Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Valparaíso Sporting
Miércoles 16 de Marzo del 2022

11ª (1117)

Handicap (Hd)
Pr. "Prilidiano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1100m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.355.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $235.500 al 3ro - CLP $78.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 4, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 11

1° Capone

2° Azai

3° Pakito

4° My Dad

5° Lago En El Cielo

6° Esto No Es Facil

7° Van Court

8° Tiro A Tiro

9° Marques De Pombal

10° Tía Peppa

U° Flycap


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Capone
(Scat Daddy)
5a 470k 56 C. Ortega Luis E. Salinas A 6.8
3 Azai
(Admiral)
3a 505k 54 J. Medina Domingo Matte D. 8.7
8 Pakito
(Scat Daddy)
5a 487k 4 58 J. Baeza Marcos Contreras 9.5
5 My Dad
(Strong Mandate)
5a 530k 58 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 2.5
7 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
7a 468k 56 M. Cordero Jorge González M. 49.8
9 Esto No Es Facil
(Passion for Gold)
3a 482k 57 F. Taun Luis E. Salinas A 6.8
2 Van Court
(Court Vision)
6a 523k 9 55 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 20.7
4 Tiro A Tiro (Awesome Patriot) 3a 428k 9 58 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 9.1
10 Marques De Pombal
(Scat Daddy)
10a 476k 11¼ 54 C. Poblete Luis E. Salinas A 77.2
10° 11 Tía Peppa
(Tumblebrutus)
5a 454k 15 55 M. Donoso Luis Machulas G. 73.7
1 Flycap
(Flyer)
3a 476k 17¼ 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.55 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Capone 6.80 2.50 1.90
(3) Azai
4.40 3.00
(8) Pakito

2.40
Dividendos
Ganador 6.80
Exacta 11.290
Quinela 5.720
Trifecta 73.110
Superfecta 220.580
Doble de Mil 20990
Enganche 14.650
Favorito: (5)My Dad

Mandiles: 6, 3, 8, 5, 7, 9, 2, 4, 10, 11, 1

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Jaime Medina, (3°) Jorge Baeza R., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Fabyan Taun, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Claudio Poblete B., (10°) Moises A. Donoso, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Domingo Matte D., (3°) Marcos Contreras, (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Jorge González M., (6°) Luis E. Salinas A, (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Luis E. Salinas A, (10°) Luis Machulas G., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Domingo Matte D., (3°) Matriarca, (4°) Placilla, (5°) Sombra Del Angel, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Litueche, (8°) Trifecton, (9°) Stud H. D. Antoine, (10°) Señor Elias, (U°) Manchas Negras

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Marta