Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Junio del 2022

(2313)

Condicional (Cd)
Pr. "Pan De Dios"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Barrosa)
13:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Conchulecho

2° Na Ni Na

3° Grand Casablanca

4° Malagacy Green

5° Doctor Valen

6° On The Way

7° Baby Yoda

8° Prosaico

9° Pop Speaker

10° Quiero Re Truco

11° Oyeme Jovencito

12° Tata Pelon

13° Pistola Velázquez

U° Niño De Cobre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Conchulecho
(Scat Royal)
2a 527k 57 B. León Cristián Urbina R. 2.60
2 Na Ni Na
(Competitive Edge)
2a 484k 57 R. Dores Domingo Matte D. 5.40
5 Grand Casablanca
(Grand Daddy)
2a 505k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 5.70
8 Malagacy Green
(Malagacy)
2a 497k 10¾ 57 B. Sancho Osvaldo Urbina H. 14.40
14 Doctor Valen (Gran Villano) 2a 460k 10¾ 57 R. Lizama Rodrigo López B. 20.40
3 On The Way (Mr Speaker) 2a 462k 12 57 J. Vergara Juan Ubilla P. 27.90
6 Baby Yoda (Flyer) 2a 465k 15¼ 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 7.90
7 Prosaico
(Seeking The Dia)
2a 488k 17¾ 57 H. Ochoa Galindo Rojas S. 7.40
13 Pop Speaker (Mr Speaker) 2a 453k 18 57 R. Vergara Luis Muñoz S. 19.40
10° 10 Quiero Re Truco (Mr Speaker) 2a 498k 21½ 57 R. Cisternas Luis Urbina H. 75.90
11° 9 Oyeme Jovencito
(Gemologist)
2a 486k 23 57 R. Painen Juan R. García V. 7.10
12° 12 Tata Pelon
(Zawraq)
2a 480k 25 57 N. Molina Armando Lab J. 54.70
13° 1 Pistola Velázquez
(Hold Me Back)
2a 438k 25¼ 57 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 52.20
4 Niño De Cobre
(Total Impact)
2a 455k 36 57 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 50.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.20 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Conchulecho 2,60 1,60 1,30
(2) Na Ni Na
2,40 1,70
(5) Grand Casablanca

1,50
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 11/2 $3.210
Quinela 2/11 $1.690
Trifecta 11/2/5 ( 396 vales ) $11.420 - $4.525.230
Cuatrifecta -
Superfecta 11/2/5/8 ( 39 vales ) $48.040 - $1.873.560
Doble de Mil 1/11 $11.660
Quinela Place 2/11 $740 - 5/11 $990 - 2/5 $760
Enganche $14.700
Valor Nominal $11.320
Favorito: (11)Conchulecho

Mandiles: 11, 2, 5, 8, 14, 3, 6, 7, 13, 10, 9, 12, 1, 4

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Jorge A. González M., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Jorge Vergara O., (7°) Pedro Robles, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Nicolás Molina, (13°) Fabyan Taun, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Domingo Matte D., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Osvaldo Urbina H., (5°) Rodrigo López B., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Francisco Pinochet P., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Luis Urbina H., (11°) Juan R. García V., (12°) Armando Lab J., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Barros Negros, (3°) Carillanca, (4°) Castropol, (5°) Estos no Fallan, (6°) Artigas, (7°) Patricio Millar M., (8°) Estacion Chiñigue, (9°) Lady Blue, (10°) G.G., (11°) JS, (12°) Armando Lab J., (13°) Haras Río Grande, (U°) Angelica Y Francisco

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Don Alberto