Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Abril del 2022

(1737)

Handicap (Hd)
Pr. "Doble Record"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1100m Pasto (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.245.000

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $605.000 al 2do - CLP $407.000 al 3ro - CLP $203.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Juan De Miami

2° Boca De Sable

3° Stuka's Exit

4° Tsitsipas

5° Dinastico

6° Negro Bombita

7° Dont Be Shy

8° Compadre Gringo

9° Something

10° Gayatri

11° The War

12° Rio Traiguen

13° Golden Lava

14° Chico Capetta

U° Pequeño Julian


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Juan De Miami
(Total Impact)
6a 452k 55 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 4.7
5 Boca De Sable
(Seville)
5a 445k 55 F. Olivares Francisco Abarca P. 25.4
7 Stuka's Exit
(Midshipman)
4a 450k 55.5 N. Oliveros Francisco Abarca P. 14
13 Tsitsipas
(Seville)
4a 489k 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 24.8
6 Dinastico
(Verrazano)
4a 518k 56 A. Apablaza Fredy D. Hidalgo F. 9.8
15 Negro Bombita
(Dushyantor)
9a 466k 55 W. Quinteros Carlos García V. 9.5
3 Dont Be Shy
(Gemologist)
5a 490k 55 N. Illesca Daniel Contreras A. 8.7
4 Compadre Gringo
(El Farrero)
6a 440k 9 55.5 K. Espina Francisco Abarca P. 2.4
9 Something
(Somersham)
11a 484k 10¾ 56 N. Soto Ricardo Yañez D. 8.2
10° 2 Gayatri
(Grand Daddy)
7a 464k 12 56 J. Flores Luis Rivera F. 15
11° 8 The War
(War Command)
5a 477k 13 55 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 41.6
12° 12 Rio Traiguen
(Felíz de Vivir)
4a 440k 14¼ 55 J. Muñoz Gabriel Melej R. 64.5
13° 14 Golden Lava
(California Chrome)
3a 424k 15¾ 56 N. Molina Luis Muñoz S. 11.6
14° 11 Chico Capetta
(Constitution)
4a 400k 16¾ 55 R. Solorza Oscar Silva G. 96
10 Pequeño Julian
(Diamond Tycoon)
4a 453k 23¼ 56 W. Vargas Manuel A. Velarde S. 164.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.05.89 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Juan De Miami 4.70 2.70 2.20
(5) Boca De Sable
14.00 8.90
(7) Stuka's Exit

3.80
Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 1/5 $ 21.140
Quinela 1/5 $ 13.260
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 4.000.000
Enganche 1 (vales 1.865) $ 4.400
Favorito: (4)Compadre Gringo

Mandiles: 1, 5, 7, 13, 6, 15, 3, 4, 9, 2, 8, 12, 14, 11, 10

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Franco Olivares T., (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Nicolas Illesca, (8°) Kevin Espina L., (9°) Nicolás Soto O., (10°) José Flores G., (11°) Moises A. Donoso, (12°) Juan Muñoz M., (13°) Nicolás Molina, (14°) Ricardo Solorza F., (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Francisco Abarca P. , (3°) Francisco Abarca P. , (4°) Claudio Bernal G., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Carlos García V., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Francisco Abarca P. , (9°) Ricardo Yañez D., (10°) Luis Rivera F., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Gabriel Melej R., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Oscar Silva G., (U°) Manuel A. Velarde S.

Studs: (1°) Vieja Polla, (2°) French Fries, (3°) Vasquez Retamales, (4°) Claudio Bernal G., (5°) Sagardia Hnos., (6°) Norte Verde, (7°) Linea Errazuriz, (8°) El Magico Charly, (9°) Haras Paulina, (10°) El Cotelo, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Traiguen, (13°) Luis Hernán, (14°) Fernando Zamorano F., (U°) Los Topos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Lionel Soffia G., (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Paulina, (10°) Rafael Fernández Peña, (11°) Haras Jockey, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Ilusion