Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Valparaíso Sporting
Lunes 21 de Marzo del 2022

(1210)

Handicap (Hd)
Pr. "Viganton"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1300m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.385.000

CLP $1.590.000 al 1ro - CLP $477.000 al 2do - CLP $238.500 al 3ro - CLP $79.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Nordic Fighter

2° Madame Gigi

3° Lambreta

4° Señorita Flo

5° Sueño Del Pibe

6° Lady Viña

7° Caminando


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Nordic Fighter
(California Chrome)
3a 454k 57 J. Rivera Luis Valdivia B. 2.70
3 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
6a 445k 57 M. Gutiérrez Luis E. Salinas A 5.60
1 Lambreta
(Constitution)
4a 483k 55 J. Zúñiga Ximeno Urenda P. 3.80
7 Señorita Flo
(Irish Brother)
5a 438k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 2.50
6 Sueño Del Pibe (Treasure Beach) 3a 427k 56 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 6.80
4 Lady Viña
(Fast Company)
6a 415k 11½ 55 C. Salinas Osvaldo Urbina H. 17.50
5 Caminando
(Treasure Beach)
3a 447k 17¼ 55 F. Inostroza Enrique Lagunas R. 48.80
Corrieron Todos
Tiempo: 01.17.04 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Nordic Fighter 2.70 1.40 1.20
(3) Madame Gigi
1.90 1.50
(1) Lambreta

1.20
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 4.360
Quinela 2.190
Trifecta 14.960
Superfecta 12.990
Doble de Mil 19.920
Triple 1º Lugar 31.970
Triple 2º Lugar 17.020
Favorito: (2)Nordic Fighter

Mandiles: 2, 3, 1, 7, 6, 4, 5

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Cristian Salinas A., (7°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Tata Beto, (2°) Las Bellas, (3°) Drope, (4°) Haras La Selva, (5°) Los Leones, (6°) Cholita, (7°) Luzmarcris

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Selva, (5°) Pozo de Luna, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Los Turfistas