Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Valparaíso Sporting
Miércoles 2 de Marzo del 2022

(910)

Handicap (Hd)
Pr. "Real Congress"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 14
1100m Arena (Normal)
16:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.595.000

CLP $1.730.000 al 1ro - CLP $519.000 al 2do - CLP $259.500 al 3ro - CLP $86.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $500 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Juan Es Bravo

2° Tirrenico

3° Levantate Bebe

4° Sound Court

5° Sandy Bay

6° Fast Rock

7° Pakito

8° Zoondercak

9° Luiverar

U° Tía Peppa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Juan Es Bravo (Ocean Terrace) 6a 520k 59 C. Muñoz Enrique Lagunas R. 6,2
3 Tirrenico
(Midshipman)
4a 482k 56 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 15,4
9 Levantate Bebe
(Layman)
6a 451k 59 C. Salinas Jorge Araneda M. 9,3
4 Sound Court
(Court Vision)
5a 510k 4 59 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 15,5
6 Sandy Bay
(Neko Bay)
8a 459k 57 C. Ortega Inés Maffud H. 4,4
7 Fast Rock
(Rock of Gibraltar)
9a 478k 59 N. Molina Rafael Bernal T. 8,4
5 Pakito
(Scat Daddy)
5a 484k 8 56 J. Medina Marcos Contreras 3,2
8 Zoondercak
(Breathless Storm)
8a 455k 55 R. Cortés Juan Belzu O. 17,4
1 Luiverar
(Viscount Nelson)
3a 427k 10¾ 58 J. Zúñiga Anibal Norambuena 3,6
10 Tía Peppa
(Tumblebrutus)
5a 458k 14¾ 54 M. Salinas Luis Machulas G. 25,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.14 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Juan Es Bravo 6,30 2,70 2,10
(3) Tirrenico
5,80 2,30
(9) Levantate Bebe

2,30
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 20.410
Quinela 12.290
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 39.860
Enganche 3.250
Favorito: (1)Luiverar

Mandiles: 2, 3, 9, 4, 6, 7, 5, 8, 1, 10

Jinetes: (1°) Cristian A. Muñoz R., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Cristian Salinas A., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Nicolás Molina, (7°) Jaime Medina, (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Jorge Zúñiga, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Inés Maffud H., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Marcos Contreras, (8°) Juan Belzu O., (9°) Anibal Norambuena, (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) El Waina, (2°) David Vergara, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Doña Sofía, (5°) Alicahue, (6°) Rafael Bernal T., (7°) Matriarca, (8°) Juan Belzú O., (9°) Mama Lila, (U°) Señor Elias

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo