Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Mayo del 2022

18ª (1855)

Handicap (Hd)
Pr. "Epicenter"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°6 ETP 3- ENG/MP6 N°2 ETP 5/POLLON ETP 13

1° Sugar Daddy

2° Amaterasu

3° Mucho Verso

4° Danita First

5° Nutcracker

6° Jezabel

7° Betty Bop

8° Cabo Suelto

9° El Planchador

10° Miss Bowie

11° La Toro De Piedra

12° King Nicolas

13° Spring Night

14° Baronesa Princesa

U° Gran Chestnut


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Sugar Daddy (Boboman) 4a 503k 55 P. Robles John Pinochet P. 4.8
13 Amaterasu
(Quick Casablanca)
3a 444k 56 A. Gil Claudio Navarro A. 8.7
10 Mucho Verso
(Cat Scan)
4a 433k 56 B. Sancho Felipe Gonzalez S. 3.4
1 Danita First
(Seeking The Dia)
6a 416k 54 W. Quinteros Carlos García V. 24.5
15 Nutcracker
(Cumpleaños Feliz)
4a 446k 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 9.5
11 Jezabel
(Seeking The Dia)
5a 452k 54 R. Vergara Alberto González R. 19.4
12 Betty Bop
(Strong Mandate)
5a 460k 10¾ 56 J. Paredes Alvaro Fernández L. 6.4
7 Cabo Suelto
(Boboman)
4a 481k 11¾ 54 J. Flores Raúl Serrano G. 19.7
3 El Planchador
(Awesome Patriot)
5a 454k 12¾ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 37.7
10° 4 Miss Bowie
(Seeking The Dia)
3a 420k 14 56 J. Vergara Antonio Abarca G. 42.4
11° 5 La Toro De Piedra
(Verrazano)
3a 438k 14¼ 55 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 10.5
12° 6 King Nicolas
(Neko Bay)
8a 444k 15 55 R. Fuenzalida Manuel A. Velarde S. 8
13° 9 Spring Night (Boboman) 4a 454k 20¾ 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 60.6
14° 2 Baronesa Princesa
(Bad Daddy)
4a 442k 21½ 54.5 I. Vargas Héctor Manríquez F. 31.8
14 Gran Chestnut
(Giant Gizmo)
5a 534k 26¼ 55 R. Solorza José Allende F. 11.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.91 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Sugar Daddy 4.80 2.90 2.00
(13) Amaterasu
4.20 2.40
(10) Mucho Verso

1.70
Dividendos
Ganador 4.80
Exacta 8/13 0 $15.210
Quinela 8/13 0 $7.830
Trifecta 8/13/10 (vales 62) $ 93.990
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 6.000.000 0 $
Doble de Mil 14/8 (vales 102) $ 13.360 - 15/8 (vales 123) $ 11.290
Mega Triple a 1º 9/14,15/8 (vales 181) $100.250
Mega Triple a 2º 9/14,15/13 (vales 143) $32.400
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (10)Mucho Verso

Mandiles: 8, 13, 10, 1, 15, 11, 12, 7, 3, 4, 5, 6, 9, 2, 14

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Alejandro Gil L., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Juan Muñoz M., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) José Paredes R., (8°) José Flores G., (9°) José Rodríguez S., (10°) Jorge Vergara O., (11°) Moises A. Donoso, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Franco P. Sánchez L., (14°) Ivan Vargas, (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Claudio Navarro A., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Carlos García V., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Alberto González R., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Raúl Serrano G., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Manuel A. Velarde S., (13°) Rodrigo Silva. S., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Don Nico, (2°) Javiera Josefa, (3°) El Veintitres, (4°) J.V.G., (5°) Hucla, (6°) Mónica Sobarzo De G., (7°) Mario Nicolás, (8°) Raúl Serrano G., (9°) Barti, (10°) Ganadero, (11°) Garage Jcs, (12°) Alonmate, (13°) Josefita Y Esperanza, (14°) La Mesa Treinta, (U°) Jose T. Allende F.

Criadores: (1°) Haras Bucarest, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Lionel Soffia G., (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Carioca, (14°) , (U°) Criado en EE.UU.