Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Junio del 2022

19ª (2397)

Handicap (Hd)
Pr. "Mohamed Duk Castro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 10
1000m Arena (Regular)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Est. Super Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Yoliquido

2° House Man

3° Glenfiddich

4° Dalcahue Chiloe

5° Andiamo Bambino

6° Hola y Adios

7° Betyale

8° Eclipse De Oro

9° Siguiendo La Luna

10° Me Pongo De Pie

11° Central Sunday

U° Red Rojo Red


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Yoliquido (Sonoma Band) 3a 440k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 2.30
2 House Man
(Mr Speaker)
4a 445k 54 J. Herrera Juan Ubilla P. 10.20
6 Glenfiddich (Forever Thing) 3a 426k 55 G. Rodríguez Héctor Castillo S. 12.20
4 Dalcahue Chiloe
(Mr Speaker)
3a 454k 5 54 N. Oliveros Isaac Michea F. 15.90
8 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 8a 518k 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 10.60
10 Hola y Adios
(Gemologist)
5a 419k 56 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 8.60
9 Betyale
(Gemologist)
3a 555k 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 4.50
7 Eclipse De Oro
(Ecliptic)
3a 506k 54 N. Ramirez Cristian Meneses S. 13.80
11 Siguiendo La Luna
(Ahora II)
3a 491k 10½ 53 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 54.20
10° 12 Me Pongo De Pie
(Boboman)
5a 473k 15¼ 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 13.60
11° 5 Central Sunday
(Domingo Siete)
5a 461k 16 54 B. Sancho Eduardo Lab R. 8.00
3 Red Rojo Red (Seeking The Dia) 7a 505k 22½ 54 F. González Enrique M. Becar B. 37.40
Retiros: (13)Give My Life, (14)Dalepapa
Tiempo: 0.57.47 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Yoliquido 2,30 1,70 1,40
(2) House Man
4,60 3,50
(6) Glenfiddich

2,90
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 1,13,14/2 $5.680
Quinela 1,13,14/2 $3.500
Trifecta 1,13,14/2/6 ( 149 vales ) $52.150 - $7.784.170
Cuatrifecta -
Superfecta 1,13,14/2/6/4 ( 22 vales ) $385.540 - $8.481.880
Doble de Mil 14/1,13,14 $25.120
Quinela Place 1,13,14/2 $1.340 - 1,13,14/6 $1.870 - 2/6 $5.270
Enganche $31.550
Valor Nominal $24.290
Favorito: (1)Yoliquido

Mandiles: 1, 2, 6, 4, 8, 10, 9, 7, 11, 12, 5, 3

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Luis Rivera Q., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Benjamin Sancho, (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Héctor Castillo S., (4°) Isaac Michea F., (5°) Rodrigo López B., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Cristian Meneses S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Eduardo Lab R., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Haras Río Grande, (2°) Artigas, (3°) Los Psiquicos, (4°) Colonial, (5°) Jaimito, (6°) El Waina, (7°) Troya, (8°) Mama Lila, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Kuka, (11°) Work Work Work, (U°) Viejo Querido

Criadores: (1°) , (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) , (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Santa Mónica