Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Abril del 2022

(1741)

Condicional (Cd)
Pr. "Dulces Sueños"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
13:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.270.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° No Tiene Palabra

2° Laura Helena

3° Escaladora

4° Siempre Regia

5° Sufro Por Ti

6° Mihambo

7° India Aguerrida

8° La Niña De Humo

9° La Vida Es Sueño

10° La Mamocha

11° Carta Astral

U° Tuvo Una Vida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 No Tiene Palabra
(Flyer)
2a 403k 55 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 2.2
4 Laura Helena (California Chrome) 2a nspk 55 G. Rodríguez Hernán E. Ulloa P. 6.9
2 Escaladora
(Goldencents)
2a 447k 55 F. Henríquez Marcos Contreras 2.5
12 Siempre Regia
(Tourist)
2a 450k 7 55.5 G. Aros Juan Rodriguez E. 5.2
7 Sufro Por Ti
(Van Nistelrooy)
2a 400k 55 W. León Felipe Gonzalez S. 92.9
3 Mihambo
(Competitive Edge)
2a 453k 10¼ 55 V. Cifuentes Domingo Matte D. 17.2
10 India Aguerrida
(Annual Report)
2a 456k 10¾ 55 R. Dores Eduardo Lab R. 25.9
5 La Niña De Humo
(Flyer)
2a 456k 11 55 J. Muñoz Pedro Melero B. 21.4
11 La Vida Es Sueño
(Rock Star Show)
2a 423k 12¼ 51 M. Miño Raúl Serrano G. 55.6
10° 9 La Mamocha
(Monthir)
2a 402k 16 55 A. Apablaza Andrés Bernal G. 46.3
11° 6 Carta Astral
(Ivan Denisovich)
2a 395k 20¾ 55 A. Varas Waleska Peña P. 50.6
8 Tuvo Una Vida (Fantasmagorico) 2a 490k 26¼ 55 W. Quinteros Manuel A. Velarde S. 44.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.61 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) No Tiene Palabra 2.20 1.80 1.10
(4) Laura Helena
3.80 1.30
(2) Escaladora

1.10
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 1/4 $ 3.470
Quinela 1/4 $ 2.250
Trifecta 1/4/2 (vales 397) $ 8.330
Superfecta 1/4/2/12 (vales 122) $ 14.680
Doble de Mil 12/1 (vales 94) $ 14.930
Enganche 1 (vales 720) $ 18.050
Favorito: (2)Escaladora

Mandiles: 1, 4, 2, 12, 7, 3, 10, 5, 11, 9, 6, 8

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Gustavo Aros, (5°) Wilbert León H., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Juan Muñoz M., (9°) Manuel A. Miño F., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Ariel Varas V., (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Marcos Contreras, (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Domingo Matte D., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Pedro Melero B., (9°) Raúl Serrano G., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Waleska Peña P., (U°) Manuel A. Velarde S.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Haras Sumaya, (3°) Matriarca, (4°) La Ikurriña, (5°) El Veintitres, (6°) Amalgama, (7°) Los Tanderos, (8°) Jose T. Allende F., (9°) Nanita Ureta, (10°) Andrés Bernal G., (11°) Sapnet Stable, (U°) Juan de Turquía

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Cinco Estrellas, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Viejo Perro