Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Mayo del 2022

11ª (1848)

Condicional (Cd)
Pr. "El Peregrino"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG/MP6 N°1 ETP 5/POLLON ETP 6

1° Magic Crazy

2° C'est Vrai

3° Mr Vicente

4° Sultan Guerrero

5° Pequeño Manu

6° Magico Spirit

7° Sevalio

8° Bestia Azul

9° Golden Bay

10° Buchanan

11° Kick Off

U° Callahan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Magic Crazy (State Of Play) 2a 473k 57 V. Orrego Carlos Melero F. 58
10 C'est Vrai
(Gran Villano)
2a 490k 1 57 R. Dores Domingo Matte D. 2.1
8 Mr Vicente
(Van Nistelrooy)
2a 451k 7 57 N. Oliveros Raúl Serrano G. 18.8
11 Sultan Guerrero
(Van Nistelrooy)
2a 472k 57 J. Flores Raúl Serrano G. 27
7 Pequeño Manu
(Flyer)
2a 461k 11 57 C. Weilby José Allende F. 3.6
5 Magico Spirit (Viscount Nelson) 2a 402k 11½ 57 P. Robles Sergio Inda M. 13.1
1 Sevalio (Stevie Wonderboy) 2a 445k 12 57 R. Fuenzalida Pedro Melero B. 54.1
13 Bestia Azul
(Viscount Nelson)
2a 444k 12 57 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 20
9 Golden Bay (Goldencents) 2a 476k 12½ 57 J. Rivera José Allende F. 9.7
10° 12 Buchanan (Viscount Nelson) 2a 447k 15½ 57 J. Vergara Antonio Abarca G. 39.1
11° 3 Kick Off
(California Chrome)
2a 438k 16 57 J. Herrera Patricio Baeza A. 4.7
4 Callahan (Viscount Nelson) 2a 436k 21½ 57 R. Vergara Antonio Abarca G. 15.2
Retiros: (2)Oskar Schindler
Tiempo: 01.01.39 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Magic Crazy 58.00 10.10 9.80
(10) C'est Vrai
1.50 1.50
(8) Mr Vicente

4.70
Dividendos
Ganador 58.00
Exacta 6/2,10 $ 39.670
Quinela 2,10/6 $ 10.270
Superfecta 6/2,10/8/11 (vales 5 ) $ 1.244.500
Doble de Mil 14/6 ( vales 1) $ 1.613.650
Enganche 6 ( vales 4) $ 4.416.450
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (10)C'est Vrai

Mandiles: 6, 10, 8, 11, 7, 5, 1, 13, 9, 12, 3, 4

Jinetes: (1°) Victor Orrego F., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Nomar Oliveros A., (4°) José Flores G., (5°) Cathrine Weilby, (6°) Pedro Robles, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Elías Toledo C., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Jorge Vergara O., (11°) Joaquin Herrera, (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Carlos Melero F., (2°) Domingo Matte D., (3°) Raúl Serrano G., (4°) Raúl Serrano G., (5°) José Allende F., (6°) Sergio Inda M., (7°) Pedro Melero B., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) José Allende F., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Patricio Baeza A., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Hemispheres, (2°) Domingo Matte D., (3°) Tata Roberto, (4°) Yayita, (5°) Jose T. Allende F., (6°) Los Pipos, (7°) El Mirador, (8°) Tata Chago, (9°) Oly Nany, (10°) Tim Bero, (11°) El Quijote, (U°) Tim Bero

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) , (3°) , (4°) Haras Dadinco, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras La Reserva, (U°) Haras Don Alberto