Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Valparaíso Sporting
Miércoles 2 de Marzo del 2022

15ª (918)

Handicap (Hd)
Pr. "Refalosa Niña"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quin., Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° El Curioso

2° Adios

3° Kankura Flers

4° Whisper Me

5° Suiza Nortina

6° Mia Ragazza

7° Ultimo Romance

8° Viene Puelche

9° Mr Villano

10° Aladdin Prince

11° Por Master

12° Hagale Pues

U° La Tata Moro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Curioso
(Seeking The Dia)
3a 464k 56 J. Medina Rafael Bernal T. 2,2
2 Adios
(Seeking The Dia)
4a 490k 56 M. Salinas Carlos Vásquez P. 6,5
1 Kankura Flers
(Mr Speaker)
3a 420k 56 J. Villablanca Rafael Bernal T. 55,5
7 Whisper Me
(Empire Maker)
4a 461k 57 C. Salinas Luis E. Salinas A 17,4
3 Suiza Nortina
(Mr Speaker)
3a 453k 6 56 N. Molina Rafael Bernal T. 7,1
6 Mia Ragazza
(Gemologist)
4a 451k 7 56 J. Cueto Inés Maffud H. 28,9
8 Ultimo Romance (Diamond Tycoon) 7a 483k 56 C. Poblete Guillermo Pérez C. 8,1
10 Viene Puelche
(Awesome Patriot)
3a 402k 11¾ 56 P. Reyes Anibal Norambuena 17,1
13 Mr Villano
(Mr Speaker)
4a 468k 13½ 57 J. Baeza Jorge González M. 8,7
10° 12 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
6a 475k 14¼ 56 R. Dores Domingo Matte D. 4,8
11° 5 Por Master
(Mastercraftsman)
5a 464k 16½ 56 J. Eyzaguirre Juan R. García V. 101,4
12° 9 Hagale Pues
(Seeking The Dia)
3a 460k 21½ 57 J. Sarmiento Luis Machulas G. 67,8
11 La Tata Moro
(Voodoo Swinge)
5a 451k 27 57 C. Bobadilla Luis E. Salinas A 20,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.37 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El Curioso 2,20 1,40 1,30
(2) Adios
1,90 1,80
(1) Kankura Flers

7,40
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 2.550
Quinela 1.750
Trifecta 78.240
Superfecta 350.180
Doble de Mil 14.600
Triple 1º Lugar 106.930
Triple 2º Lugar 111.570
Favorito: (4)El Curioso

Mandiles: 4, 2, 1, 7, 3, 6, 8, 10, 13, 12, 5, 9, 11

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Maximiliano Salinas A., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Cristian Salinas A., (5°) Nicolás Molina, (6°) José Cueto G., (7°) Claudio Poblete B., (8°) Piero Reyes, (9°) Jorge Baeza R., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Jose Eyzaguirre, (12°) Julio Sarmiento B., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Luis E. Salinas A, (5°) Rafael Bernal T., (6°) Inés Maffud H., (7°) Guillermo Pérez C., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Jorge González M., (10°) Domingo Matte D., (11°) Juan R. García V., (12°) Luis Machulas G., (U°) Luis E. Salinas A

Studs: (1°) Haras Don Luis, (2°) La Bertita, (3°) Malcib, (4°) Leonor, (5°) Los Tanderos, (6°) Nanita Ureta, (7°) Pobre Obrero, (8°) Patricio Saavedra C., (9°) Jarita, (10°) Domingo Matte D., (11°) Tata`s Juan, (12°) Tio Can, (U°) Juegatela

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Santa Sara, (9°) , (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Pablo Benavente Crestá