Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Valparaíso Sporting
Lunes 4 de Abril del 2022

14ª (1386)

Handicap (Hd)
Pr. "Apitutado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Pasto (Normal)
19:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.475.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $247.500 al 3ro - CLP $82.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $5.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DEL ZAFE

1° Oscuro Y Salvaje

2° Va A La Conga

3° Big Dylan

4° Face To Face

5° Lady Viña

6° Yambica

7° Waistcoat

8° Power Blue

9° The Great Druid

10° Por Master

11° Cerotti

U° Un Buen Combate


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Oscuro Y Salvaje (Viscount Nelson) 3a 442k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 5,4
14 Va A La Conga
(Awesome Patriot)
5a 410k VP 56 N. Ramirez Oscar Escobar M. 2,7
7 Big Dylan
(Dylan Thomas)
7a 460k 56.5 G. Pérez Gabriel Reyes I. 9,0
6 Face To Face
(Shanghai Bobby)
5a 438k 56 I. Villagrán Jorge González M. 4,7
13 Lady Viña
(Fast Company)
6a 412k 4 56 G. Rodríguez Osvaldo Urbina H. 7,5
4 Yambica
(Dylan Thomas)
7a 420k 56 C. Ortega José Leiva L. 6,1
11 Waistcoat
(Grassy II)
6a 496k 56 I. Alvarez Luis E. Salinas A 8,6
3 Power Blue
(Mastercraftsman)
6a 432k 56 F. Inostroza Jorge González M. 51,2
2 The Great Druid
(Passion for Gold)
5a 459k 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 21,6
10° 10 Por Master
(Mastercraftsman)
5a 463k 56 J. Eyzaguirre Juan R. García V. 19,1
11° 12 Cerotti
(Unitarian)
4a 496k 14¼ 56 J. Cueto Guillermo Pérez C. 154,4
5 Un Buen Combate
(Gstaad)
8a 451k 18 56 C. Poblete Guillermo Pérez C. 121,3
Retiros: (1)Spettacolare, (9)Red Blossom
Tiempo: 1.18.93 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Oscuro Y Salvaje 5,40 2,20 2,10
(14) Va A La Conga
1,70 1,40
(7) Big Dylan

2,70
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 3.500
Quinela 1.670
Trifecta 56.750
Superfecta 73.180
Doble de Mil 20.410
Enganche 27.600
Favorito: (14)Va A La Conga

Mandiles: 8, 14, 7, 6, 13, 4, 11, 3, 2, 10, 12, 5

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Israel Villagrán C., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Iván M. Alvarez, (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Jose Eyzaguirre, (11°) José Cueto G., (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Oscar Escobar M., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Jorge González M., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) José Leiva L., (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Jorge González M., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Juan R. García V., (11°) Guillermo Pérez C., (U°) Guillermo Pérez C.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Luz Rencoret, (3°) Tatan Varas M., (4°) Jorge Gonzalez M., (5°) Cholita, (6°) Olga Luisa, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Yayita, (9°) Pelaito, (10°) Tata`s Juan, (11°) Brisas de Cautín, (U°) Chinita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Escocia, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Santa Olga