Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Valparaíso Sporting
Lunes 4 de Abril del 2022

(1380)

Handicap (Hd)
Pr. "Alicante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 18
1100m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.745.000

CLP $1.830.000 al 1ro - CLP $549.000 al 2do - CLP $274.500 al 3ro - CLP $91.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Nebak

2° Kyo

3° Until Sunrise

4° Fast Rock

5° Pradon

6° Ya Deposite

7° Cosas Imposibles

U° Juan Es Bravo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Nebak
(Seeking The Dia)
4a 461k 58 J. Guajardo Jorge González M. 3,4
7 Kyo
(State Of Play)
5a 510k 60 L. Rodriguez Sergio Inda M. 14,3
3 Until Sunrise
(Until Sundown)
5a 466k 3 58 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 2,3
5 Fast Rock
(Rock of Gibraltar)
9a 474k 54 I. Valdivia Rafael Bernal T. 13,7
4 Pradon
(Ecliptic)
5a 483k 54 F. Henríquez Luis E. Salinas A 4,4
1 Ya Deposite
(Domingo Siete)
5a 482k 55.5 J. Herrera Rafael Bernal T. 5,5
2 Cosas Imposibles
(Fantasmagorico)
4a 449k 54 J. Zúñiga Luis E. Salinas A 21,6
6 Juan Es Bravo (Ocean Terrace) 6a 520k 9 59 C. Muñoz Enrique Lagunas R. 10,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.46 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Nebak 3,40 3,00 1,80
(7) Kyo
4,50 2,00
(3) Until Sunrise

1,30
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 9.930
Quinela 5.070
Trifecta 47.120
Superfecta 131.930
Doble de Mil 15.690
Doble Quinela 9.550
Favorito: (3)Until Sunrise

Mandiles: 8, 7, 3, 5, 4, 1, 2, 6

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jorge Zúñiga, (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Sergio Inda M., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Luis E. Salinas A, (6°) Rafael Bernal T., (7°) Luis E. Salinas A, (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) De Arauco, (3°) Esperanza Y Consuelo, (4°) Rafael Bernal T., (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Ada Faride, (7°) Rafael Sanchez A., (U°) El Waina

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Habib Al Medina, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) , (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Porta Pía