Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Abril del 2022

14ª (1750)

Handicap (Hd)
Pr. "Dandy Cool"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 7
1300m Pasto (Normal)
17:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.140.000

CLP $2.590.000 al 1ro - CLP $770.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 9

1° Gengis Kan Alim

2° Brujo chilote

3° Simple Y Bella

4° Rio De Las Minas

5° Caprichosa Tu

6° Ying

7° Siete Rios

8° Primo Jano

9° Shot Fortress

10° Y Yo

11° Ya Silio

U° True May


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Gengis Kan Alim
(Grassy II)
5a 461k 58 R. Vergara Oscar Silva G. 6.6
10 Brujo chilote
(Tourist)
3a 464k ½ cp 57 J. Rivera José Allende F. 6.5
4 Simple Y Bella
(Strong Mandate)
3a 479k ½ cp 56 A. Rivera José Alvarez D. 2.4
1 Rio De Las Minas
(Tourist)
3a 492k ½ cp 55 L. Rodriguez Claudio Bernal G. 41.8
5 Caprichosa Tu
(Ivan Denisovich)
4a 457k 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 32.8
8 Ying
(Tourist)
3a 468k 2 52 I. Valdivia Julio Orellana R. 15.1
12 Siete Rios (Tourist) 3a 478k 53 A. Varas Julio Orellana R. 6.7
2 Primo Jano
(Seeking The Dia)
3a 545k 58 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 3.8
11 Shot Fortress (Constitution) 3a 473k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 13
10° 9 Y Yo
(Papelon)
5a 425k 57 V. Cifuentes Juan Robles O. 18.1
11° 3 Ya Silio (Seeking The Dia) 3a 485k 13½ 55 R. Avila Mario Covarrubias 40.2
7 True May (True Cause) 4a 472k 30¾ 52 W. León Rodrigo Muñoz M. 39.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.18.62 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Gengis Kan Alim 6.60 2.90 1.60
(10) Brujo chilote
2.50 2.10
(4) Simple Y Bella

1.50
Dividendos
Ganador 6.60
Exacta 6/10 $ 8.600
Quinela 6/10 $ 4.740
Trifecta 6/10/4 (vales 144) $ 42.740
Superfecta 6/10/4/1 (vales 9) $ 320.860
Doble de Mil 5/6 (vales 43) $ 46.430
Enganche 6 (vales 368) $ 65.100
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (4)Simple Y Bella

Mandiles: 6, 10, 4, 1, 5, 8, 12, 2, 11, 9, 3, 7

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Roberto Pérez S., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Ariel Varas V., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Hugo Ochoa, (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Roberto R. Avila C., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) José Allende F., (3°) José Alvarez D., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Julio Orellana R., (7°) Julio Orellana R., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Sergio Inda M., (10°) Juan Robles O., (11°) Mario Covarrubias, (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) Jotabe, (2°) Lago Di Como, (3°) Nadia, (4°) Mar Y Sol, (5°) Benicia, (6°) Haras Don Alberto, (7°) La Nonna Ltda., (8°) Carvatero, (9°) Shot Menzel, (10°) Vieja Polla, (11°) Carvatero, (U°) Por Ti Negrita

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Los Turfistas