Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Valparaíso Sporting
Miércoles 2 de Marzo del 2022

14ª (917)

Handicap (Hd)
Pr. "Rio Lobo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1100m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $7.000.000.-
2ª ETP. GRN. TRIP.DE MIL, ENGAN., DOB. DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° El Mechudo

2° Andrei Bolkonsky

3° Audemars

4° Colombita

5° Stellina

6° Robalo

7° Kenma

8° Soy Pullami

9° Italo Veneciano

10° Black Olives

U° Criscat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Mechudo (Irish Brother) 3a 470k 57 N. Ramirez Luis Catena C. 3,4
6 Andrei Bolkonsky
(Competitive Edge)
3a 462k 56 F. Henríquez José Leiva L. 5,6
9 Audemars
(Newfoundland)
7a 496k 57 C. Ortega Inés Maffud H. 4,1
5 Colombita
(Omayad)
4a 415k 56 F. Taun Luis E. Salinas A 19,4
1 Stellina
(Tourist)
3a 445k 57 C. Salinas Luis E. Salinas A 7,8
10 Robalo
(Magnifi Cat)
7a 478k 8 56 J. Medina Gonzalo Vegas C. 6,1
2 Kenma
(Constitution)
4a 475k 9 57 S. Muñoz Inés Maffud H. 5,6
4 Soy Pullami
(Distorted Economy)
9a 508k 57 I. Vargas Eduardo Donoso 28,4
8 Italo Veneciano (Hold Me Back) 4a 472k 11 56 C. Poblete Rafael Bernal T. 42,9
10° 11 Black Olives
(Scat Royal)
4a 432k 13 57 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 12,2
3 Criscat
(Boboman)
4a 505k Ljs 56 C. Muñoz Inés Maffud H. 19,3
Retiros: (12)Mumo Querido
Tiempo: 1.08.04 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) El Mechudo 3,40 2,40 1,50
(6) Andrei Bolkonsky
2,50 1,50
(9) Audemars

1,30
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 3.880
Quinela 2.210
Trifecta 12.160
Superfecta 125.660
Doble de Mil 81.710
Enganche 75.400
Mega Pick 6 Pozo Garantizado Pick $20.000.000
Favorito: (7)El Mechudo

Mandiles: 7, 6, 9, 5, 1, 10, 2, 4, 8, 11, 3

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Fabyan Taun, (5°) Cristian Salinas A., (6°) Jaime Medina, (7°) Sebastián Muñoz R., (8°) Ivan Vargas, (9°) Claudio Poblete B., (10°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) José Leiva L., (3°) Inés Maffud H., (4°) Luis E. Salinas A, (5°) Luis E. Salinas A, (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Inés Maffud H., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Rafael Bernal T., (10°) Inés Maffud H., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Linlinao, (3°) Alicahue, (4°) Gladycita, (5°) Juegatela, (6°) Palipe, (7°) Nanita Ureta, (8°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (9°) C.B.G., (10°) Alicahue, (U°) Alicahue

Criadores: (1°) , (2°) Haras Candelaria Bío Bío, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Carioca