Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Mayo del 2022

13ª (1850)

Handicap (Hd)
Pr. "En Forma"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1300m Pasto (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 15.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Circumpolar

2° As De Corazones

3° Compadre Gringo

4° Cafe Con Piernas

5° Vagamundo

6° Walk Happy

7° Semper Altum

8° Dinastico

9° Bel Fior

10° Inheritor

11° Duquessa Del Jei

12° La Del Sur

13° El Tio Chalin

U° Mi Guaguita Chica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Circumpolar
(Mr Speaker)
3a 456k 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 10.9
13 As De Corazones
(Tourist)
3a 474k 1 57 J. Herrera Julio Orellana R. 2.7
2 Compadre Gringo
(El Farrero)
6a 442k 54 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 4.2
15 Cafe Con Piernas
(Gemologist)
3a 432k 5 56 M. Bustamante Juan Cavieres A. 19.6
10 Vagamundo
(Court Vision)
5a 423k 57 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 5.5
11 Walk Happy
(Grassy II)
6a 475k 6 54.5 V. Cifuentes Claudio Navarro A. 41
4 Semper Altum (Mastercraftsman) 5a 496k 6 57 L. González José Alvarez D. 4.9
7 Dinastico
(Verrazano)
4a 515k 54 I. Alvarez Fredy D. Hidalgo F. 13.4
8 Bel Fior
(Constitution)
4a 410k 54 R. Painen Sergio Inda M. 14.2
10° 3 Inheritor
(Cima De Triomphe)
6a 450k 56 R. Lizama Claudio Navarro A. 15.9
11° 9 Duquessa Del Jei
(California Chrome)
3a 415k 10¼ 56 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 81.2
12° 5 La Del Sur
(Sweet Sorrel)
3a 452k 14 55 M. Miño Raúl Walker B. 81.7
13° 6 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
4a 510k 14¼ 55 G. Acevedo Ricardo Yañez D. 47.9
1 Mi Guaguita Chica
(Seeking The Dia)
6a 391k 24¼ 54 L. Rivera Héctor Manríquez F. 69.5
Retiros: (14)Sexy Eyes
Tiempo: 01.18.13 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Circumpolar 10.90 3.20 1.90
(13) As De Corazones
1.90 1.50
(2) Compadre Gringo

1.70
Dividendos
Ganador 10.90
Exacta 12/13,14 $ 6.850
Quinela 12/13,14 $ 2.550
Trifecta 12/13,14/2 (vales 146) $ 32.110
Superfecta 12/13,14/2/15 (vales 2) $ 880.460
Doble de Mil 3,12/12 (vales 48) $ 36.280
Enganche 12 (vales 1.217) $ 8.000
Favorito: (13)As De Corazones

Mandiles: 12, 13, 2, 15, 10, 11, 4, 7, 8, 3, 9, 5, 6, 1

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Marco A. Bustamante R., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Luis González J., (8°) Iván M. Alvarez, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Manuel A. Miño F., (13°) Geovanni Acevedo E., (U°) Luis Rivera Q.

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Julio Orellana R., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Claudio Navarro A., (7°) José Alvarez D., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Sergio Inda M., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Raúl Walker B., (13°) Ricardo Yañez D., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Azul Profundo, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Bruno Alonso, (4°) El Cedro, (5°) Ana Maria Santos C., (6°) Nano's , (7°) Jose Alvarez D., (8°) Sagardia Hnos., (9°) Baemar, (10°) Nano's , (11°) El Jei, (12°) Los Andana, (13°) Chamo Candela, (U°) Héctor Manríquez F.

Criadores: (1°) , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras La Manija, (11°) Haras Sumaya, (12°) , (13°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Don Alberto