Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados Completos


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Junio del 2022

(2309)

Handicap (Hd)
Pr. "Pituto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Barrosa)
11:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $15.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° El Platano

2° Heidy

3° Entrate Nunca

4° Estreptisera

5° Celtic Passion

6° Chica Valiente

7° Canovanas

8° Levant

9° El Campana

10° El Pituco

11° Boston Bay

12° De Reirse

13° Corbata Corta

U° Dame Fuerzas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Platano
(Fast Company)
6a 489k 56 B. Sancho Genaro J. Covarrubias E. 3.20
10 Heidy (Lookin At Lucky) 5a 477k 56 C. Ortega Waleska Peña P. 6.80
13 Entrate Nunca (Forever Thing) 4a 467k 56 M. Gutiérrez Héctor Castillo S. 6.20
7 Estreptisera (Fast Company) 7a 421k 56 A. Zúñiga Eugenio Switt V. 12.00
14 Celtic Passion
(Passion for Gold)
5a 458k 56 W. León Leopoldo Parra G. 31.50
5 Chica Valiente (Stay Thirsty) 5a 444k 56 R. Avila Daniel Contreras A. 12.40
11 Canovanas (Total Impact) 6a 473k 56 P. Zúñiga José Venegas P. 5.40
12 Levant
(Mastercraftsman)
5a 483k 56 R. Cisternas Isaac Michea F. 9.30
3 El Campana (Midshipman) 4a 482k 56 A. Apablaza Enrique M. Becar B. 37.60
10° 9 El Pituco (Lookin At Lucky) 5a 464k 8 56 N. Ramirez Felipe Gonzalez S. 7.50
11° 6 Boston Bay (Verrazano) 4a 465k 10 56 N. Soto Hernán Pacheco P. 62.90
12° 4 De Reirse
(Grand Daddy)
4a 439k 15¾ 56 I. Vargas Daniel Contreras A. 37.00
13° 8 Corbata Corta
(Unitarian)
4a 507k 15¾ 56 J. Miño Luis Machulas G. 9.70
2 Dame Fuerzas
(Minister's Bid)
4a 438k 21¼ 56 N. Oliveros Hernán Pacheco P. 123.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.83 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Platano 3,20 2,00 1,50
(10) Heidy
3,00 2,10
(13) Entrate Nunca

1,90
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 1/10 $5.790
Quinela 1/10 $3.040
Trifecta 1/10/13 ( 187 vales ) $35.070 - $6.558.790
Cuatrifecta -
Superfecta 1/10/13/7 ( 19 vales ) $131.670 - $2.501.730
Quinela Place 1/10 $1.120 - 1/13 $1.310 - 10/13 $2.490
Enganche $3.500
Valor Nominal $3.190
Favorito: (1)El Platano

Mandiles: 1, 10, 13, 7, 14, 5, 11, 12, 3, 9, 6, 4, 8, 2

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Wilbert León H., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Nicolás Soto O., (12°) Ivan Vargas, (13°) Jaime Miño, (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Waleska Peña P., (3°) Héctor Castillo S., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Leopoldo Parra G., (6°) Daniel Contreras A., (7°) José Venegas P., (8°) Isaac Michea F., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Luis Machulas G., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Mis Shukys, (2°) Sapnet Stable, (3°) Los Psiquicos, (4°) Tata Tigua, (5°) Leopoldo Parra G., (6°) Alto Rendimiento, (7°) Jose Venegas P., (8°) Lgs Generadores, (9°) Viejo Lindo, (10°) Tata Lalo, (11°) Margal, (12°) Brisas de Cautín, (13°) Jomanchiro, (U°) Mi Chica Manosa

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) , (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Escocia, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Junio del 2022

(2310)

Condicional (Cd)
Pr. "Pontius Pilate"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Barrosa)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° El Tata Beto

2° Avatar Aang

3° Iron Black

4° Titino

5° Chino Matador

6° Marbeck

7° Bravo Daddy

8° Gran Giraldo

9° Te Recuerdo Chayo

10° Joven Sanchis

11° Magico Spirit

12° Sesenton

13° Bisbal

U° Don Pollo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Tata Beto
(Midshipman)
2a 512k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.70
6 Avatar Aang (California Chrome) 2a 467k ½ cp 57 A. Zúñiga Jaime Santander S. 7.30
3 Iron Black (Gemologist) 2a 508k 5 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 5.70
12 Titino (Midshipman) 2a 443k 57 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 15.20
5 Chino Matador (Viscount Nelson) 2a 427k 10¾ 57 H. Jiménez Héctor Carvajal F. 34.20
13 Marbeck (Gstaad) 2a 520k 12 57 B. León Cristián Urbina R. 18.30
14 Bravo Daddy
(Bad Daddy)
2a 453k 15 57 R. Avila Mario Covarrubias 63.80
4 Gran Giraldo
(Midshipman)
2a 542k 19 57 R. Vergara Luis Urbina H. 35.10
10 Te Recuerdo Chayo (The Lumber Guy) 2a 491k 21½ 57 N. Soto Luis Muñoz S. 21.30
10° 9 Joven Sanchis
(Hold Me Back)
2a 456k 22¾ 57 B. Sancho Andrés Bernal G. 22.20
11° 1 Magico Spirit (Viscount Nelson) 2a 406k 22¾ 57 P. Robles Galindo Rojas S. 20.40
12° 7 Sesenton (Bad Daddy) 2a 488k 25¾ 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 14.60
13° 11 Bisbal
(Flyer)
2a 494k 28½ 57 H. Barrera José Allende F. 9.30
8 Don Pollo (Mr Speaker) 2a 433k Rd 57 C. Weilby Juan Ubilla P. 109.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.84 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Tata Beto 1,70 1,80 1,30
(6) Avatar Aang
2,80 1,70
(3) Iron Black

1,30
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 2/6 $1.970
Quinela 2/6 $1.780
Trifecta 2/6/3 ( 625 vales ) $7.530 - $4.710.730
Cuatrifecta -
Superfecta 2/6/3/12 ( 130 vales ) $18.510 - $2.406.300
Doble de Mil 1/2 $8.320
Quinela Place 2/6 $840 - 2/3 $630 - 3/6 $930
Enganche $8.650
Valor Nominal $6.660
Favorito: (2)El Tata Beto

Mandiles: 2, 6, 3, 12, 5, 13, 14, 4, 10, 9, 1, 7, 11, 8

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Elías Toledo C., (5°) Hugo Jiménez T., (6°) Bernardo León E., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Nicolás Soto O., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Pedro Robles, (12°) Gustavo Aros, (13°) Héctor Barrera A., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Jaime Santander S., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Héctor Carvajal F., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Luis Urbina H., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) José Allende F., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Tata Beto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Quimera, (4°) Lucaraste, (5°) Ogun, (6°) Baemar, (7°) Doña Ester, (8°) Dsanchez, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Morat, (11°) Los Pipos, (12°) El Gordo, (13°) Augustín, (U°) Mi Yeye

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Bucarest


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Junio del 2022

(2311)

Condicional (Cd)
Pr. "Paquirri"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Barrosa)
12:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Yogurdemoratenis

2° Ghost Raider

3° Cangrejito Guapo

4° Ya Magico

5° El Amigo

6° Serpiente Astuta

7° Floreador

8° On The Music

9° Hijo Del Pueblo

10° Ka

11° Senor Gaspar

U° Atomo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Yogurdemoratenis
(Malagacy)
2a 495k 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 3.90
2 Ghost Raider
(California Chrome)
2a 458k 57 A. Zúñiga Jaime Santander S. 2.00
11 Cangrejito Guapo (Grand Daddy) 2a 479k 57 A. Rivera Galindo Rojas S. 3.80
10 Ya Magico
(Viscount Nelson)
2a 450k 57 H. Ochoa Galindo Rojas S. 17.60
5 El Amigo
(Dubai Sky)
2a 452k 57 V. Ramírez Luis Urbina H. 91.80
7 Serpiente Astuta
(Midshipman)
2a 425k 57 J. Albornoz Hudo Hernán Toro O. 27.80
8 Floreador
(Mr Speaker)
2a 476k 57 G. Aros Juan Rodriguez E. 7.90
9 On The Music (California Chrome) 2a 488k 12¼ 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 7.40
4 Hijo Del Pueblo
(Flyer)
2a 457k 12¾ 57 B. Sancho Jorge González M. 14.20
10° 3 Ka
(Midshipman)
2a 460k 14¾ 57 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 6.00
11° 1 Senor Gaspar
(Until Sundown)
2a 483k 15¼ 57 G. Rodríguez Luis Urbina H. 18.20
6 Atomo (Commemorative) 2a 490k 44¾ 57 J. Ubillo Rodrigo López B. 36.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.16 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Yogurdemoratenis 3,90 1,70 1,10
(2) Ghost Raider
1,70 1,10
(11) Cangrejito Guapo

1,40
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 12/2 $4.420
Quinela 2/12 $2.600
Trifecta 12/2/11 ( 186 vales ) $21.320 - $3.965.520
Cuatrifecta -
Superfecta 12/2/11/10 ( 20 vales ) $109.950 - $2.199.000
Doble de Mil 2/12 $6.110
Quinela Place 2/12 $840 - 11/12 $1.130 - 2/11 $900
Triple 1º Lugar 12 con 538 vales $28.930
Triple 2º Lugar 2 con 551 vales $7.820
Triple Inicial Monto Total Repartido $19.873.160
Favorito: (11)Cangrejito Guapo

Mandiles: 12, 2, 11, 10, 5, 7, 8, 9, 4, 3, 1, 6

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Gustavo Aros, (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Gerard Rodríguez, (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Jaime Santander S., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Luis Urbina H., (6°) Hudo Hernán Toro O., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Jorge González M., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Luis Urbina H., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Tarantino, (2°) Haras Sumaya, (3°) Roger Wellmann H., (4°) Senna, (5°) Josemac, (6°) Dossetto, (7°) Vigalu, (8°) Don Theo, (9°) Sombra Del Angel, (10°) Colorado Veintitres, (11°) Isabelita, (U°) Linares

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Criadero Francisca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras La Reserva, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Junio del 2022

(2312)

Handicap (Hd)
Pr. "Panecillo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Barrosa)
13:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Shoot Seven

2° Date Risa

3° Mileo

4° El Leyenda

5° Enjoy Enjoy

6° Ivan Rose

7° Tropical Spirit

8° White Lock

9° Lo Mejor Que Hay

10° Vive en Ti

11° Peccatori

12° Vienen Las Flores

13° I Am Blacklist


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Shoot Seven (Domingo Siete) 7a 455k 56 G. Rodríguez Hernán Pacheco P. 3.60
6 Date Risa (Grand Daddy) 4a 445k 3 56 L. Menghini Hernán Pacheco P. 10.40
3 Mileo
(Ivan Denisovich)
9a 445k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 4.70
11 El Leyenda (Father of Science) 3a 463k 56 J. Vergara Hernán Pacheco P. 59.50
14 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 7a 409k 5 56 C. Muñoz Jaime Hirmas R. 3.50
8 Ivan Rose
(Ivan Denisovich)
4a 437k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 15.30
13 Tropical Spirit
(Tourist)
3a 426k 56 R. Avila Isaac Michea F. 8.90
12 White Lock
(Handsome Tiger)
4a 435k 56 I. Vargas Daniel Contreras A. 43.10
2 Lo Mejor Que Hay
(Usual)
8a 481k 10 56 R. Dores Domingo Matte D. 9.70
10° 10 Vive en Ti
(Neko Bay)
3a 414k 14¼ 56 P. Zúñiga Juan C. Pichara J. 6.90
11° 9 Peccatori
(Red Rocks)
8a 446k 18¾ 56 N. Oliveros Juan Manríquez Q. 38.00
12° 7 Vienen Las Flores (Gemologist) 5a 432k 20½ 56 A. Gil Eugenio Switt V. 53.20
13° 5 I Am Blacklist
(Hold Me Back)
3a 470k 22¼ 56 J. Miño Genaro J. Covarrubias E. 22.00
Retiros: (4)Manana Trail
Tiempo: 1.13.26 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Shoot Seven 3,60 1,40 1,60
(6) Date Risa
2,90 2,00
(3) Mileo

1,50
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 1/6 $6.100
Quinela 1/6 $3.660
Trifecta 1/6/3 ( 199 vales ) $21.900 - $4.371.130
Cuatrifecta -
Superfecta 1/6/3/11 ( 3 vales ) $634.500 - $1.903.500
Doble de Mil 12/1 $16.250
Quinela Place 1/6 $1.380 - 1/3 $1.000 - 3/6 $1.840
Enganche $3.500
Valor Nominal $3.180
Favorito: (14)Enjoy Enjoy

Mandiles: 1, 6, 3, 11, 14, 8, 13, 12, 2, 10, 9, 7, 5

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Luis D. Menghini, (3°) Nicolás Molina, (4°) Jorge Vergara O., (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Wilbert León H., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Ivan Vargas, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Alejandro Gil L., (13°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Isaac Michea F., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Domingo Matte D., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Margal, (2°) Luis Salinas O'neill, (3°) Los Dubo, (4°) Margal, (5°) Los Aviadores, (6°) Camalifco, (7°) Salamanca, (8°) Sapito, (9°) Amarduq, (10°) Mi Gran Familia, (11°) Doña Irene, (12°) Marketing, (13°) Letty

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Curimao, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Doña Icha


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Junio del 2022

(2313)

Condicional (Cd)
Pr. "Pan De Dios"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Barrosa)
13:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Conchulecho

2° Na Ni Na

3° Grand Casablanca

4° Malagacy Green

5° Doctor Valen

6° On The Way

7° Baby Yoda

8° Prosaico

9° Pop Speaker

10° Quiero Re Truco

11° Oyeme Jovencito

12° Tata Pelon

13° Pistola Velázquez

U° Niño De Cobre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Conchulecho (Scat Royal) 2a 527k 57 B. León Cristián Urbina R. 2.60
2 Na Ni Na
(Competitive Edge)
2a 484k 57 R. Dores Domingo Matte D. 5.40
5 Grand Casablanca
(Grand Daddy)
2a 505k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 5.70
8 Malagacy Green
(Malagacy)
2a 497k 10¾ 57 B. Sancho Osvaldo Urbina H. 14.40
14 Doctor Valen (Gran Villano) 2a 460k 10¾ 57 R. Lizama Rodrigo López B. 20.40
3 On The Way (Mr Speaker) 2a 462k 12 57 J. Vergara Juan Ubilla P. 27.90
6 Baby Yoda (Flyer) 2a 465k 15¼ 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 7.90
7 Prosaico (Seeking The Dia) 2a 488k 17¾ 57 H. Ochoa Galindo Rojas S. 7.40
13 Pop Speaker (Mr Speaker) 2a 453k 18 57 R. Vergara Luis Muñoz S. 19.40
10° 10 Quiero Re Truco
(Mr Speaker)
2a 498k 21½ 57 R. Cisternas Luis Urbina H. 75.90
11° 9 Oyeme Jovencito
(Gemologist)
2a 486k 23 57 R. Painen Juan R. García V. 7.10
12° 12 Tata Pelon
(Zawraq)
2a 480k 25 57 N. Molina Armando Lab J. 54.70
13° 1 Pistola Velázquez
(Hold Me Back)
2a 438k 25¼ 57 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 52.20
4 Niño De Cobre
(Total Impact)
2a 455k 36 57 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 50.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.20 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Conchulecho 2,60 1,60 1,30
(2) Na Ni Na
2,40 1,70
(5) Grand Casablanca

1,50
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 11/2 $3.210
Quinela 2/11 $1.690
Trifecta 11/2/5 ( 396 vales ) $11.420 - $4.525.230
Cuatrifecta -
Superfecta 11/2/5/8 ( 39 vales ) $48.040 - $1.873.560
Doble de Mil 1/11 $11.660
Quinela Place 2/11 $740 - 5/11 $990 - 2/5 $760
Enganche $14.700
Valor Nominal $11.320
Favorito: (11)Conchulecho

Mandiles: 11, 2, 5, 8, 14, 3, 6, 7, 13, 10, 9, 12, 1, 4

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Jorge A. González M., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Jorge Vergara O., (7°) Pedro Robles, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Nicolás Molina, (13°) Fabyan Taun, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Domingo Matte D., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Osvaldo Urbina H., (5°) Rodrigo López B., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Francisco Pinochet P., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Luis Urbina H., (11°) Juan R. García V., (12°) Armando Lab J., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Barros Negros, (3°) Carillanca, (4°) Castropol, (5°) Estos no Fallan, (6°) Artigas, (7°) Patricio Millar M., (8°) Estacion Chiñigue, (9°) Lady Blue, (10°) G.G., (11°) JS, (12°) Armando Lab J., (13°) Haras Río Grande, (U°) Angelica Y Francisco

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Junio del 2022

(2314)

Handicap (Hd)
Pr. "Pobre Gordo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 24
1400m Arena (Barrosa)
13:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.200.000

CLP $3.250.000 al 1ro - CLP $975.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $325.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 7c, Ter.Sup. Trip.No 1/eng.-,1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Walk To Me

2° Mi Primo Juanjo

3° Tumbes

4° Papito Ramon

5° Kid Mambito

6° El Barrero

7° Lucky Bet

8° Esterios

9° Upside

10° Noche Halloween

U° Non Plus Ultra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Walk To Me (Forever Thing) 4a 538k 54 B. León Alejandro M. Padovani F. 7.80
8 Mi Primo Juanjo (Last Best Place) 3a 498k 57 J. González Claudio Bernal G. 1.80
9 Tumbes
(Mastercraftsman)
5a 460k 5 53 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 48.80
12 Papito Ramon (Constitution) 4a 498k 5 51 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 4.50
3 Kid Mambito (Gemologist) 5a 483k 53 R. Vergara Luis Urbina H. 7.80
11 El Barrero (Buzzword) 5a 520k 58 B. Sancho Rodrigo López B. 9.90
5 Lucky Bet
(Gemologist)
5a 483k 57 F. González Alejandro Martínez C. 55.30
10 Esterios (Boboman) 4a 570k 51 W. León Alejandro M. Padovani F. 15.50
7 Upside
(Scat Royal)
4a 484k 52 H. Ochoa José Alvarez D. 8.00
10° 6 Noche Halloween
(Indian Trail)
4a 493k 16¼ 60 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 16.90
1 Non Plus Ultra (Viscount Nelson) 7a 461k 17¾ 52 A. Gil Ricardo Yañez D. 50.50
Retiros: (2)Persevera Siempre
Tiempo: 1.23.83 1400m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Walk To Me 7,80 2,10 1,70
(8) Mi Primo Juanjo
1,30 1,20
(9) Tumbes

3,80
Dividendos
Ganador 7,80
Exacta 4/8,2 $3.920
Quinela 2,8/4 $1.750
Trifecta 4/8,2/9 ( 47 vales ) $95.470 - $4.487.090
Cuatrifecta -
Superfecta 4/8,2/9/12 (5 vales ) $458.750 - $2.293.750
Doble de Mil 11/4 $24.840
Quinela Place 2,8/4 $490 - 4/9 $4.860 - 2,8/9 $3.440
Triple 1º Lugar 4 con 116 vales $119.630
Triple 2º Lugar 8 con 575 vales $6.980
Super Triple No. 1 Monto Total Repartido $17.890.580
Favorito: (8)Mi Primo Juanjo

Mandiles: 4, 8, 9, 12, 3, 11, 5, 10, 7, 6, 1

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Jorge A. González M., (3°) Luis Rivera Q., (4°) Nicolás Molina, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Felipe A. González, (8°) Wilbert León H., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Elías Toledo C., (U°) Alejandro Gil L.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Luis Urbina H., (6°) Rodrigo López B., (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) José Alvarez D., (10°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Carjor, (2°) Danny, (3°) Malcib, (4°) Del Andes, (5°) G.G., (6°) Jaimito, (7°) Gran Pacha, (8°) Gaona Hermanos, (9°) Los Pickles, (10°) Bamboche, (U°) La Tropa

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras La Compañía, (8°) Jorge Vlahovic, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Junio del 2022

(2315)

Handicap (Hd)
Pr. "Precavido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Barrosa)
14:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 8c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $1.000.-, 2e SextaDelChile No 1

1° Pelota En La Red

2° Beso De Disculpa

3° Quillecano

4° True May

5° Enterita

6° Al Desquite

7° Pasco

8° Sir Ruben

9° Nestum

10° Magelica

11° Negra Elisa

12° Buen Pagador

U° Love Her


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Pelota En La Red (Forward March) 3a 426k 56 B. Sancho Genaro J. Covarrubias E. 6.30
11 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 6a 508k 2 56 J. Paredes Mario Covarrubias 3.50
1 Quillecano (Seeking The Dia) 5a 480k 56 R. Avila Luis Machulas G. 3.80
12 True May (True Cause) 4a 473k 3 55 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 15.80
7 Enterita (Dangerous Midge) 5a 478k 55 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 7.60
6 Al Desquite (Boboman) 3a 489k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 17.90
3 Pasco (War Command) 5a 481k 56 J. Albornoz Carlos A. Flores C. 4.90
13 Sir Ruben
(Sir Percy)
7a 442k 56 M. Fuentes Luis Machulas G. 21.10
4 Nestum (Grassy II) 3a 469k 56 H. Jiménez Hernán Pacheco P. 16.20
10° 8 Magelica
(Midas Touch)
6a 420k 10 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 13.50
11° 2 Negra Elisa
(Monthir)
7a 461k 11¼ 56 F. Taun Rafael Quiroz F. 33.00
12° 5 Buen Pagador
(Gemologist)
3a 510k 28½ 56 N. Oliveros Hernán Pacheco P. 86.50
10 Love Her (Star Dabbler) 5a 470k 30½ 55 F. Soto Juan C. Pichara J. 22.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.57 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Pelota En La Red 6,30 3,30 2,10
(11) Beso De Disculpa
2,00 1,40
(1) Quillecano

1,90
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 9/11 $7.730
Quinela 9/11 $3.460
Trifecta 9/11/1 ( 148 vales ) $30.240 - $4.475.520
Cuatrifecta -
Superfecta 9/11/1/12 ( 10 vales ) $175.800 - $1.758.000
Doble de Mil 4/9 $110.720
Quinela Place 9/11 $1.230 - 1/9 $1.350 - 1/11 $710
Enganche $6.200
Valor Nominal $5.660
Favorito: (11)Beso De Disculpa

Mandiles: 9, 11, 1, 12, 7, 6, 3, 13, 4, 8, 2, 5, 10

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) José Paredes R., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Alejandro Gil L., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Jesus Toro N., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Miguel A. Fuentes S., (9°) Hugo Jiménez T., (10°) Gustavo Aros, (11°) Fabyan Taun, (12°) Nomar Oliveros A., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Luis Machulas G., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Carlos A. Flores C., (8°) Luis Machulas G., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Hernán Pacheco P., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Letty, (2°) Sermanor, (3°) Tierras Negras, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Cacique, (6°) Corral Hipico, (7°) Badu, (8°) Jomanchiro, (9°) Luis Salinas O'neill, (10°) Gaona Hermanos, (11°) Tata Rey, (12°) Margal, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Masaiva, (9°) Miklos Bonczos S. , (10°) Haras Cordillera, (11°) Felipe Saba C., (12°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Carioca


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Junio del 2022

(2316)

Condicional (Cd)
Pr. "Padre"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1500m Arena (Barrosa)
14:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c, 2ª Sup.Trip.No.2/vta.engan.,3e DeLaSextaDelChile

1° Petimetre

2° The Roderick One

3° Banshanbandao

4° Gano Y Vuelvo

5° Laburador

6° Longed For Dream

7° El Gran Pirata

8° Luck Clover

9° Beau Brumell

10° Jibarus

11° Zigeuner

12° State Of Grace

13° Signore Pio

14° Sevalio

15° Mr Coyote

U° Arctic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Petimetre
(Competitive Edge)
2a 492k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 3.70
10 The Roderick One (Tourist) 2a 441k ½ cp 57 R. Dores Juan Manríquez Q. 18.40
16 Banshanbandao
(Midshipman)
2a 472k ½ cp 57 B. León Osvaldo Urbina H. 20.10
14 Gano Y Vuelvo (Competitive Edge) 2a 480k 57 O. Ulloa Wilfredo Mancilla D. 1.60
8 Laburador
(Goldencents)
2a 493k 57 L. Menghini Juan Robles O. 103.50
2 Longed For Dream (Hold Me Back) 2a 468k 7 57 J. Toro Félix Sepúlveda E. 52.60
15 El Gran Pirata
(Boboman)
2a 447k 9 57 A. Zúñiga Rafael Bernal T. 28.30
4 Luck Clover (Van Nistelrooy) 2a 461k 57 J. Albornoz Hudo Hernán Toro O. 41.30
11 Beau Brumell
(Fortify)
2a 510k 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 7.10
10° 5 Jibarus
(Imperia II)
2a 482k 10½ 57 N. Ramirez Marcos Contreras 21.70
11° 12 Zigeuner (Ivan Denisovich) 2a 491k 11 57 P. Robles Ximeno Urenda P. 30.10
12° 7 State Of Grace (State Of Play) 2a 501k 11 57 R. Cisternas Fernando Solar S. 24.20
13° 13 Signore Pio (Flyer) 2a 525k 15¼ 57 H. Barrera José Allende F. 18.20
14° 1 Sevalio
(Stevie Wonderboy)
2a 439k 22 57 R. Lizama Pedro Melero B. 58.00
15° 3 Mr Coyote
(Bad Daddy)
2a 463k 47 57 P. Zúñiga Juan C. Pichara J. 92.80
6 Arctic
(California Chrome)
2a 418k 50¾ 57 N. Illesca Ricardo Yañez D. 109.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.48 1500m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Petimetre 3,70 3,20 2,70
(10) The Roderick One
5,50 2,30
(16) Banshanbandao

4,20
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 9/10 $12.040
Quinela 9/10 $9.210
Trifecta 9/10/16 ( 19 vales ) $293.020 - $5.567.380
Cuatrifecta -
Superfecta 9/10/16/14 ( 8 vales ) $413.240 - $3.305.920
Doble de Mil 9/9 $25.070
Quinela Place 9/10 $1.910 - 9/16 $3.510 - 10/16 $7.490
Enganche $31.500
Valor Nominal $24.240
Favorito: (14)Gano Y Vuelvo

Mandiles: 9, 10, 16, 14, 8, 2, 15, 4, 11, 5, 12, 7, 13, 1, 3, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Bernardo León E., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Luis D. Menghini, (6°) Jesus Toro N., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Gustavo Aros, (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Pedro Robles, (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Héctor Barrera A., (14°) Rodrigo Lizama C., (15°) Patricio Zúñiga U., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Juan Robles O., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Hudo Hernán Toro O., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Marcos Contreras, (11°) Ximeno Urenda P., (12°) Fernando Solar S., (13°) José Allende F., (14°) Pedro Melero B., (15°) Juan C. Pichara J., (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Chimbarongo, (2°) Juan Manriquez Q., (3°) Kekita, (4°) Placilla, (5°) La Compañía, (6°) Felix Sepulveda E., (7°) Pirata, (8°) Bruce, (9°) Marcelino, (10°) Matriarca, (11°) Don Mario, (12°) Monin, (13°) Jose T. Allende F., (14°) El Mirador, (15°) Bruno Alonso, (U°) La Tropa

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Claudio Saide Abusleme, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras El Chañar, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Don Alberto, (15°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Sumaya


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Junio del 2022

(2317)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Gran Premio De Honor"
Caballos 3 años y más (3a+)
2400m Arena (Barrosa)
15:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $19.470.000

CLP $12.980.000 al 1ro - CLP $3.245.000 al 2do - CLP $1.947.000 al 3ro - CLP $1.298.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta.
Dob.demil Comb.Con 10c, 3ª Sup.Trip. No.2/vta Engan.,4e DeLaSextaDelChile

1° El Egipcio

2° Win Here

3° Panthro

4° War Breeze


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Egipcio
(Boboman)
4a 524k 60 J. Guajardo Eugenio Switt V. 2.70
3 Win Here (Breathless Storm) 8a 508k 2 60 A. Vásquez Cristián Urbina R. 1.40
1 Panthro
(Verrazano)
3a 512k 21 56 R. Vergara Ximeno Urenda P. 6.60
4 War Breeze (War Command) 5a 515k 50¾ 60 J. González Juan Pablo Baeza J. 5.30
Corrieron Todos
Tiempo: 2.33.80 2400m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Egipcio 2,70
(3) Win Here
(1) Panthro

Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 2/3 $810
Quinela 2/3 $280
Trifecta 2/3/1 ( 1.467 vales ) $1.630 - $2.391.210
Cuatrifecta -
Superfecta -
Doble de Mil 9/2 $12.740
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 2 con 166 vales $82.990
Triple 2º Lugar 3 con 399 vales $9.530
Super Triple No. 2 Monto Total Repartido $17.578.810
Favorito: (3)Win Here

Mandiles: 2, 3, 1, 4

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Juan González A.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Stefy, (2°) L.F., (3°) Los Leones, (4°) Identic

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Junio del 2022

10ª (2318)

Handicap (Hd)
Pr. "Puente Roto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Barrosa)
15:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Sup.Trip. Nº3 $19.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 11ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 11c, 1ª Sup.Trip.No 3 A $1.000.-.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Gran Beny

2° Point Of No Return

3° Marvel El Escoces

4° Wena Castillo

5° Sabis Que

6° Laurita Mia

7° Bandera Tricolor

8° Qing

9° Doctor Pol

10° Like Company

11° Mejor Del Lote

12° Linaje Real

13° Mujer Del Cesar

U° Lizza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gran Beny (Jadada) 11a 473k 55 J. Vergara Armando Lab J. 9.20
10 Point Of No Return
(Point of Entry)
3a 442k cb 55 M. Fuentes Genaro J. Covarrubias E. 47.90
14 Marvel El Escoces
(Mastercraftsman)
5a 513k 1 56 N. Ramirez Patricio López P. 4.20
2 Wena Castillo (Bad Daddy) 3a 477k 56 B. González Mario Covarrubias 9.30
12 Sabis Que
(Strong Mandate)
3a 461k 55 F. Soto Luis Muñoz S. 19.10
1 Laurita Mia
(Fortify)
4a 448k 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 3.00
6 Bandera Tricolor
(Boboman)
4a 439k 56 N. Illesca Ricardo Yañez D. 7.50
8 Qing (Boboman) 5a 445k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 22.30
4 Doctor Pol (Forever Thing) 4a 419k 7 55 A. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 12.90
10° 11 Like Company (Fast Company) 6a 465k 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 28.90
11° 5 Mejor Del Lote
(Seeking The Dia)
4a 463k 56 C. Ortega Harrison Adonis B. 5.70
12° 13 Linaje Real
(Dangerous Midge)
4a 430k 55 L. Menghini Alberto González R. 25.30
13° 7 Mujer Del Cesar (Caesarion) 6a 452k 18½ 55 S. Muñoz Héctor Carvajal F. 21.20
15 Lizza (Grand Daddy) 3a 457k 21 56 A. Gil Eugenio Switt V. 91.50
Retiros: (9)Gran Rojo
Tiempo: 1.13.18 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Gran Beny 9,20 5,10 2,80
(10) Point Of No Return
19,00 8,30
(14) Marvel El Escoces

1,90
Dividendos
Ganador 9,20
Exacta 3/10 $134.250
Quinela 3/10 $77.400
Trifecta 3/10/14 ( 6 vales ) $1.204.580 - $7.227.480
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 2/3 $53.230
Quinela Place 3/10 $17.900 - 3/14 $2.580 - 10/14 $3.740
Enganche $8.950
Valor Nominal $8.140
Favorito: (1)Laurita Mia

Mandiles: 3, 10, 14, 2, 12, 1, 6, 8, 4, 11, 5, 13, 7, 15

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Miguel A. Fuentes S., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Boris González H., (5°) Francisco Soto C., (6°) Bernardo León E., (7°) Nicolas Illesca, (8°) Nicolás Molina, (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Juan Ubillo T., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Luis D. Menghini, (13°) Sebastián Muñoz R., (U°) Alejandro Gil L.

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Patricio López P., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Ricardo Yañez D., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Carlos Sepulveda B., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Harrison Adonis B., (12°) Alberto González R., (13°) Héctor Carvajal F., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Armando Lab J., (2°) Letty, (3°) Alperi, (4°) Sermanor, (5°) Georgina, (6°) Blue Cross, (7°) Los Muchachos, (8°) Lucaraste, (9°) Jose Jose, (10°) Janira Elgueta, (11°) Pablo Adonis Abarca , (12°) Linda Familia, (13°) Doña Bernarda, (U°) Jurassic

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Doña Icha, (6°) La Biznaga, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Chevalex, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Junio del 2022

11ª (2319)

Condicional (Cd)
Pr. "Perfil Atrevido"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Barrosa)
16:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c,2ª Sup.Trip. No 3/vta.eng. 6e SextaDelChile No 1.

1° Waquar

2° Mr Ranger

3° Perhaps Irish

4° Astrum

5° Pies Ligeros

6° Master Macqueen

7° Keyser Soze

8° Rayo Y Trueno

9° Mandato Divino

10° Tintorero

11° El Duke

12° Enviado Especial

13° Bar Code

U° Amigo Manuel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Waquar
(Gemologist)
3a 512k 57 B. León Cristián Urbina R. 2.20
3 Mr Ranger (Mr Speaker) 3a 450k 1 57 J. González Isaac Michea F. 3.40
9 Perhaps Irish
(True Cause)
3a 453k 57 G. Rodríguez Aldo Castagneto U. 21.60
11 Astrum
(California Chrome)
3a 436k 57 C. Ortega Jaime Santander S. 4.80
1 Pies Ligeros
(Gstaad)
3a 445k 57 J. Albornoz Andrés Bernal G. 11.90
4 Master Macqueen
(Tourist)
3a 458k 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 7.80
8 Keyser Soze
(Bad Daddy)
3a 464k 57 P. Zúñiga José Venegas P. 58.50
13 Rayo Y Trueno (Cardinal Concern) 3a 485k 8 57 R. Pérez Manuel Norambuena Ch. 18.00
2 Mandato Divino
(Strong Mandate)
3a 510k 9 57 H. Jiménez Enrique Lagunas R. 39.30
10° 7 Tintorero
(Seeking The Dia)
3a 461k 57 L. Menghini Manuel Norambuena Ch. 81.40
11° 14 El Duke (Lookin At Lucky) 3a 446k 11 57 V. Ramírez Aldo Castagneto U. 54.20
12° 5 Enviado Especial
(Bad Daddy)
3a 469k 13 57 N. Molina Pedro Molina I. 16.70
13° 15 Bar Code
(Distorted Economy)
3a 467k 18½ 57 P. Ortiz Leopoldo Parra G. 144.20
6 Amigo Manuel
(Straight Up)
3a 410k 31 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 42.00
Retiros: (12)Weno Y Malo
Tiempo: 0.59.02 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Waquar 2,20 1,60 1,30
(3) Mr Ranger
1,60 1,40
(9) Perhaps Irish

2,20
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 10,12/3 $1.980
Quinela 3/10,12 $1.030
Trifecta 10,12/3/9 ( 224 vales ) $26.740 - $6.007.940
Cuatrifecta -
Superfecta 10,12/3/9/11 ( 94 vales ) $86.170 - $8.099.980
Doble de Mil 3/10,12 $23.830
Quinela Place 3/10,12 $790 - 9/10,12 $2.330 - 3/9 $1.520
Sexta del Chile 1º 1o. 8 vales c/4 aciertos, $37.690
Pzo. Sexta del Chile Estimado $3.000.000
Enganche $28.750
Valor Nominal $22.130
Favorito: (10)Waquar

Mandiles: 10, 3, 9, 11, 1, 4, 8, 13, 2, 7, 14, 5, 15, 6

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Jorge A. González M., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Gustavo Aros, (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Hugo Jiménez T., (10°) Luis D. Menghini, (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Nicolás Molina, (13°) Pedro Ortiz, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Isaac Michea F., (3°) Aldo Castagneto U., (4°) Jaime Santander S., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) José Venegas P., (8°) Manuel Norambuena Ch., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Aldo Castagneto U., (12°) Pedro Molina I., (13°) Leopoldo Parra G., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Lopito, (3°) Desafio, (4°) Haras Sumaya, (5°) Pichon, (6°) Marcelino, (7°) Jose Venegas P., (8°) A Lo Caballero, (9°) Milton Rodriguez M., (10°) Maria Trinidad, (11°) Chaparro De La B., (12°) Matias Hector, (13°) Los Parra, (U°) Edsonmax

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Cordillera, (3°) Pozo de Luna, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Paulina, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) , (U°) Jean Paul Palma T.


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Junio del 2022

12ª (2320)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Camara Nacional De Comercio"
Hembras 2 años (h2a)
1200m Arena (Barrosa)
16:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.165.000

CLP $7.700.000 al 1ro - CLP $1.925.000 al 2do - CLP $962.500 al 3ro - CLP $577.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° La Maru

2° Maria Pascuala

3° La Chucky Trini

4° Little Joke

5° Guaruba

6° La Corina

7° Una Buena Conversa

8° Dulce Damasia

U° Dubai Breeze


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 La Maru (Competitive Edge) 2a 448k 55 J. Muñoz José Allende F. 13.90
7 Maria Pascuala
(Gemologist)
2a 474k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 3.60
2 La Chucky Trini
(Stevie Wonderboy)
2a 411k 55 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 23.10
1 Little Joke
(Practical Joke)
2a 432k 55 B. Sancho Carlos Urbina H. 4.80
8 Guaruba
(Practical Joke)
2a 445k 55 O. Ulloa Carlos Urbina H. 2.10
4 La Corina (Stevie Wonderboy) 2a 481k 10 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 15.40
10 Una Buena Conversa (California Chrome) 2a 440k 15¾ 55 H. Barrera José Allende F. 30.70
5 Dulce Damasia
(Catcher in the Rye)
2a 429k 16¾ 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 8.80
6 Dubai Breeze (Dubai Sky) 2a 426k 17¾ 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 6.80
Retiros: (9)Las Castañas
Tiempo: 1.11.16 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) La Maru 13,90 5,50 2,40
(7) Maria Pascuala
2,50 1,40
(2) La Chucky Trini

2,60
Dividendos
Ganador 13,90
Exacta 3/7 $13.650
Quinela 3/7 $4.130
Trifecta 3/7/2 ( 105 vales ) $62.740 - $6.593.030
Cuatrifecta -
Superfecta 3/7/2/1 ( 8 vales ) $451.540 - $3.612.320
Doble de Mil 10,12/3 $50.680
Quinela Place 3/7 $2.100 - 2/3 $4.840 - 2/7 $1.980
Triple 1º Lugar 3 con 97 vales $190.130
Triple 2º Lugar 7 con 181 vales $26.340
Super Triple No. 3 Monto Total Repartido $23.210.150
Favorito: (8)Guaruba

Mandiles: 3, 7, 2, 1, 8, 4, 10, 5, 6

Jinetes: (1°) Juan Muñoz M., (2°) Nicolás Molina, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Héctor Barrera A., (8°) Jorge A. González M., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) José Allende F., (8°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Malcib, (3°) El Magico Charly, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Vendaval, (6°) Letty, (7°) Jose T. Allende F., (8°) Identic, (U°) Las Araucarias

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras La Compañía, (3°) Criadero Don Vicente, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Criadero Don Vicente, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Criado en Argentina, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Junio del 2022

13ª (2321)

Handicap (Hd)
Pr. "Panolero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5
1200m Arena (Barrosa)
17:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip. Nº4 $23.000.000.-P. Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 14ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c,1ª Sup. Trip. No 4 A $1.000.-, 1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Son Maravillosos

2° Hasseki

3° Lucky Mandate

4° Pa' Juera

5° Con Buen Gusto

6° She Loves You

7° Fast Boy

8° Lucero Del Alba

9° Full Fever

10° Wow Crack

11° Danielle Bar

12° Leon De Aquitania

13° Fray Dominico

U° Surimar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Son Maravillosos (Indy Dancer) 7a 475k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 6.10
8 Hasseki (Forever Thing) 3a 428k pz 56 F. González Lauro Pérez A. 81.20
3 Lucky Mandate
(Strong Mandate)
4a 494k 1 56 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 14.80
9 Pa' Juera (Ecologo) 4a 490k 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 7.30
6 Con Buen Gusto (Newfoundland) 4a NSPk 56 J. Ubillo Rodrigo López B. 13.80
1 She Loves You (Dangerous Midge) 5a 445k 56 R. Avila Juan C. Pichara J. 6.20
15 Fast Boy (Fast Company) 6a 476k 56 R. Lizama Ricardo Yañez D. 5.10
4 Lucero Del Alba
(Gemologist)
3a 505k 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 3.00
5 Full Fever
(Full Mast)
3a 474k 13 56 N. Molina Manuel A. Velarde S. 12.60
10° 10 Wow Crack
(Indian Trail)
3a 501k 13¼ 56 A. Zúñiga Rafael Bernal T. 7.70
11° 11 Danielle Bar (Stay Thirsty) 5a 428k 13¼ 56 N. Oliveros Hernán Pacheco P. 98.10
12° 2 Leon De Aquitania
(Mr Speaker)
4a 421k 13¾ 56 I. Vargas Juan Manríquez Q. 52.40
13° 14 Fray Dominico
(Domingo Siete)
5a 431k 22 56 S. Muñoz Héctor Carvajal F. 35.70
7 Surimar (Constitution) 3a 444k 31¼ 56 F. Soto Luis Muñoz S. 55.10
Retiros: (12)Yazmina Rapida
Tiempo: 1.13.81 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Son Maravillosos 6,10 3,10 1,90
(8) Hasseki
37,40 14,60
(3) Lucky Mandate

3,70
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 13/8 $71.880
Quinela 8/13 $58.610
Trifecta 13/8/3 ( 4 vales ) $1.919.790 - $7.679.160
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $7.000.000 -
Doble de Mil 3/13 $92.090
Quinela Place 8/13 $16.690 - 3/13 $2.030 - 3/8 $15.190
Enganche $5.750
Valor Nominal $5.210
Favorito: (4)Lucero Del Alba

Mandiles: 13, 8, 3, 9, 6, 1, 15, 4, 5, 10, 11, 2, 14, 7

Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Felipe A. González, (3°) Alejandro Gil L., (4°) Luis Silva R., (5°) Juan Ubillo T., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Gustavo Aros, (9°) Nicolás Molina, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Ivan Vargas, (13°) Sebastián Muñoz R., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Lauro Pérez A., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Rodrigo López B., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Ricardo Yañez D., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Manuel A. Velarde S., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Héctor Carvajal F., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Mosqueteros De Lis, (2°) Wall Street, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Felix Sepulveda E., (5°) Guarani, (6°) Callasis For Ever, (7°) Pequeño Matias, (8°) Anyelo Andrés, (9°) Luis Hernán, (10°) Los Bufalos, (11°) Margal, (12°) Tres O, (13°) That, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) otro, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Futuro S.R.L., (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras La Reserva, (7°) Patricio Baeza A., (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Junio del 2022

14ª (2322)

Handicap (Hd)
Pr. "Pomponio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Barrosa)
17:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob-demil Comb.Con 15c, 2ª Sup.Trip. 4/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° Linz

2° O Rei Daddy

3° Staro Vino

4° Mejor Calladito

5° Cachador

6° La Mascarilla

7° Sea Court

8° Sun Bright

9° Aneley Suyai

10° Mouriño

11° Mago De Naipes

12° Danadinho

U° John Wayne


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Linz
(Constitution)
3a 463k 56 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 2.00
9 O Rei Daddy (Grand Daddy) 3a 399k 1 56 L. Rivera Genaro J. Covarrubias E. 24.30
12 Staro Vino (Mayakovsky) 7a 452k 55 L. Silva Mario A. Apablaza G. 12.20
4 Mejor Calladito (Distorted Economy) 7a 478k 4 56 N. Soto Luis Muñoz S. 7.70
10 Cachador
(Awesome Patriot)
5a 454k 6 55 I. Vargas Cristian Meneses S. 25.60
5 La Mascarilla (Tourist) 3a 489k 6 56 N. Ramirez Carlos A. Flores C. 6.90
1 Sea Court
(Lookin At Lucky)
3a 463k 56 B. González Mario Covarrubias 12.40
13 Sun Bright (Sundar) 4a 459k 56 C. Muñoz Juan Ubilla P. 32.90
7 Aneley Suyai (Dangerous Midge) 5a 451k 55 W. León Isaac Michea F. 18.40
10° 3 Mouriño (Aragorn) 6a 483k 10 56 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 28.90
11° 2 Mago De Naipes (Felíz de Vivir) 3a 426k 10½ 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 18.70
12° 6 Danadinho (Passion for Gold) 7a 420k 12¼ 56 J. Albornoz Hudo Hernán Toro O. 9.20
11 John Wayne (Aragorn) 8a 464k 14 56 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 8.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.50 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Linz 2,00 1,60 1,30
(9) O Rei Daddy
5,40 3,20
(12) Staro Vino

2,50
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 8/9 $6.720
Quinela 8/9 $5.420
Trifecta 8/9/12 ( 95 vales ) $76.070 - $7.226.650
Cuatrifecta -
Superfecta 8/9/12/4 ( 35 vales ) $273.660 - $9.578.100
Doble de Mil 13/8 $13.720
Quinela Place 8/9 $2.150 - 8/12 $1.360 - 9/12 $3.510
Enganche $15.950
Valor Nominal $12.290
Favorito: (8)Linz

Mandiles: 8, 9, 12, 4, 10, 5, 1, 13, 7, 3, 2, 6, 11

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Luis Rivera Q., (3°) Luis Silva R., (4°) Nicolás Soto O., (5°) Ivan Vargas, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Boris González H., (8°) Cristian A. Muñoz R., (9°) Wilbert León H., (10°) Nicolás Molina, (11°) Fabyan Taun, (12°) Joel I. Albornoz A., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Carlos A. Flores C., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Juan Ubilla P., (9°) Isaac Michea F., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Hudo Hernán Toro O., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Haras Jockey, (2°) Letty, (3°) Lcg, (4°) Mister Kennedy, (5°) A Lo Caballero, (6°) Juan Jose, (7°) Mario Covarrubias E., (8°) Valentín Ubilla C., (9°) Angelica Y Francisco, (10°) Norma Y Carlos, (11°) Artigas, (12°) Hudo Toro O., (U°) Papi Rey

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Jose Sanchez Cvitanic, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Dadinco, (11°) Luis Eugenio Gana, (12°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Dadinco


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Junio del 2022

15ª (2323)

Handicap (Hd)
Pr. "Pardusco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 3
1900m Arena (Normal)
18:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 3ª Sup.Trip.4/vta.eng.,3e SextaDelChile No 2

1° El Carleca

2° Lago En El Cielo

3° Rucia Top

4° Tolucho

5° Small Heath

6° Full Army

7° Secreto Dominical

8° Zuleiman

9° Cardo De Oro

10° Super Pirata

11° Star War

U° Rasheem


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Carleca
(Galicado)
4a 477k 56 J. González Ximeno Urenda P. 4.00
6 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
7a 480k 6 57 B. Sancho Jorge González M. 2.90
1 Rucia Top
(Van Nistelrooy)
3a 469k 12 53 W. León Alejandro M. Padovani F. 6.90
10 Tolucho (Mayakovsky)