Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 19 Valparaíso Sporting
Lunes 21 de Marzo del 2022

(1205)

Handicap (Hd)
Pr. "Veraniego"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Pillancheo

2° Mami Kina

3° Ahi Viene Ahi Va

4° Bairoletto

5° La Barrera

6° De Reirse

7° Shanghai Señorita

8° I Am Blacklist

9° Alambrito

U° Iron Will


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Pillancheo
(Mastercraftsman)
5a 450k 56 R. Painen Oscar Escobar M. 1.90
8 Mami Kina
(Awesome Patriot)
3a 418k 56 J. Baeza Jorge González M. 10.30
3 Ahi Viene Ahi Va
(Court Vision)
4a 454k 56 J. Medina Gonzalo Vegas C. 5.20
2 Bairoletto
(Competitive Edge)
3a 439k 56 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 7.10
4 La Barrera
(Ivan Denisovich)
4a 427k 56.5 F. Inostroza Luis Machulas G. 30.30
6 De Reirse
(Grand Daddy)
4a 452k 4 56 M. Donoso Enrique Lagunas R. 42.80
12 Shanghai Señorita
(Shanghai Bobby)
5a 437k 56 J. Villablanca Juan Belzu O. 6.50
9 I Am Blacklist (Hold Me Back) 3a 470k 6 56 C. Salinas Wilfredo Mancilla D. 8.40
11 Alambrito
(Gemologist)
3a 468k 11½ 56 I. Villagrán Anibal Norambuena 64.30
5 Iron Will
(Omayad)
4a 466k 34½ 56 R. Cortés Anibal Norambuena 7.80
Retiros: (7)Cala Rossa, (10)Estero De Buli
Tiempo: 00.57.18 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Pillancheo 1.90 1.20 1.20
(8) Mami Kina
2.60 2.10
(3) Ahi Viene Ahi Va

1.90
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 3.030
Quinela 2.130
Trifecta 10.550
Superfecta 45.460
Enganche 1.700
Favorito: (1)Pillancheo

Mandiles: 1, 8, 3, 2, 4, 6, 12, 9, 11, 5

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Jorge Baeza R., (3°) Jaime Medina, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Moises A. Donoso, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Cristian Salinas A., (9°) Israel Villagrán C., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Oscar Escobar M., (2°) Jorge González M., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Luis Machulas G., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Juan Belzu O., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Anibal Norambuena, (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Los Psiquicos, (2°) Papi Grande, (3°) Pinganilla, (4°) Morautos, (5°) Papi Querido, (6°) Brisas de Cautín, (7°) J.J., (8°) M S D, (9°) M S D, (U°) Titin

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Sumaya


Reunión 19 Valparaíso Sporting
Lunes 21 de Marzo del 2022

(1206)

Condicional (Cd)
Pr. "Visconti"
Productos 2 años no ganadores (2ap)
1100m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.830.000

CLP $5.800.000 al 1ro - CLP $1.160.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIP. INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Uli El Luchador

2° Serrano

3° Princess Katia

4° Big Red

5° Te Canto A Ti

6° Tatuador

7° Day And Night

8° El Habano

9° La Traviesa

10° Luxurious

11° Ecliptico

12° California House

13° Chokita

14° Sahara Chrome

15° Shopter

U° Ruya


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Uli El Luchador
(Ecliptic)
2a 459k 57 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 5.30
2 Serrano
(Daddy Long Legs)
2a 449k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 5.40
13 Princess Katia
(California Chrome)
2a 454k 13¼ 55 M. Donoso Marco Pavez O. 44.30
14 Big Red
(California Chrome)
2a 472k 13½ 57 C. Ortega Marco Pavez O. 7.70
12 Te Canto A Ti
(Gemologist)
2a 454k 14 55 A. Zúñiga Carlos Vásquez P. 45.10
6 Tatuador
(Goldencents)
2a 436k 14¼ 57 F. Inostroza Gabriel Reyes G. 18.60
16 Day And Night
(Ahora II)
2a 447k 14½ 57 R. Painen Eduardo Donoso 65.00
15 El Habano
(True Cause)
2a 456k 16¼ 57 I. Villagrán Jorge González M. 22.80
4 La Traviesa
(Dubai Sky)
2a 438k 17¼ 56 J. Herrera Ximeno Urenda P. 11.90
10° 11 Luxurious
(Daddy Long Legs)
2a 486k 18¾ 57 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 4.70
11° 3 Ecliptico
(Ecliptic)
2a 434k 19¼ 57 J. Villablanca Anibal Norambuena 55.10
12° 9 California House
(California Chrome)
2a 442k 20½ 55 M. Gutiérrez Marco Pavez O. 19.00
13° 5 Chokita
(Bilzerian)
2a 420k 22½ 55 M. Cordero Marcos Contreras 67.30
14° 1 Sahara Chrome (California Chrome) 2a 443k 24¾ 55 L. Rodriguez Marco Pavez O. 2.80
15° 7 Shopter
(Into Mischief)
2a 415k 29 57 J. Baeza Marcos Contreras 43.60
8 Ruya
(Van Nistelrooy)
2a 434k 39½ 55 J. Rivera Nelson Espina L. 155.60
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.92 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Uli El Luchador 5.30 3.00 2.80
(2) Serrano
3.50 3.10
(13) Princess Katia

6.20
Dividendos
Ganador 5.30
Exacta 5.910
Quinela 3.390
Trifecta 297.970
Superfecta 1.641.780
Doble de Mil 14.210
Enganche 15.750
Favorito: (1)Sahara Chrome

Mandiles: 10, 2, 13, 14, 12, 6, 16, 15, 4, 11, 3, 9, 5, 1, 7, 8

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Moises A. Donoso, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Israel Villagrán C., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Jaime Medina, (11°) José Villablanca Ch., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Marcelo Cordero M., (14°) Luis Rodríguez, (15°) Jorge Baeza R., (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Marco Pavez O., (4°) Marco Pavez O., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Gabriel Reyes G., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Jorge González M., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Anibal Norambuena, (12°) Marco Pavez O., (13°) Marcos Contreras, (14°) Marco Pavez O., (15°) Marcos Contreras, (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Fergocira, (2°) Los Leones, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Doña Sofía, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Los Que Saben, (8°) Jorge Gonzalez M., (9°) Tarantino, (10°) Mantagua, (11°) Haras Don Luis, (12°) Haras Sumaya, (13°) Matriarca, (14°) Haras Sumaya, (15°) Matriarca, (U°) Oly Nany

Criadores: (1°) , (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Criadero Francisca, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras Don Luis, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Sumaya, (15°) Haras Matriarca, (U°) Miguel Perez Vargas


Reunión 19 Valparaíso Sporting
Lunes 21 de Marzo del 2022

(1207)

Handicap (Hd)
Pr. "Verse"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIP. INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° El Poroto Verde

2° Ultimo Romance

3° Paraiso Maya

4° El Imparable

5° She's The Best

6° Sanbomba

7° Sancti Petri

8° Good Vision

9° La Cambusa

10° Don't Call Me Now


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Poroto Verde
(Tumblebrutus)
5a 468k 56 M. Donoso Rafael Bernal T. 5.10
1 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
7a 487k ½ cp 56 C. Ortega Guillermo Pérez C. 2.70
9 Paraiso Maya
(Seeking The Dia)
3a 450k 1 56 K. Espina Jorge González M. 4.00
2 El Imparable
(Usual)
9a 477k 56 A. Zúñiga Sergio Inda M. 4.30
8 She's The Best
(Boboman)
4a 439k 3 56 J. Eyzaguirre Gonzalo Vegas C. 107.5
5 Sanbomba
(Boboman)
5a 496k 56 C. Salinas Anibal Norambuena 9.50
4 Sancti Petri
(Grand Daddy)
6a 455k 56 J. Baeza Domingo Matte D. 4.90
6 Good Vision
(Court Vision)
6a 467k 10 56 J. Villablanca Oscar Escobar M. 50.10
10 La Cambusa
(Awesome Patriot)
6a 412k 13½ 56.5 F. Inostroza Wilfredo Mancilla D. 85.80
10° 3 Don't Call Me Now
(Strong Mandate)
3a 470k 17¾ 56 I. Villagrán Alberto Ferrero R. 35.20
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.56 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) El Poroto Verde 5.10 2.20 1.80
(1) Ultimo Romance
1.50 1.30
(9) Paraiso Maya

2.10
Dividendos
Ganador 5.10
Exacta 3.980
Quinela 1.980
Trifecta 21.970
Superfecta 37.340
Doble de Mil 45.000
Triple 1º Lugar 68.980
Triple 2º Lugar 9.530
Favorito: (1)Ultimo Romance

Mandiles: 7, 1, 9, 2, 8, 5, 4, 6, 10, 3

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Kevin Espina L., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Jose Eyzaguirre, (6°) Cristian Salinas A., (7°) Jorge Baeza R., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Guillermo Pérez C., (3°) Jorge González M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Domingo Matte D., (8°) Oscar Escobar M., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Cinerarias, (2°) Pobre Obrero, (3°) Tata Gaston, (4°) Melany, (5°) Los Parritas, (6°) Titin, (7°) Domingo Matte D., (8°) Joaquin Herrera O., (9°) Pinganilla, (10°) El Lolo

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Doña Icha


Reunión 19 Valparaíso Sporting
Lunes 21 de Marzo del 2022

(1208)

Condicional (Cd)
Pr. "Victoriano"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.160.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $320.000 al 2do - CLP $160.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $500 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Socia Feliz

2° Sibelita

3° Magalenha

4° Bay Flower

5° Chinchosa

6° Acerte

7° Italian Diva

8° Tzai

9° Kassana

10° Seis De Caro

11° La Gaffe

12° Cinco De Enero

13° White Passion

14° Rocio Zucru


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Socia Feliz
(Sight)
3a 434k 55 J. Zúñiga Rodrigo Viejo S. 3.60
4 Sibelita
(Lookin At Lucky)
3a 447k ¾ cp 55 R. Painen John Pinochet P. 3.20
10 Magalenha
(Gemologist)
3a 405k 55 B. González Eduardo Donoso 222.00
3 Bay Flower
(Constitution)
3a 418k 4 55.5 C. Ortega Oscar Escobar M. 4.10
15 Chinchosa
(California Chrome)
3a 450k 55 J. Medina Domingo Matte D. 9.70
14 Acerte (Seeking The Dia) 3a 430k 5 51.5 J. Eyzaguirre Carlos Vásquez P. 68.40
2 Italian Diva
(Seeking The Dia)
3a 422k 55 G. Ulloa Oscar Escobar M. 9.40
1 Tzai
(Ernest Hemingway)
3a 415k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 25.60
7 Kassana
(Stevie Wonderboy)
3a 415k 55 C. Salinas Wilfredo Mancilla D. 27.20
10° 5 Seis De Caro
(Gstaad)
3a 408k 55.5 F. Inostroza Rafael Bernal T. 81.30
11° 6 La Gaffe
(California Chrome)
3a 420k 52 J. Cueto Rodrigo Viejo S. 27.50
12° 11 Cinco De Enero
(Rock Star Show)
3a 439k 55.5 J. Herrera Rafael Bernal T. 31.30
13° 12 White Passion
(Megliore Di Tutti)
3a 448k 10¼ 56 K. Espina Nelson Espina L. 5.70
14° 9 Rocio Zucru
(Stevie Wonderboy)
3a 415k 12¼ 55 L. Rodriguez Gonzalo Vegas C. 26.70
Retiros: (8)Te Recordare
Tiempo: 00.57.21 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Socia Feliz 3.60 2.20 1.60
(4) Sibelita
1.70 1.50
(10) Magalenha

20.20
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 3.420
Quinela 1.650
Trifecta 224.030
Superfecta 1.526.240
Doble de Mil 21.340
Enganche 2.050
Favorito: (4)Sibelita

Mandiles: 13, 4, 10, 3, 15, 14, 2, 1, 7, 5, 6, 11, 12, 9

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Boris González H., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Jaime Medina, (6°) Jose Eyzaguirre, (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Cristian Salinas A., (10°) Freddy Inostroza G., (11°) José Cueto G., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Kevin Espina L., (14°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) John Pinochet P., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Oscar Escobar M., (5°) Domingo Matte D., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Oscar Escobar M., (8°) Rodrigo López B., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Rodrigo Viejo S., (12°) Rafael Bernal T., (13°) Nelson Espina L., (14°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Los Andana, (2°) Los Tanderos, (3°) Esperanza Y Consuelo, (4°) Los Nanitos, (5°) Toño, (6°) Doña Sofía, (7°) Vicente Ignacio, (8°) Rodrigo López B., (9°) Lelita, (10°) Yodatt, (11°) Rodrigo Viejo S., (12°) Los Tordillos, (13°) Alvidal, (14°) Pogate

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Habib Al Medina, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Luis Cubillos Venegas, (13°) Haras Il Campione Spa, (14°) Haras Don Alberto


Reunión 19 Valparaíso Sporting
Lunes 21 de Marzo del 2022

(1209)

Handicap (Hd)
Pr. "Vivarella"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGAN., DOBLE DE MIL Nº 5

1° Unika

2° Lucila Ester

3° Xel-Ha

4° Bobinadora

5° Seysee

6° Alma De Soldado

7° Idolo Caturro

8° Par De Piros


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Unika
(Unitarian)
4a 460k 56 C. Ortega Anibal Norambuena 4.30
9 Lucila Ester
(Dangerous Midge)
3a 418k 56 M. Donoso Luis E. Salinas A 41.50
1 Xel-Ha (Sight) 3a 410k 7 56 K. Espina Jorge González M. 2.30
2 Bobinadora
(Boboman)
4a 420k 56 J. Zúñiga Alberto Ferrero R. 12.20
4 Seysee
(State Of Play)
6a 475k 56 C. Salinas Luis E. Salinas A 3.80
3 Alma De Soldado
(Soldier Of Fortune)
8a 495k 56 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 4.50
7 Idolo Caturro
(Aragorn)
8a 440k 10¼ 56 I. Villagrán Jorge González M. 12.10
5 Par De Piros
(Daddy Long Legs)
3a 443k 13¾ 56.5 F. Inostroza Luis Machulas G. 12.40
Retiros: (6)La Chivito
Tiempo: 01.07.99 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Unika 4.30 2.80 2.00
(9) Lucila Ester
13.00 3.90
(1) Xel-Ha

1.90
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 39.280
Quinela 20.640
Trifecta 284.440
Superfecta 331.880
Doble de Mil 22.870
Enganche 15.950
Favorito: (1)Xel-Ha

Mandiles: 8, 9, 1, 2, 4, 3, 7, 5

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Moises A. Donoso, (3°) Kevin Espina L., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Cristian Salinas A., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Israel Villagrán C., (8°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Jorge González M., (4°) Alberto Ferrero R., (5°) Luis E. Salinas A, (6°) Anibal Norambuena, (7°) Jorge González M., (8°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Aníbal Norambuena G. , (2°) Gladycita, (3°) Tata Gaston, (4°) Los Pollitos, (5°) Gladycita, (6°) Titin, (7°) Pompita, (8°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) René Tabilo Alvarez, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Cordillera


Reunión 19 Valparaíso Sporting
Lunes 21 de Marzo del 2022

(1210)

Handicap (Hd)
Pr. "Viganton"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1300m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.385.000

CLP $1.590.000 al 1ro - CLP $477.000 al 2do - CLP $238.500 al 3ro - CLP $79.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Nordic Fighter

2° Madame Gigi

3° Lambreta

4° Señorita Flo

5° Sueño Del Pibe

6° Lady Viña

7° Caminando


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Nordic Fighter
(California Chrome)
3a 454k 57 J. Rivera Luis Valdivia B. 2.70
3 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
6a 445k 57 M. Gutiérrez Luis E. Salinas A 5.60
1 Lambreta
(Constitution)
4a 483k 55 J. Zúñiga Ximeno Urenda P. 3.80
7 Señorita Flo
(Irish Brother)
5a 438k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 2.50
6 Sueño Del Pibe
(Treasure Beach)
3a 427k 56 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 6.80
4 Lady Viña
(Fast Company)
6a 415k 11½ 55 C. Salinas Osvaldo Urbina H. 17.50
5 Caminando
(Treasure Beach)
3a 447k 17¼ 55 F. Inostroza Enrique Lagunas R. 48.80
Corrieron Todos
Tiempo: 01.17.04 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Nordic Fighter 2.70 1.40 1.20
(3) Madame Gigi
1.90 1.50
(1) Lambreta

1.20
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 4.360
Quinela 2.190
Trifecta 14.960
Superfecta 12.990
Doble de Mil 19.920
Triple 1º Lugar 31.970
Triple 2º Lugar 17.020
Favorito: (2)Nordic Fighter

Mandiles: 2, 3, 1, 7, 6, 4, 5

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Cristian Salinas A., (7°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Tata Beto, (2°) Las Bellas, (3°) Drope, (4°) Haras La Selva, (5°) Los Leones, (6°) Cholita, (7°) Luzmarcris

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Selva, (5°) Pozo de Luna, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Los Turfistas


Reunión 19 Valparaíso Sporting
Lunes 21 de Marzo del 2022

(1211)

Handicap (Hd)
Pr. "Valdarra"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Pasto (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 7

1° El Sacapunta

2° Inter Master

3° Face To Face

4° Waistcoat

5° Red Blossom

6° Power Blue

7° Magic Dream

8° The Great Druid

9° Un Buen Combate

10° Halek

11° Cerotti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 El Sacapunta
(Stevie Wonderboy)
5a 464k 56 G. Ulloa Carlos Vásquez P. 2.10
6 Inter Master
(Mastercraftsman)
4a 434k 56 J. Zúñiga Braulio Gómez A. 10.70
2 Face To Face
(Shanghai Bobby)
5a 437k 56 I. Villagrán Jorge González M. 2.90
1 Waistcoat
(Grassy II)
6a 496k 9 56 J. Herrera Luis E. Salinas A 6.90
5 Red Blossom
(Boboman)
4a 475k 12½ 56 J. Villablanca Alberto Ferrero R. 39.30
9 Power Blue
(Mastercraftsman)
6a 428k 12¾ 56 J. Baeza Jorge González M. 34.60
10 Magic Dream
(Last Best Place)
6a 460k 14½ 56 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 6.00
4 The Great Druid
(Passion for Gold)
5a 456k 15¼ 56 M. Donoso Enrique Lagunas R. 17.70
8 Un Buen Combate
(Gstaad)
8a 448k 18¼ 56 C. Poblete Guillermo Pérez C. 107.90
10° 7 Halek
(Seeking The Dia)
10a 459k 18½ 56.5 F. Inostroza Nelson Espina L. 15.80
11° 3 Cerotti
(Unitarian)
4a 494k 20¼ 56 J. Cueto Guillermo Pérez C. 100.50
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.91 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) El Sacapunta 2.10 1.60 1.10
(6) Inter Master
2.90 1.50
(2) Face To Face

1.30
Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 3.220
Quinela 2.240
Trifecta 10.090
Superfecta 24.500
Doble de Mil 6.970
Enganche 2.500
Favorito: (11)El Sacapunta

Mandiles: 11, 6, 2, 1, 5, 9, 10, 4, 8, 7, 3

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Israel Villagrán C., (4°) Joaquin Herrera, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Jorge Baeza R., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Moises A. Donoso, (9°) Claudio Poblete B., (10°) Freddy Inostroza G., (11°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Jorge González M., (4°) Luis E. Salinas A, (5°) Alberto Ferrero R., (6°) Jorge González M., (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Guillermo Pérez C., (10°) Nelson Espina L., (11°) Guillermo Pérez C.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Braulio Gomez A., (3°) Jorge Gonzalez M., (4°) Rafael Sanchez A., (5°) El Lolo, (6°) Yayita, (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) Pelaito, (9°) Chinita, (10°) Alvidal, (11°) Brisas de Cautín

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Firmamento, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Escocia, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Matancilla, (11°) Haras Santa Sara


Reunión 19 Valparaíso Sporting
Lunes 21 de Marzo del 2022

(1212)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Ultimos Doscientos"
Caballos 3 años y más (3a+)
1100m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.770.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $650.000 al 2do - CLP $390.000 al 3ro - CLP $130.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 8.

1° Muy Amigo

2° Alexander Selkirk

3° Until Sunrise

4° Gullit

5° Grand Brother

6° Juan Es Bravo

7° Maravillante

8° Domingo Golden

9° Keylor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Muy Amigo (Competitive Edge) 3a 480k 53 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 8.70
7 Alexander Selkirk
(Goldencents)
4a 483k 58 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.40
1 Until Sunrise
(Until Sundown)
5a 465k 53.5 R. Cisternas Ximeno Urenda P. 11.80
6 Gullit
(Verrazano)
4a 587k 57 J. Baeza Marcos Contreras 4.90
5 Grand Brother
(Grand Daddy)
8a 495k 55 R. Cortés Sergio Inda M. 9.10
9 Juan Es Bravo
(Ocean Terrace)
6a 522k 57 P. Galáz Enrique Lagunas R. 14.60
3 Maravillante
(Grand Daddy)
7a 505k 60 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 14.30
2 Domingo Golden
(Domingo Siete)
6a 485k 10¾ 60 J. Herrera Rafael Bernal T. 4.30
4 Keylor
(Violence)
3a 509k Ntr 54 N. Ramirez Luis Catena C. 4.00
Corrieron Todos
Tiempo: 01.06.27 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Muy Amigo 8.70 3.90 1.60
(7) Alexander Selkirk
2.10 1.60
(1) Until Sunrise

3.00
Dividendos
Ganador 8.70
Exacta 8.840
Quinela 3.980
Trifecta 106.060
Superfecta 296.630
Doble de Mil 31.070
Enganche 35.850
Favorito: (7)Alexander Selkirk

Mandiles: 8, 7, 1, 6, 5, 9, 3, 2, 4

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Jaime Medina, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jorge Baeza R., (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Patricio H. Galáz V., (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Marcos Contreras, (5°) Sergio Inda M., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Luis Catena C.

Studs: (1°) La Pacita, (2°) R.T., (3°) Esperanza Y Consuelo, (4°) Matriarca, (5°) Legacy, (6°) El Waina, (7°) Zorba el Buda, (8°) Rafael Bernal T., (9°) Granadilla

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Habib Al Medina, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Santa Inés


Reunión 19 Valparaíso Sporting
Lunes 21 de Marzo del 2022

(1213)

Handicap (Hd)
Pr. "Vestigio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1100m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.355.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $235.500 al 3ro - CLP $78.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 9

1° Nebak

2° Xenses

3° Pakito

4° Dulzona

5° Maldotti

6° Lago En El Cielo

7° Zoondercak

8° Tía Peppa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Nebak
(Seeking The Dia)
4a 462k 55.5 K. Espina Jorge González M. 9.70
4 Xenses
(Cumpleaños Feliz)
3a 442k 55 C. Poblete Jorge González M. 6.10
2 Pakito (Scat Daddy) 5a 482k 3 58 J. Baeza Marcos Contreras 3.10
8 Dulzona
(Longboarder)
3a 470k 54 C. Ortega Rafael Bernal T. 2.60
3 Maldotti
(Magnifi Cat)
3a 478k 58 J. Medina Gonzalo Vegas C. 3.80
6 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
7a 471k 55 M. Cordero Jorge González M. 12.80
7 Zoondercak
(Breathless Storm)
8a 451k 56 R. Cisternas Juan Belzu O. 12.60
1 Tía Peppa
(Tumblebrutus)
5a 458k 17¾ 54 R. Painen Luis Machulas G. 29.40
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.09 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Nebak 9.70 4.90 3.20
(4) Xenses
3.60 2.20
(2) Pakito

2.00
Dividendos
Ganador 9.70
Exacta 12.750
Quinela 4.390
Trifecta 69.290
Superfecta 101.620
Doble de Mil 135.570
Triple 1º Lugar 381.350
Triple 2º Lugar 46.040
Favorito: (8)Dulzona

Mandiles: 5, 4, 2, 8, 3, 6, 7, 1

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Claudio Poblete B., (3°) Jorge Baeza R., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Jaime Medina, (6°) Marcelo Cordero M., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Jorge González M., (3°) Marcos Contreras, (4°) Rafael Bernal T., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Jorge González M., (7°) Juan Belzu O., (8°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) Tata Gaston, (3°) Matriarca, (4°) Sanrey, (5°) Salomon, (6°) Sombra Del Angel, (7°) Juan Belzú O., (8°) Señor Elias

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Mocito Guapo


Reunión 19 Valparaíso Sporting
Lunes 21 de Marzo del 2022

10ª (1214)

Handicap (Hd)
Pr. "Veneno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $20.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10

1° Iron Power

2° Faro Colon

3° Hornblower

4° Online

5° Mr Villano

6° Green Island

7° California Spring

8° Auca

9° El Cortaito

10° Aratani

11° Pesyon

12° Torito De Pucara

U° Colonito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Iron Power
(Court Vision)
5a 540k 57 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 4.40
8 Faro Colon
(Tumblebrutus)
7a 451k 56 J. Rivera Nelson Espina L. 8.10
1 Hornblower
(No Nay Never)
5a 470k 4 56 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 3.30
9 Online
(Galantas)
8a 453k 57 C. Ortega Luis E. Salinas A 4.60
10 Mr Villano
(Mr Speaker)
4a 460k 57 J. Baeza Jorge González M. 11.50
7 Green Island
(Passion for Gold)
5a 440k 11 57 C. Salinas Wilfredo Mancilla D. 18.90
4 California Spring
(California Chrome)
3a 462k 12¼ 56 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 9.20
3 Auca
(Cat Scan)
8a 486k 12½ 57 J. Herrera Luis E. Salinas A 15.00
11 El Cortaito
(Dunkirk)
7a 437k 13½ 57 F. Inostroza Gabriel Reyes I. 43.90
10° 14 Aratani
(Gstaad)
3a 415k 15½ 57 M. Gutiérrez Oscar Escobar M. 19.10
11° 5 Pesyon
(California Chrome)
3a 451k 17½ 57 C. Poblete Hernán E. Ulloa P. 140.30
12° 12 Torito De Pucara
(Distorted Economy)
6a 510k 19 56 M. Donoso Oscar Escobar M. 6.70
13 Colonito
(Awesome Patriot)
3a 410k 24¾ 56 R. Painen Eduardo Donoso 62.50
Retiros: (2)Fingerbar
Tiempo: 01.07.72 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Iron Power 4.40 2.60 2.00
(8) Faro Colon
4.40 3.00
(1) Hornblower

1.60
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 8.330
Quinela 4.950
Trifecta 37.860
Superfecta 65.830
Doble de Mil 50.390
Enganche 5.500
Favorito: (1)Hornblower

Mandiles: 6, 8, 1, 9, 10, 7, 4, 3, 11, 14, 5, 12, 13

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Jorge Baeza R., (6°) Cristian Salinas A., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Claudio Poblete B., (12°) Moises A. Donoso, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Nelson Espina L., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Luis E. Salinas A, (5°) Jorge González M., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Luis Valdivia B., (8°) Luis E. Salinas A, (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Oscar Escobar M., (11°) Hernán E. Ulloa P., (12°) Oscar Escobar M., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Quimera, (2°) Oly Nany, (3°) Doña Armanda, (4°) Gladycita, (5°) Jarita, (6°) Lelita, (7°) Tata Beto, (8°) Gladycita, (9°) Ferro, (10°) El Magico Charly, (11°) Ajsa, (12°) Angelito, (U°) Michelle Belen

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras De Pirque, (5°) , (6°) Haras Martino, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 19 Valparaíso Sporting
Lunes 21 de Marzo del 2022

11ª (1215)

Handicap (Hd)
Pr. "Verrazano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $7.000.000.-
2ª ETP. GRAN TRIPLE DE MIL, ENGAN., DOB. DEL ZAFE

1° Don Silvio

2° Del Fuego

3° Andrei Bolkonsky

4° Romantique Star

5° Lord Daddy

6° Viene Puelche

7° San Simeon

8° Mumo Querido

9° Full Distintion

U° Cerbero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Don Silvio
(Seeking The Dia)
5a 456k 58 R. Painen Sergio Inda M. 3.00
4 Del Fuego
(Daddy Long Legs)
6a 442k ¾ cp 55 A. Zúñiga Ximeno Urenda P. 12.70
7 Andrei Bolkonsky
(Competitive Edge)
3a 462k 1 56 G. Ulloa José Leiva L. 3.20
11 Romantique Star
(Van Nistelrooy)
3a 483k 58 C. Salinas Eduardo Lab R. 3.90
2 Lord Daddy
(Grand Daddy)
4a 537k 3 57 M. Gutiérrez Luis E. Salinas A 5.50
1 Viene Puelche
(Awesome Patriot)
3a 405k 55 S. González Anibal Norambuena 19.50
9 San Simeon
(Intidab)
5a 410k 56 J. Cueto Oscar Escobar M. 46.60
10 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
3a 410k 9 56 I. Villagrán Jorge González M. 50.90
8 Full Distintion
(Full Mast)
3a 418k 14¾ 55 M. Donoso Luis E. Salinas A 34.00
5 Cerbero
(Minister's Bid)
4a 475k 15¼ 55 J. Zúñiga Luis E. Salinas A 7.00
Retiros: (6)Cypher
Tiempo: 01.07.88 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Don Silvio 3.00 2.70 2.10
(4) Del Fuego
6.70 3.50
(7) Andrei Bolkonsky

2.00
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 8.160
Quinela 5.180
Trifecta 30.300
Superfecta 69.800
Doble de Mil 17.710
Enganche 23.450
Favorito: (7)Andrei Bolkonsky

Mandiles: 3, 4, 7, 11, 2, 1, 9, 10, 8, 5

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Cristian Salinas A., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Simond González, (7°) José Cueto G., (8°) Israel Villagrán C., (9°) Moises A. Donoso, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) José Leiva L., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Luis E. Salinas A, (6°) Anibal Norambuena, (7°) Oscar Escobar M., (8°) Jorge González M., (9°) Luis E. Salinas A, (U°) Luis E. Salinas A

Studs: (1°) Roger Wellmann H., (2°) Doña Sofía, (3°) Linlinao, (4°) Los Tanderos, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Patricio Saavedra C., (7°) El Magico Charly, (8°) Jorge Gonzalez M., (9°) Stud H. D. Antoine, (U°) Maria Antonieta

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Candelaria Bío Bío, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Santa Marta


Reunión 19 Valparaíso Sporting
Lunes 21 de Marzo del 2022

12ª (1216)

Handicap (Hd)
Pr. "Varsoviana"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quin., Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO EST. GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Bone Less

2° Al Hakam

3° Stellina

4° Rey Palmeño

5° Rocky Balboa

6° Jose Mario

7° Florissante

8° Soy Pullami

9° Carmen Carmela

10° Caetano

11° Mambo King

12° Someboby

U° Forever Pull


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Bone Less
(Newfoundland)
4a 480k 56 L. Rodriguez Gonzalo Vegas C. 3.40
1 Al Hakam
(Last Best Place)
9a 422k 6 55 C. Ortega Luis E. Salinas A 4.60
7 Stellina
(Tourist)
3a 446k 7 57 C. Salinas Luis E. Salinas A 8.10
13 Rey Palmeño
(Don Cavallo)
4a 523k 56 J. Baeza Jorge González M. 3.70
11 Rocky Balboa
(Van Nistelrooy)
3a 494k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 5.30
4 Jose Mario
(Tumblebrutus)
6a 446k 11¾ 56 M. Donoso Luis E. Salinas A 54.20
9 Florissante
(Seeking The Dia)
4a 429k 13¾ 56 A. Zúñiga José Leiva L. 17.90
8 Soy Pullami
(Distorted Economy)
9a 512k 14 56 B. González Eduardo Donoso 53.90
12 Carmen Carmela
(Rydilluc)
3a 410k 16½ 55 C. Poblete José Leiva L. 53.50
10° 10 Caetano
(Dylan Thomas)
7a 475k 19½ 56 J. Sarmiento Luis E. Salinas A 110.20
11° 3 Mambo King
(Temple City)
4a 470k 20¾ 57 M. Gutiérrez Oscar Escobar M. 10.90
12° 2 Someboby
(Shanghai Bobby)
5a 500k 25¼ 57 R. Cisternas Juan Belzu O. 9.10
5 Forever Pull
(Forever Thing)
4a 427k 28½ 56 C. Bobadilla Braulio Gómez A. 144.10
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.33 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Bone Less 3.40 2.20 1.80
(1) Al Hakam
2.70 1.80
(7) Stellina

2.00
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 3.950
Quinela 2.030
Trifecta 23.310
Superfecta 80.280
Doble de Mil 32.800
Triple 1º Lugar 69.260
Triple 2º Lugar 30.590
Favorito: (6)Bone Less

Mandiles: 6, 1, 7, 13, 11, 4, 9, 8, 12, 10, 3, 2, 5

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Cristian Salinas A., (4°) Jorge Baeza R., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Moises A. Donoso, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Boris González H., (9°) Claudio Poblete B., (10°) Julio Sarmiento B., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Rafael Cisternas A., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Jorge González M., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Luis E. Salinas A, (7°) José Leiva L., (8°) Eduardo Donoso, (9°) José Leiva L., (10°) Luis E. Salinas A, (11°) Oscar Escobar M., (12°) Juan Belzu O., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Mayfer Y Tata Pato, (2°) Gamboa, (3°) Juegatela, (4°) Jorge Gonzalez M., (5°) Tifosi, (6°) Gladycita, (7°) Linlinao, (8°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (9°) Good Luck, (10°) Leonor, (11°) J.J.Freire, (12°) Milena, (U°) Hezathall

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Puerta de Hierro