Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Junio del 2022

(2314)

Handicap (Hd)
Pr. "Pobre Gordo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 24
1400m Arena (Barrosa)
13:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.200.000

CLP $3.250.000 al 1ro - CLP $975.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $325.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 7c, Ter.Sup. Trip.No 1/eng.-,1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Walk To Me

2° Mi Primo Juanjo

3° Tumbes

4° Papito Ramon

5° Kid Mambito

6° El Barrero

7° Lucky Bet

8° Esterios

9° Upside

10° Noche Halloween

U° Non Plus Ultra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Walk To Me
(Forever Thing)
4a 538k 54 B. León Alejandro M. Padovani F. 7.80
8 Mi Primo Juanjo
(Last Best Place)
3a 498k 57 J. González Claudio Bernal G. 1.80
9 Tumbes
(Mastercraftsman)
5a 460k 5 53 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 48.80
12 Papito Ramon
(Constitution)
4a 498k 5 51 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 4.50
3 Kid Mambito
(Gemologist)
5a 483k 53 R. Vergara Luis Urbina H. 7.80
11 El Barrero
(Buzzword)
5a 520k 58 B. Sancho Rodrigo López B. 9.90
5 Lucky Bet
(Gemologist)
5a 483k 57 F. González Alejandro Martínez C. 55.30
10 Esterios
(Boboman)
4a 570k 51 W. León Alejandro M. Padovani F. 15.50
7 Upside
(Scat Royal)
4a 484k 52 H. Ochoa José Alvarez D. 8.00
10° 6 Noche Halloween
(Indian Trail)
4a 493k 16¼ 60 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 16.90
1 Non Plus Ultra (Viscount Nelson) 7a 461k 17¾ 52 A. Gil Ricardo Yañez D. 50.50
Retiros: (2)Persevera Siempre
Tiempo: 1.23.83 1400m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Walk To Me 7,80 2,10 1,70
(8) Mi Primo Juanjo
1,30 1,20
(9) Tumbes

3,80
Dividendos
Ganador 7,80
Exacta 4/8,2 $3.920
Quinela 2,8/4 $1.750
Trifecta 4/8,2/9 ( 47 vales ) $95.470 - $4.487.090
Cuatrifecta -
Superfecta 4/8,2/9/12 (5 vales ) $458.750 - $2.293.750
Doble de Mil 11/4 $24.840
Quinela Place 2,8/4 $490 - 4/9 $4.860 - 2,8/9 $3.440
Triple 1º Lugar 4 con 116 vales $119.630
Triple 2º Lugar 8 con 575 vales $6.980
Super Triple No. 1 Monto Total Repartido $17.890.580
Favorito: (8)Mi Primo Juanjo

Mandiles: 4, 8, 9, 12, 3, 11, 5, 10, 7, 6, 1

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Jorge A. González M., (3°) Luis Rivera Q., (4°) Nicolás Molina, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Felipe A. González, (8°) Wilbert León H., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Elías Toledo C., (U°) Alejandro Gil L.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Luis Urbina H., (6°) Rodrigo López B., (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) José Alvarez D., (10°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Carjor, (2°) Danny, (3°) Malcib, (4°) Del Andes, (5°) G.G., (6°) Jaimito, (7°) Gran Pacha, (8°) Gaona Hermanos, (9°) Los Pickles, (10°) Bamboche, (U°) La Tropa

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras La Compañía, (8°) Jorge Vlahovic, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto