Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Valparaíso Sporting
Lunes 21 de Marzo del 2022

(1205)

Handicap (Hd)
Pr. "Veraniego"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Pillancheo

2° Mami Kina

3° Ahi Viene Ahi Va

4° Bairoletto

5° La Barrera

6° De Reirse

7° Shanghai Señorita

8° I Am Blacklist

9° Alambrito

U° Iron Will


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Pillancheo
(Mastercraftsman)
5a 450k 56 R. Painen Oscar Escobar M. 1.90
8 Mami Kina
(Awesome Patriot)
3a 418k 56 J. Baeza Jorge González M. 10.30
3 Ahi Viene Ahi Va
(Court Vision)
4a 454k 56 J. Medina Gonzalo Vegas C. 5.20
2 Bairoletto
(Competitive Edge)
3a 439k 56 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 7.10
4 La Barrera
(Ivan Denisovich)
4a 427k 56.5 F. Inostroza Luis Machulas G. 30.30
6 De Reirse
(Grand Daddy)
4a 452k 4 56 M. Donoso Enrique Lagunas R. 42.80
12 Shanghai Señorita
(Shanghai Bobby)
5a 437k 56 J. Villablanca Juan Belzu O. 6.50
9 I Am Blacklist (Hold Me Back) 3a 470k 6 56 C. Salinas Wilfredo Mancilla D. 8.40
11 Alambrito
(Gemologist)
3a 468k 11½ 56 I. Villagrán Anibal Norambuena 64.30
5 Iron Will
(Omayad)
4a 466k 34½ 56 R. Cortés Anibal Norambuena 7.80
Retiros: (7)Cala Rossa, (10)Estero De Buli
Tiempo: 00.57.18 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Pillancheo 1.90 1.20 1.20
(8) Mami Kina
2.60 2.10
(3) Ahi Viene Ahi Va

1.90
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 3.030
Quinela 2.130
Trifecta 10.550
Superfecta 45.460
Enganche 1.700
Favorito: (1)Pillancheo

Mandiles: 1, 8, 3, 2, 4, 6, 12, 9, 11, 5

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Jorge Baeza R., (3°) Jaime Medina, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Moises A. Donoso, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Cristian Salinas A., (9°) Israel Villagrán C., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Oscar Escobar M., (2°) Jorge González M., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Luis Machulas G., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Juan Belzu O., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Anibal Norambuena, (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Los Psiquicos, (2°) Papi Grande, (3°) Pinganilla, (4°) Morautos, (5°) Papi Querido, (6°) Brisas de Cautín, (7°) J.J., (8°) M S D, (9°) M S D, (U°) Titin

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Sumaya