Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Valparaíso Sporting
Lunes 4 de Abril del 2022

(1379)

Handicap (Hd)
Pr. "Aston Villa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $500 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 7

1° It's Celtic

2° Bar Tender

3° Villa Serrana

4° Soltame

5° Subverra

6° Gran Terroir

7° Lokomia

8° She's The Best

U° La Flower


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 It's Celtic
(Passion for Gold)
6a 446k 56 C. Ortega Luis Machulas G. 3,4
7 Bar Tender (Bad Daddy) 6a 445k pz 56 G. Pérez Gabriel Reyes I. 3,1
4 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 5a 430k pz 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 7,5
2 Soltame
(Hold Me Back)
4a 459k ½ cp 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 9,9
5 Subverra
(Verrazano)
4a 483k 3 56 F. Inostroza Luis E. Salinas A 16,8
6 Gran Terroir
(Wingman)
5a 420k 56.5 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 5,7
9 Lokomia
(Lake Como)
9a 479k 9 56 C. Poblete Rafael Bernal T. 37,7
1 She's The Best
(Boboman)
4a 440k 11¾ 56 J. Eyzaguirre Juan R. García V. 42,9
3 La Flower
(Iron Clad)
3a 445k 18 56 F. Henríquez Jorge González M. 3,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.15 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) It's Celtic 3,50 1,60 1,60
(7) Bar Tender
2,10 1,70
(4) Villa Serrana

1,80
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 2.590
Quinela 1.170
Trifecta 8.160
Superfecta 20.980
Doble de Mil 5.360
Enganche 1.650
Favorito: (7)Bar Tender

Mandiles: 8, 7, 4, 2, 5, 6, 9, 1, 3

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Israel Villagrán C., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Claudio Poblete B., (8°) Jose Eyzaguirre, (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Luis E. Salinas A, (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Juan R. García V., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Tres M, (2°) Mileystore, (3°) Pompita, (4°) Pajaritos, (5°) Gladycita, (6°) Winman, (7°) Mascato, (8°) Los Parritas, (U°) Solin

Criadores: (1°) Haras Escocia, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras La Obra, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Scandinavo, (8°) Haras Carioca, (U°) Juan Miguel Muñóz Gonzalez