Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Valparaíso Sporting
Miércoles 16 de Marzo del 2022

(1108)

Condicional (Cd)
Pr. "Santiago Matias"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1200m Arena (Normal)
13:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.295.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $340.000 al 2do - CLP $170.000 al 3ro - CLP $85.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° The Law

2° Daddy Forever

3° El Florito

4° Ron Cola

5° Brandao

6° Mini Me

7° Big Wallace

U° Luke Skywalker


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 The Law
(Grand Daddy)
3a 510k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1,3
4 Daddy Forever
(Gemologist)
3a 430k 9 57 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 10,6
9 El Florito
(Ascot Prince)
3a 450k 11¼ 57 C. Ortega Rafael Bernal T. 3,6
7 Ron Cola
(Handsome Tiger)
3a 458k 14¼ 53 J. Eyzaguirre Juan R. García V. 63,0
8 Brandao
(Dubai Sky)
3a 467k 21 57 C. Salinas Luis E. Salinas A 4,8
1 Mini Me
(Longboarder)
3a 434k 22½ 53.5 J. Cueto Anibal Norambuena 89,3
5 Big Wallace (Hurricane Cat) 3a 474k 28 57 F. Taun Juan Belzu O. 17,9
6 Luke Skywalker
(Lookin At Lucky)
3a 454k 29¾ 57 J. Baeza Jorge González M. 37,3
Retiros: (3)Silk City
Tiempo: 1.13.78 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) The Law 1,40 1,40 1,00
(4) Daddy Forever
3,00 1,00
(9) El Florito

1,00
Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 1.990
Quinela 1.640
Trifecta 5.240
Superfecta 15.540
Doble de Mil 6.640
Enganche 7.500
Favorito: (2)The Law

Mandiles: 2, 4, 9, 7, 8, 1, 5, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Jose Eyzaguirre, (5°) Cristian Salinas A., (6°) José Cueto G., (7°) Fabyan Taun, (U°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Rafael Bernal T., (4°) Juan R. García V., (5°) Luis E. Salinas A, (6°) Anibal Norambuena, (7°) Juan Belzu O., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Hermanos, (2°) Vida Nueva, (3°) La Flo, (4°) Pepeluche, (5°) Leonor, (6°) Mama Lila, (7°) J.J., (U°) Pablo Jimenez

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Chevalex, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras El Chañar, (U°) Haras San Ignacio