Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Mayo del 2022

20ª (1857)

Handicap (Hd)
Pr. "El Marcelito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1000m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
$1.000 DOB / TRIPDESQ ETP 2- ENG.

1° Rusa

2° Son Mis Lagrimas

3° Tuto Corto

4° Agua Del Maule

5° Afirmate Toñito

6° Don Demetrio

7° Sunset Magic

8° Memazara

9° Teuton

10° Venus Artemis

11° Delicada Y Bella

12° Comaneci

13° Pasapalabra

U° Aeronca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Rusa
(Magnifi Cat)
5a 450k 56 J. Herrera Manuel A. Velarde S. 4.3
10 Son Mis Lagrimas (Voodoo Swinge) 4a 490k ½ cp 56 R. Dores Cristián Urbina R. 5.3
6 Tuto Corto
(Mr Speaker)
3a 438k 55 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 3.5
2 Agua Del Maule
(Admiral)
3a 444k 3 54 B. Sancho Pedro Melero B. 9.6
8 Afirmate Toñito
(Distorted Economy)
6a 495k 54 A. Apablaza Fredy D. Hidalgo F. 30.9
13 Don Demetrio
(Gemologist)
4a 544k 56 P. Robles John Pinochet P. 4.1
14 Sunset Magic
(Bad Daddy)
5a 492k 55 L. González Raúl Serrano G. 52.7
12 Memazara
(Grand Daddy)
3a 491k 5 56 R. Painen Joao Castillo L. 13.7
15 Teuton
(Indy Dancer)
7a 512k 56 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 39.3
10° 9 Venus Artemis
(Admiral)
3a 470k 56 N. Molina Domingo Matte D. 48.3
11° 1 Delicada Y Bella
(Star Dabbler)
3a 461k 10¼ 54 A. Varas Sebastian Silva S. 36.3
12° 7 Comaneci
(Total Impact)
5a 471k 10¾ 54 J. Flores Alexis Pérez D. 9.9
13° 3 Pasapalabra
(Bad Daddy)
5a 444k 11¾ 55 J. Villablanca Sergio Inda M. 30.5
5 Aeronca
(Endorsement)
5a 449k 16½ 54 J. Pimentel Sergio Inda M. 23.8
Retiros: (11)Stay Foolish
Tiempo: 01.01.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Rusa 4.30 2.70 1.70
(10) Son Mis Lagrimas
2.10 1.50
(6) Tuto Corto

1.80
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 4/10 $ 6.070
Quinela 4/10 $ 2.760
Trifecta 4/10/6,11 (vales 379) $ 21.920
Superfecta 4/10/6,11/2 (vales 76) $ 36.480
Doble de Mil 2/4 (vales 28) $ 105.230
Enganche 4 (vales 331) $ 134.40
Favorito: (6)Tuto Corto

Mandiles: 4, 10, 6, 2, 8, 13, 14, 12, 15, 9, 1, 7, 3, 5

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Pedro Robles, (7°) Luis González J., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Moises A. Donoso, (10°) Nicolás Molina, (11°) Ariel Varas V., (12°) José Flores G., (13°) José Villablanca Ch., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Manuel A. Velarde S., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Pedro Melero B., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) John Pinochet P., (7°) Raúl Serrano G., (8°) Joao Castillo L., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Domingo Matte D., (11°) Sebastian Silva S., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Contigo Siempre, (2°) Mario Andrés, (3°) Super Super, (4°) Longavi, (5°) Sagardia Hnos., (6°) John Pinochet P., (7°) Raúl Serrano G., (8°) Los Castillo, (9°) Sagardia Hnos., (10°) Longavi, (11°) Doña Josefa, (12°) Energía, (13°) El Mero Mero, (U°) Benvic

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Pablo Benavente Crestá , (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Las Rosas de Longaví, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Las Rosas de Longaví, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Benjamin Schmidt G. , (U°) Haras Santa Sara