
Triple con Alargue 1º Lugar 7 con 5 vales $2.616.100
Triple con Alargue 2º Lugar 3 con 3 vales $1.090.340
Triple con Alargue Monto Total Repartido $16.351.520
Favorito: (7)Grand Canchero

Mandiles: 1, 7, 3, 10, 8, 5, 9, 4, 6, 2, 11

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Bernardo León E., (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Fabyan Taun, (U°) Luis Rivera Q.

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Oscar Donate S., (6°) Isaac Michea F., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Los Psiquicos, (2°) Canchero, (3°) Mister Kennedy, (4°) Claudio Saide A., (5°) El Duende, (6°) Lgs Generadores, (7°) De la Barra, (8°) Mis Shukys, (9°) Mami Chabe, (10°) Gonzalez Toro, (U°) Mis Shukys

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Junio del 2022

11ª (2389)

Handicap (Hd)
Pr. "Teresa Aravena Rojas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1000m Arena (Regular)
16:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alar. Nº2$20.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb12ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c,1ª Trip.Con Alarg. No.2 Val.$500.- 6e SextaDelChile No 1.

1° Special Date

2° Zeffirelli

3° El Historico

4° Super Isi

5° Hasseki

6° Ale

7° Y A Quien No

8° Busca Un Tesoro

9° Cerro Baron

10° Rey Frances

11° Old Bob

12° Danielle Bar

U° Gass Breezy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Special Date
(Star Dabbler)
3a 448k 56 L. Menghini José Alvarez D. 1.90
11 Zeffirelli
(Forever Thing)
4a 450k 55 B. Sancho Cristian Quiroz E. 10.00
4 El Historico
(Passion for Gold)
4a 455k 55 N. Oliveros Harrison Adonis B. 30.10
9 Super Isi
(Felíz de Vivir)
3a 463k 56 N. Ramirez Carlos Sepulveda B. 26.60
8 Hasseki
(Forever Thing)
3a 423k 57 F. González Lauro Pérez A. 15.70
6 Ale
(The Lumber Guy)
3a 459k 55 G. Rodríguez Luis Machulas G. 9.00
14 Y A Quien No (Until Sundown) 4a 468k 56 H. Jiménez Enrique Lagunas R. 15.10
10 Busca Un Tesoro
(Gemologist)
4a 439k 56 V. Ramírez Rodrigo Quiroz S. 14.20
1 Cerro Baron (Gemologist) 3a 512k 55 R. Cisternas Isaac Michea F. 3.90
10° 3 Rey Frances
(Midshipman)
4a 489k 55 C. Muñoz Cristian Meneses S. 19.10
11° 2 Old Bob
(Stay Thirsty)
4a 428k 10 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 49.80
12° 15 Danielle Bar
(Stay Thirsty)
5a 424k 11¼ 54 A. Apablaza Hernán Pacheco P. 25.30
7 Gass Breezy
(Gstaad)
3a 467k 13 55 R. Fuenzalida Cristian Meneses S. 23.80
Retiros: (5)Del Rocio, (13)Juanancho
Tiempo: 0.58.31 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Special Date 1,90 1,50 1,30
(11) Zeffirelli
3,50 2,50
(4) El Historico

3,50
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 5,12,13/11 $5.620
Quinela 5,12,13/11 $3.440
Trifecta 5,12,13/11/4 ( 45 vales ) $121.590 - $5.471.550
Cuatrifecta -
Superfecta 5,12,13/11/4/9 ( 1 vale ) $1.981.770 - $1.981.770
Doble de Mil 1/5,12,13 $32.970
Quinela Place 5,12,13/11 $1.590 - 4/5,12,13 $3.220 - 4/11 $9.270
Pzo. Sexta del Chile Estimado $4.000.000
Enganche $1.000
Valor Nominal $910
Favorito: (12)Special Date

Mandiles: 12, 11, 4, 9, 8, 6, 14, 10, 1, 3, 2, 15, 7

Jinetes: (1°) Luis D. Menghini, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Felipe A. González, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Hugo Jiménez T., (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Luis Silva R., (12°) Alvaro Apablaza, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Cristian Quiroz E., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Luis Machulas G., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Isaac Michea F., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Hernán Pacheco P., (U°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) Valpo, (2°) Keep Walking, (3°) Pablo Adonis Abarca , (4°) Florencia Paz, (5°) Wall Street, (6°) La Flo, (7°) Huaso Nano, (8°) Cruce La Capilla, (9°) Toto Y Tata, (10°) Hispa, (11°) Mosqueteros De Lis, (12°) Margal, (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) , (4°) Haras L. E. Gana, (5°) otro, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Junio del 2022

12ª (2390)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Asociacion De Propietarios De Caballos F.s. De Carrera A.G."
Machos 2 años (m2a)
1200m Arena (Regular)
16:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.165.000

CLP $7.700.000 al 1ro - CLP $1.925.000 al 2do - CLP $962.500 al 3ro - CLP $577.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 13c, 2ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng.

1° Nolan

2° El Piri

3° The Thor

4° Gran Sensei

5° Pacifor Black

6° Mr Style

7° Mr Borghese

8° Magic Crazy

U° Sea Of Gold


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Nolan
(Indy Noble)
2a 478k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 2.40
10 El Piri
(Tourist)
2a 437k 1 57 B. González Mario Covarrubias 6.80
3 The Thor
(Gemologist)
2a 478k 3 57 A. Vásquez Jaime Santander S. 3.60
9 Gran Sensei
(Van Nistelrooy)
2a 469k 5 58 L. Torres José Alvarez D. 11.20
7 Pacifor Black
(Gemologist)
2a 521k 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 7.30
5 Mr Style
(California Chrome)
2a 473k 57 R. Vergara Jaime Santander S. 14.90
1 Mr Borghese (Mr Speaker) 2a 447k 57 A. Zúñiga Jaime Santander S. 5.10
6 Magic Crazy
(State Of Play)
2a 469k 57 O. Meneses Carlos Melero F. 41.40
2 Sea Of Gold
(Goldencents)
2a 496k 11½ 57 J. Albornoz Hudo Hernán Toro O. 14.10
Retiros: (8)Checo Aleman
Tiempo: 1.11.12 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Nolan 2,40 1,50 1,30
(10) El Piri
3,30 2,30
(3) The Thor

1,60
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 4,8/10 $4.190
Quinela 4,8/10 $2.510
Trifecta 4,8/10/3 ( 299 vales ) $14.250 - $4.260.750
Cuatrifecta -
Superfecta 4,8/10/3/9 ( 46 vales ) $56.920 - $2.618.320
Doble de Mil 5,12,13/4,8 $6.480
Quinela Place 4,8/10 $750 - 3/4,8 $410 - 3/10 $970
Enganche $3.850
Valor Nominal $2.960
Favorito: (4)Nolan

Mandiles: 4, 10, 3, 9, 7, 5, 1, 6, 2

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Boris González H., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Luis Torres Ch., (5°) Pedro Robles, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Oscar Meneses T., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Jaime Santander S., (4°) José Alvarez D., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Jaime Santander S., (7°) Jaime Santander S., (8°) Carlos Melero F., (U°) Hudo Hernán Toro O.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Mario Covarrubias E., (3°) Haras Sumaya, (4°) Don Simon, (5°) Primo Hermano, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Sumaya, (8°) Hemispheres, (U°) Bruce

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Dadinco, (5°) Joaquín Seidemann A., (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Carioca


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Junio del 2022

13ª (2391)

Handicap (Hd)
Pr. "Irma Segovia Segovia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 39 al 31
1200m Arena (Regular)
17:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.080.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng.,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Drink's Valley

2° Mangino

3° Alao

4° Gael

5° It's My Dream

6° Super Demetrio

7° Rocopidike

8° Soy Frances

9° Lanzarotti

U° Tokerau


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Drink's Valley (Stay Thirsty) 5a 444k 51 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 9.90
2 Mangino (No Nay Never) 5a 473k 53 F. Soto Luis Muñoz S. 9.20
5 Alao (Lookin At Lucky) 5a 522k 56 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 2.50
4 Gael
(Viscount Nelson)
5a 486k 54 J. Albornoz Hudo Hernán Toro O. 5.00
8 It's My Dream
(Omayad)
4a 440k 5 58 L. Torres Juan C. Pichara J. 3.70
11 Super Demetrio
(Gstaad)
4a 442k 51 N. Ramirez Carlos Sepulveda B. 15.40
9 Rocopidike
(Sundar)
6a 449k 58 B. Sancho Juan Manríquez Q. 13.00
7 Soy Frances
(Longboarder)
5a 513k 9 53 A. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 21.80
10 Lanzarotti
(Lookin At Lucky)
5a 526k 13¼ 58 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 8.70
6 Tokerau
(Lookin At Lucky)
5a 492k 29½ 58 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 19.50
Retiros: (1)Albo
Tiempo: 1.10.79 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Drink's Valley 9,90 4,30 2,40
(2) Mangino
8,10 3,10
(5) Alao

1,30
Dividendos
Ganador 9,90
Exacta 3/2 $20.590
Quinela 2/3 $9.400
Trifecta 3/2/1,5 ( 59 vales ) $81.010 - $4.798.220
Cuatrifecta -
Superfecta 3/2/1,5/4 ( 11 vales ) $191.370 - $2.105.070
Doble de Mil 4,8/3 $51.200
Quinela Place 2/3 $4.200 - 1,5/3 $1.500 - 1,5/2 $1.460
Enganche $42.600
Valor Nominal $31.565
Favorito: (5)Alao

Mandiles: 3, 2, 5, 4, 8, 11, 9, 7, 10, 6

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Francisco Soto C., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Luis Torres Ch., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Gustavo Aros, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Hudo Hernán Toro O., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Carlos Sepulveda B., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Carlos Sepulveda B., (9°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Queen´s Valley, (2°) Hermanos y Amigos, (3°) Cristian Manuel, (4°) Bruce, (5°) Marete, (6°) Nuestros Deseos, (7°) Sombra Del Angel, (8°) Taulemu, (9°) Anyelo Andrés, (U°) Hernán Pacheco P.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Cordillera


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Junio del 2022

14ª (2392)

Handicap (Hd)
Pr. "Roberto Jaque Pereira"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1400m Arena (Regular)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 4ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° Fuerte Ñiebla

2° El Florito

3° Shoot Seven

4° Tolucho

5° Point Of No Return

6° Nunca Te Vi

7° Box Three

8° Lucky Mandate

9° Pa' Juera

10° Okinawa

11° Carly Boy

12° Rubio Cruzado

13° White Lock

U° La Geralda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Fuerte Ñiebla
(Sposito)
5a 478k 55 B. Sancho Cristian Quiroz E. 3.40
1 El Florito (Ascot Prince) 3a 445k Nrz 55 N. Ramirez Rafael Bernal T. 5.60
10 Shoot Seven
(Domingo Siete)
7a 450k 57 G. Rodríguez Hernán Pacheco P. 16.00
7 Tolucho
(Mayakovsky)
9a 491k 55 F. Olivares Juan C. Pichara J. 8.50
13 Point Of No Return
(Point of Entry)
3a 441k 54 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 14.60
8 Nunca Te Vi (Constitution) 3a 493k 57 F. Soto Luis Muñoz S. 3.70
6 Box Three (Flyer) 3a 434k 55 J. Vergara Luis Muñoz S. 64.60
9 Lucky Mandate (Strong Mandate) 4a 487k 56 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 17.40
4 Pa' Juera
(Ecologo)
4a 490k 10¼ 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 5.40
10° 11 Okinawa
(Verrazano)
3a 458k 10¾ 52 N. Molina Armando Lab J. 11.10
11° 3 Carly Boy
(Forever Thing)
4a 421k 11½ 52 J. Pimentel Daniel Contreras A. 51.50
12° 16 Rubio Cruzado (Layman) 8a 455k 15¾ 54 A. Apablaza Mario A. Apablaza G. 29.40
13° 15 White Lock
(Handsome Tiger)
4a 433k 17½ 51 I. Vargas Daniel Contreras A. 110.80
2 La Geralda
(Tourist)
3a 501k 39 53 L. Menghini Luis Muñoz S. 36.30
Retiros: (12)Campanillas, (14)Plural
Tiempo: 1.26.11 1400m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Fuerte Ñiebla 3,40 1,90 1,60
(1) El Florito
3,40 2,40
(10) Shoot Seven

4,10
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 5,12,14/1 $4.370
Quinela 1/5,12,14 $2.680
Trifecta 5,12,14/1/10 ( 79 vales ) $66.880 - $5.283.520
Cuatrifecta -
Superfecta 5,12,14/1/10/7 ( 8 vales ) $274.810 - $2.198.480
Doble de Mil 3/5,12,14 $29.320
Quinela Place 1/5,12,14 $820 - 5,12,14/10 $2.430 - 1/10 $7.160
Triple 1º Lugar 5 con 150 vales $104.000
Triple 2º Lugar 1 con 88 vales $44.610
Triple con Alargue No. 2 Monto Total Repartido $19.525.680
Favorito: (5)Fuerte Ñiebla

Mandiles: 5, 1, 10, 7, 13, 8, 6, 9, 4, 11, 3, 16, 15, 2

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Franco Olivares T., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Francisco Soto C., (7°) Jorge Vergara O., (8°) Alejandro Gil L., (9°) Jesus Toro N., (10°) Nicolás Molina, (11°) Jesús Pimentel, (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Ivan Vargas, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Cristian Quiroz E., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Armando Lab J., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Daniel Contreras A., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Fos, (2°) La Flo, (3°) Margal, (4°) French Fries, (5°) Letty, (6°) Naomi, (7°) Jorge Francisco Hernandez A., (8°) Por Ti Negrita, (9°) Felix Sepulveda E., (10°) Armando Lab J., (11°) E.D.A., (12°) Tata Tito, (13°) Sapito, (U°) Georgina

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Don Beno, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Futuro S.R.L., (10°) Haras Paso Nevado, (11°) , (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Curimao, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Junio del 2022

15ª (2393)

Handicap (Hd)
Pr. "Soledad Machuca Lagos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1000m Arena (Regular)
18:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $24.000.000.-P.Est.Trif. $4.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 3e SextaDelChile No 2

1° Respect The Game

2° Particolare

3° Hard Vision

4° Monte Hua

5° Alma Luz

6° Grand Mera

7° Caicura

8° Mr Pi

9° Insight

10° Casa de Papel

11° Loco Nano

12° Aneley Suyai

13° Staro Vino

U° Full de Reyes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Respect The Game
(Star Dabbler)
3a 506k 56 F. Olivares Juan C. Pichara J. 4.80
5 Particolare
(Viscount Nelson)
5a 437k 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 8.60
8 Hard Vision
(Court Vision)
5a 454k 57 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 2.00
1 Monte Hua (Seeking The Dia) 5a 438k 56 R. Avila Rafael Quiroz F. 11.30
13 Alma Luz
(Flyer)
3a 440k 55 B. León Juan C. Pichara J. 9.00
9 Grand Mera
(Grand Daddy)
3a 464k 56 V. Orrego Carlos Melero F. 22.10
3 Caicura (Voodoo Swinge) 4a 474k 55 B. González Mario Covarrubias 14.40
15 Mr Pi
(Mr Speaker)
3a 436k 9 54 N. Ramirez Hernán Pacheco P. 14.90
14 Insight
(Irish Brother)
5a 480k 10¼ 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 18.10
10° 12 Casa de Papel
(Rydilluc)
3a 430k 11½ 56 S. Muñoz Héctor Carvajal F. 47.40
11° 6 Loco Nano
(Breathless Storm)
7a 496k 12 56 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 17.30
12° 2 Aneley Suyai
(Dangerous Midge)
5a 443k 12½ 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 43.50
13° 10 Staro Vino
(Mayakovsky)
7a 454k 12½ 57 A. Apablaza Mario A. Apablaza G. 30.40
11 Full de Reyes
(Lookin At Lucky)
5a 442k 13¾ 54 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 45.00
Retiros: (7)Touch Of Glory
Tiempo: 0.58.05 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Respect The Game 4,80 2,40 1,10
(5) Particolare
4,30 1,40
(8) Hard Vision

1,10
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 4/5 $7.300
Quinela 4/5 $4.040
Trifecta 4/5/7,8 ( 269 vales ) $25.470 - $6.851.430
Cuatrifecta -
Superfecta 4/5/7,8/1 ( 45 vales ) $65.140 - $2.931.300
Doble de Mil 5,12,14/4 $30.690
Quinela Place 4/5 $960 - 4/7,8 $620 - 5/7,8 $890
Enganche $6.550
Valor Nominal $5.960
Favorito: (8)Hard Vision

Mandiles: 4, 5, 8, 1, 13, 9, 3, 15, 14, 12, 6, 2, 10, 11

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Gustavo Aros, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Bernardo León E., (6°) Victor Orrego F., (7°) Boris González H., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Luis Rodríguez, (13°) Alvaro Apablaza, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Carlos Melero F., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Rodrigo López B., (10°) Héctor Carvajal F., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Isaac Michea F., (13°) Mario A. Apablaza G., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) French Fries, (2°) Del Andes, (3°) León Poblete, (4°) He Wang, (5°) Francisca, (6°) Hemispheres, (7°) Mario Andrés, (8°) Luis Salinas O'neill, (9°) Linares, (10°) That, (11°) Mis Shukys, (12°) Angelica Y Francisco, (13°) Lcg, (U°) Oxiper

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Pablo Benavente Crestá , (8°) Agricola Taomina Ltda., (9°) Haras Longaví, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Jose Sanchez Cvitanic, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Junio del 2022

16ª (2394)

Handicap (Hd)
Pr. "Carlos Agurto Munoz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1000m Arena (Regular)
18:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 4e SextaDelChile No 2

1° Kukimoto

2° Keys

3° O Rei Daddy

4° Alcapino

5° Pulelo

6° The Battle

7° Andre The Giant

8° Mago De Naipes

9° Gol De Lejos

10° California Storm

11° Mouriño

12° Reina Callasi

13° Bonito Logro

14° Kendar

U° Aureliano Pertile


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Kukimoto (Mr Speaker) 4a 455k 56 B. Sancho Genaro J. Covarrubias E. 3.30
10 Keys
(Seville)
4a 425k 57 J. Herrera Genaro J. Covarrubias E. 4.30
8 O Rei Daddy (Grand Daddy) 3a 400k 58 L. Rivera Genaro J. Covarrubias E. 11.50
2 Alcapino (Last Best Place) 4a 483k 4 55 P. Zúñiga José Venegas P. 9.90
4 Pulelo