Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Valparaíso Sporting
Lunes 21 de Marzo del 2022

(1212)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Ultimos Doscientos"
Caballos 3 años y más (3a+)
1100m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.770.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $650.000 al 2do - CLP $390.000 al 3ro - CLP $130.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 8.

1° Muy Amigo

2° Alexander Selkirk

3° Until Sunrise

4° Gullit

5° Grand Brother

6° Juan Es Bravo

7° Maravillante

8° Domingo Golden

9° Keylor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Muy Amigo (Competitive Edge) 3a 480k 53 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 8.70
7 Alexander Selkirk
(Goldencents)
4a 483k 58 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.40
1 Until Sunrise
(Until Sundown)
5a 465k 53.5 R. Cisternas Ximeno Urenda P. 11.80
6 Gullit
(Verrazano)
4a 587k 57 J. Baeza Marcos Contreras 4.90
5 Grand Brother
(Grand Daddy)
8a 495k 55 R. Cortés Sergio Inda M. 9.10
9 Juan Es Bravo
(Ocean Terrace)
6a 522k 57 P. Galáz Enrique Lagunas R. 14.60
3 Maravillante
(Grand Daddy)
7a 505k 60 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 14.30
2 Domingo Golden
(Domingo Siete)
6a 485k 10¾ 60 J. Herrera Rafael Bernal T. 4.30
4 Keylor
(Violence)
3a 509k Ntr 54 N. Ramirez Luis Catena C. 4.00
Corrieron Todos
Tiempo: 01.06.27 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Muy Amigo 8.70 3.90 1.60
(7) Alexander Selkirk
2.10 1.60
(1) Until Sunrise

3.00
Dividendos
Ganador 8.70
Exacta 8.840
Quinela 3.980
Trifecta 106.060
Superfecta 296.630
Doble de Mil 31.070
Enganche 35.850
Favorito: (7)Alexander Selkirk

Mandiles: 8, 7, 1, 6, 5, 9, 3, 2, 4

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Jaime Medina, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jorge Baeza R., (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Patricio H. Galáz V., (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Marcos Contreras, (5°) Sergio Inda M., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Luis Catena C.

Studs: (1°) La Pacita, (2°) R.T., (3°) Esperanza Y Consuelo, (4°) Matriarca, (5°) Legacy, (6°) El Waina, (7°) Zorba el Buda, (8°) Rafael Bernal T., (9°) Granadilla

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Habib Al Medina, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Santa Inés